Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 15:26

Привет всем борящимся с жирным блеском)) Я нашла для себя просто чудеснейшего помощника для устранения жирного блеска - это матирующие салфетки от Cettua.

Чистая салфетка
Чистая салфетка

Обещания производителя:

Матирующие салфетки для лица предназначены для моментального удаления излишков жира с поверхности кожи лица. Простой и быстрый способ очищения кожи лица и придания ей свежести. На салфетки нанесен специальный тальк,который моментально впитывает излишки жира, не нарушая макияж. Таким образом, Вам не надо постоянно пудрить лицо для удаления неприятного блеска, что ведет к накоплению слоев пудры и к закупориванию пор. Использование матирующих салфеток придает вашей коже свежий и ухоженный вид, а поры остаются чистыми.

Моя кожа очень быстро жирнится, буквально через час после умывания в порах уже проступают масляные капельки, а эти салфетки просто впитывают их в себя, как губка. При этом мне нравится, что они не напудренные (как те, которыми я пользовалась ранее), им просто нечем забивать поры и прикрывать блеск.

Итак, салфетки в действии

Фото ДО:

До
До

Фото после:

После
После

А вот во что превратилась сама салфеточка. Как видите, она поменяла цвет на более темный - это впиталось в нее кожное сало.

Салфетка после использования
Салфетка после использования

Способ применения:

Приложить салфетки к блестящим поверхностям кожи любой стороной салфетки. Излишки жира моментально впитаются в тальк, нанесенный на салфетки.

Обычно на 1 применение мне хватает одной салфеточки, но иногда, в особо запущенных случаях, использую 2, чтоб наверняка))

Я использую их даже когда сижу дома и не нужно никуда идти - для того, чтобы не забивать поры своим же жиром.

Где найти:

Эти салфетки продаются в Ленте, Магнит Косметик, в Ашане я их тоже по-моему видела.

Стоимость - около 80 рублей за упаковочку из 50 салфеток.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца. Надеюсь, он был полезен для Вас!)

Всего доброго:)

Достоинства
  • весьма эффективны
  • не дорого
  • убирают жирный блеск
  • удобно в применении
Недостатки
  • нет
Tasha_Lyрекомендует
  • Если у вас жирная кожа, то наверняка вам знакома ситуация, когда на лице появляется неприятный масляный блеск. И вместо постоянного припудривания и утяжеления своего макияжа, я советую вам приобрести эти салфетки.
  • 20.05.2014
    Здрасьте Сижу я, посиживаю, кофеманю и пишу отзыв о матирующих салфетках. С этими салфетками я познакомилась пару месяцев назад и сначала, т.к. это были мои первые матирующие салфетки, они мне показались очень даже хорошими, но после сравнения с другими... ставлю им троечку. 1. Упаковка.
  • Солнечное, жаркое, душное лето 2016 года ежедневно с 8 утра и до 8 вечера (без выходных), делает огромную выручку киоскерам. Да даже выходя на краткосрочный обеденный перерыв, многие из нас стремятся поскорее преодолеть "солнечную сторону" и перебраться в долгожданную тень.
  • Прежде чем купить матирующие салфетки, зашла за советом на "I reccomend", Нашла Cettua и куча положительных отзывов... Но, увы, как оказалось после покупки, я с ними не согласна. Хорошо, что стоят недорого, и денег потраченных не жаль. Начнем.