Среднее: 4 (всего голосов: 142)

MiraWithLove аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 18:10

Всем привет! Не так давно я таки выбралась в кинотеатр, и волшебный Тим Бёртон даже вдохновил меня на написание небольшого отзыва) Это уже что-то, правда?))

А вот переводчики меня, как и всегда, не вдохновили ни на что. Очень мне не нравится это слово "странных" в названии. Ну не клеится оно туда. Ну вот никак :[

Сразу скажу, я не то чтобы прям фанат его стиля. Многие из работ меня не особо впечатлили, и я точно не из тех людей, что могут раз за разом пересматривать какого нибудь Суини Тодда. Но в целом я конечно же знала на что иду, и с "бёртоновским" стилем знакома.

Если говорить об общей атмосфере фильма, то это очень субъективно, и лично мне она очень понравилась. Всё таки умеет режиссёр творить магию в своих фильмах. Это что то действительно совершенно особенное. Местами жуткое и мрачное, но абсолютно точно погружающее зрителя в совершенно другой мир. Заставляющее отвлечься от повседневности и забыть о делах. А это, я считаю, очень дорогого стоит. И за это, кончено же, можно любить Бёртона и его кино.

В какой то момент середина фильма мне показалась слегка затянутой. Но сейчас, думая об этом, могу сказать что в этом фильме такой хронометраж вполне уместен, и нужно отметить, что откровенно скучать меня фильм точно ни разу не заставил.

Вообщем, если вам в принципе нравятся фильмы Тима Бёртона - идти точно нужно. Если не знакомы с творчеством - ну хоть погуглите что это такое, потому что фильм специфичный. А вообще, думаю что ради интереса всем можно сходить, как минимум могу сказать, что равнодушным фильм вас вряд ли оставит Wink

MiraWithLove рекомендует Дом странных детей мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home For Peculiar Children