Среднее: 3 (48 голосов)

Exa аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 14:23
В принципе, как к лаборатории у меня нет претензий к Хеликсу. Очевидные преимущества: лаборатории почти в каждом районе города, большой спектр анализов, которые они делают, вполне гуманные цены + можно получить результаты по электронной почте или за доп.плату сдать анализы дома (особенно удобно, если маленький ребенок)... К тому же, еще мне они нравятся тем, что это прежде всего лаборатория, т.е. сдаешь анализы и идешь с результатами на все четыре стороны - в отличие от клиник, эти не навязывают лечение именно у них. Но пресловутый человеческий фактор однажды подрубил на корню все мое хорошее отношение к этой конторе.
Так уж получилось, что мне нужно было получить результаты анализа - из серии "вопрос жизни и смерти". Забирать было велено в центральном офисе. Придя в назначенное время была неприятно удивлена тем фактом, что человека, который эти результаты выдает, нет на месте. Ну ок. Неприятно, но ладно уж. Назначили другой день. Прихожу, а его опять нет! Тут уже у меня сдали нервы и я начала скандалить - ну правда, человек и так переживает, а тут еще и заставляют кататься через весь город, тем более сами назначают время! Администратор, видя мое состояние, попросила подождать, пока она найдет кого-нибудь другого. Нашла... Угрюмый человек в белом халате (извините, не могу назвать его врачом), явно выдернутый с обеда, наорал на меня сразу же, как только закрылась дверь кабинета. Типо, какого хрена я тут устраиваю сцены. После такой многообещающей прелюдии он озвучил мне результаты анализов, после которых у меня буквально земля ушла из под ног. Увы, я не смогла сдержать слез, чем разозлила его еще больше. На все мои вопросы он отвечал "я не знаю", "меня это не касается" и т.д. Но больше всего меня добила фраза "у вас есть дети? нет? плохо. не советую вам теперь даже думать о них". На вопрос, почему же это, последовал гениальный ответ: "А смысл, что вы родите здорового ребенка - он же все равно останется сиротой". После чего, записал на бумажке адрес, куда мне следует обратиться (читай: "иди, убейся об стену") - как впоследствии оказалось адрес был неправильный.
Слава Богу, мой гипертрофированный инстинкт самосохранения удержал меня от желания броситься с моста сразу же после выхода из их офиса. Прошло уже 3 года с тех пор, у меня замечательный маленький сын и прекрасное самочувствие (тьфу тьфу тьфу). Но мне интересно, если бы на моем месте оказался человек с чуть менее устойчивой психикой, чем бы это могло кончится? Да, выдача результатов анализов не входила в обязанности данного мед.работника, но оправдывает ли это подобное поведение? Не знаю...
Тем не менее, хочется закончить на положительной ноте. Очень нравится работа центра на Академической, особенно гинеколога Юлии (фамилию, к сожалению, не помню). Всегда четкий, грамотный и ЧЕЛОВЕЧНЫЙ подход.

Exa рекомендует Хеликс, Санкт-Петербург

02.11.2011
Кошмар просто... Я уже привыкла к подобному в районных поликлиниках, но чтобы в платных центрах! Звездец.
Да, как ни парадоксально, но у нас встречается ТАКОЕ И ЗА ДЕНЬГИ.
Также парадоксально выглядит человечное отношение за бесплатно в обычных поликлиниках.
НОЖОМ НУЖНО ВЫРЕЗАТЬ ТАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ ВЫЖИГАТЬ. Я сама неоднократно встречалась с подобным отношением! Приходишь, платишь немалые деньги , а к тебе относятся так - БУДТО ТЫ ПРИШЕЛ В 100 РАЗ НА ДОМ К НИМ ЛИЧНО СРЕДИ НОЧИ.
За границей такого не встречала, только в России. Там все четко - за деньги все крайне вежливо и обходительно - куда бы ни пришел. Зависит от страны, конечно.
Еха, я бы не оставила это так.
Сейчас очень легко в таких компаниях донести свое негодование до вышестоящего руководства. Они очень заинтересованы в этом!