Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 17:47

Тортильи этого бренда я покупаю в Фикс Прайсе уже очень давно, но в последнее время рядом со мной нет ни одного магазина этой сети. С одной стороны, это даже лучше для моего бюджета, с другой - за такими приятными мелочами нужно ехать или, если погода позволяет, идти пешком два с половиной километра Smile

Лепешки Mission Deli бывают двух размеров - большие за 50 рублей/пачка и маленькие за 25 рублей/пачка. И нескольких вкусов: пшеничные, мультизлаковые, томатные (возможно, еще какие-то я еще не встречала). На этот раз я нашла в наличии только маленькие томатные тортильи.

Упаковка
В упаковке четыре круглые лепешки - мягкие и свежие, но состав может вас немного отпугнуть (меня - нет =)):

Состав
На обороте есть вариант рецепта с тортильей:

Рецепт
Я обычно готовлю из них очень быстрые роллы (если лепешки большие) или кесадилью (если маленькие). В этом можно смело использовать все, что найдется в холодильнике и покажется уместным Smile

На этот раз у меня оставалось немного курицы в соусе терияки, и я решила использовать ее.

Берем лепешку:

Лепешка
Выкладываем курицу, огурцы, легкоплавкий сыр (у меня тильзитер):

Кесадилья
Добавляем соусы по вкусу и складываем тортилью пополам:

Кесадилья
Осталось только разогреть ее в микроволновке - моя прогревает до идеальной температуры за одну минуту. За это время сыр успевает расплавиться и склеить кесадилью, благодаря чему она не разваливается и не расползается, а за счет размера ее очень удобно есть.

Оставшиеся лепешки заворачиваем в обычный целлофановый пакет и убираем в холодильник - если не дать им затвердеть, они пролежат достаточно долго.

---

Если вы любите такие быстрые в приготовлении и легкие перекусы - очень советую попробовать тортилью Mission Deli. Приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусная
Hypostasisрекомендует
01.04.2018
Видела их в Фикс Прайс. Меня отпугивает огромный срок хранения. Свежие бы купила, но вот они лежат, изготовленные в сентябре (а сейчас апрель)... Странно как-то))
01.04.2018
С таким "богатым" составом - еще б им не лежать Laughing out loud
Но меня они не пугают, никто же не ест их килограммами семь дней в неделю Smile