Среднее: 5 (1 голос)

Деда аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 11:15
Достоинства: -доброжелательное отношение персонала, добрый, романтичный, уютный, расслабляющий, замечательное месторасположение, хорошая кухня

Для очередной поездки в Египет отель выбирал я. Долго выбирал. Хотелось чего-то оригинального, национального. Наткнулся на "Египетскую Венецию". Искусственный островной городок в 30 км от Хургады. Понравилось и расположение и само оригинальное построение. Отель Daver El Omda расположен не на первой линии - на второй Если так можно сказать. Стоит на берегу канала. Есть свой бассейн, отдельные котеджи. Оформлен в деревенском стиле. Дом деревенского старосты. Если подружитесь с персоналом, пустят и на крышу и в закрытые уголки. Прельщало и то, что на всём курорте тогда почти не было русских. В отеле нас было 3 пары: татары из Казани, русские немцы из Германии и мы с женой. Недалеко, в пешей доступности ДаунТаун, рынок, кафешки. Чуть подальше, не велике доехать - замечательный порт с великолепными яхтами со всего мира. В этом порту на набережной проводился праздничный ужин со всех отелей (увы, не нашим). На Морской пляж можно пройти пешком или на катере. На пляже винд серфинг, катамараны. Что меня очень порадовало. Ездили осенью 2009 г. Естественно, попали на Октоберфёст с настоящими немцами.  Они честно отрабатывали свою концертную программу. Замечательная кухня. Можно было заказать национальный прощальный обед в костюмах, что мы и сделали. С Эльгуны ездили в Карнак вполне организованной колонной. В Аквапарк в Хургаде, на замечательную Русскую рыбалку (я сам не рыбак, но понравилось), на Райский остров, супер сафари. Единственное НО. Коралов там нет. В общем кому нужен маленький домашний отель рекомендую.

Деда рекомендует Davar el Omda 3*, Египет, Хургада

Категория: Отели