Опубликовано 7 Январь, 2014 - 15:32

Об этом масле я узнала с этого сайта. Начитавшись отзывов и вспомнив, что это масло применяют в косметике, я решила купить его. Стоит оно копейки. Но результат,девочки, неотлагательный и я им довольна.

Маски для волос я делаю регулярно. Конечно же с перерывами и со сменой составляющих масел. За основу беру репейное масло и пошла наливать туда понескольку капель разных эфирных- чувствую себя химиком Smile

Касторового масла много не стоит наливать, т.к. оно плохо смываетя да и вообще оно по моему одно из "тяжелых" масел. Использую его один раз в неделю, т.к. только на выходных могу позволить себе гулять по 4 часа с маской на голове.

Как я уже писала, смывать надо тщательно такую маску.

Эффект потрясающий: волосы блестят на солнце, как после ламинирования. Создется ощущение, что волосы становятся толще, появляется объем. Сразу говорю, волос у меня натуральный; феном, лаком и прочей дребеденью я не пользуюсь- особенно в отопительный период, т.к. шапка, сухой воздух и т.д. итак наносят вред.

В общем мне нравится эффект от касторового масла. Всем советую.

Достоинства
  • недорогой
  • питает и улучшает структуру волос
  • ухаживает
Anastasiya25рекомендует
19.01.2014
во! любимое масло Smile очень я его уважаю..
добавь в маску шампунь на стадии приготовления. смоется намного легче.

ты прикинь, у меня в отзыве про неподошедший шампунь, один пользователь спросил нах.. я шампунем порчу маски. именно "нах.." употребив Smile короче, даже жалею что поделилась там таким классным рецептом. и откуда тут такие "нах..истки" берутся? не знаешь,случайно?
19.01.2014
Надо бы попробовать с шампунем.
А на маты не обращай внимания- быдлота она и в африке быдлота.
спасибо ))
20.01.2014
Не за что))))
  • 02.03.2013
    Все мы знаем что касторовое масло полезно для ресниц и волос. Я сама это знала давно. Даже пыталась использовать для ресниц, но эффекта не увидела. А не увидела потому что не правильно использовала! На НГ нарастила ресницы. Не верьте никому кто говорит что свои ресницы не страдают.
  • Наверное, как и многие наслушалась отзывов о чудодейственных свойствах касторки, а т.к. волосы у меня растут очень медленно, решила попробовать) Эффект заметила уже после первого применения! Волосы слали мягкими и более послушными, нереально блестящими) Стала наносить его почти каждый день.
  • 10.01.2014
    Какое-то время назад у меня начали жутко выпадать ресницы. Раньше были ресницы в три ряда, а тут почти смотреть не на что. Естественно сразу забила тревогу. Мама посоветовала мне касторовым маслом мазать ресницы.
  • 06.01.2014
    С маслом я знакома ещё с детства - видела, смотря мультики, как шаловливым детям дают его с ложечки, как дети его ненавидели! Но вот став старше я нашла ему применения для себя. Купила его для ресниц (кстати очень дешёвое и к тому же натуральное), они стали выпадать, были почти бесцветными.