Радужная аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 13:42
Достоинства: можно использовать для ребенка, натуральное средство
Недостатки: возможны аллергические реакции
Раньше я скептически относилась к гомеопатии, считала, что эффект при лечении гомеопатией достигается за счет эффекта плацебо. Но со временем мое мнение изменилось, я стала использовать гомеопатические средства. Одно из них- это мазь Арника - ГФ. У меня маленькая дочка-непоседа, которая везде лезет, падает, получает синяки и т.д., ни один день без маленьких ушибов не обходится, вот тут меня и спасает арника. Несколько дней назад, моя дочка неудачно упала, ударившись виском на уровне глаза, ударилась очень сильно, прямо у меня на глазах у нее около глаза образовалась синяя гематома, я быстро помазала место ушиба мазью и приложила холодное, на 100% была уверенна, что будет синяк (он уже выступил) и возможно даже глаз заплывет:( Но, на мое удивление, синяк рассосался уже через несколько часов, на следующий день было небольшое красное пятнышко, которое через пару дней прошло окончательно. Я всегда мажу ушибы этой мазью – помогает, и синяк рассасывается намного быстрее. Из побочных действий в инструкции- только аллергические реакции. Стоит она в районе 150 рублей.

Радужная рекомендует Мазь от ушибов и гематом ООО «Гомеопатическая фармация» Арника - ГФ

Состав и форма выпуска

Арника-ГФ - мазь гомеопатическая:100 г мази содержат арника горная 10 г, вазелин - 100 г.; во флаконе по 15 и 25 г.

Фармакологическое действие

Арника-ГФ оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Благодаря содержанию фарадиола оказывает местнораздражающее действие, способствует рассасыванию кровоизлияний. Ранозаживляющие и противовоспалительные свойства Арники-ГФ отчасти могут быть объяснены сочетанием микроэлемента марганца с каротином.

Показания

Гематомы (для ускорения "рассасывания").

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.
13.12.2012
А с какого возраста ее можно применять?
16.12.2012
По инструкции ограничений по возрасту нет.
28.05.2013
Будте осторожны с этой мазью. Читайте предостережение http://irecommend.ru/content/opasna-dlya-allergikov

Также не рекомендую использовать эту мазь детям.
08.09.2013
Согласна, мазь очень хорошая! особенно если маленькие дети у вас. Мой экстремал недавно такой шишак набил, страшно было смотреть, синий рог просто, я помазала сразу, реально на следующий день практически уже не было заметно.
  • Отличное средство

11.07.2014
    podnebesnaja аватар

Впервые "познакомилась" с данной мазью лет 5 назад, травмировала ногу на тренировке по карате ровно за 2 дня до отъезда в горы с целью кататься на сноуборде. Бегала как ошпаренная, не зная что делать. Было больно ходить, невозможно присесть на корточки.

• Очень опасна для аллергиков!!!

28.05.2013
    РК аватар

Увидела отзывы на эту мазь и решила сразу написать предостережение.Мой муж 17 лет назад повредил средний палец на руке. Повреждение было минимальное (от отскочившего кусочка говяжей косточки при рубке мяса на пальце была только точка, но удар косточкой был сильный)и палец болел.

• Чудо-мазь !!! + состав!))

09.04.2012
    Секретно аватар

В прямом смысле - это чудо-мазь!!!! У меня повредилось плечо,оооочень сильно болела,не могла пошевелить. Пошли к врачу, мне назначали всякие мази,помогали конечно,но не так,как эта! Потом ещё раз пошли к врачу другому, назначил эту мазь.