Опубликовано 5 Март, 2010 - 12:28

Морские свинки довольно милые домашние животные,но каждый отдельный экземпляр имеет свой личный характер.Первая морская свинка, которую я содержала, была очень привередливой, если что не нравилось, могла и укусить(меня цапнула за нос),зато ходила по нуждам в одно место, в еде не привередлива.А вот другая свинка-совсем иная история.Она и ласковая, и всегда за мной по пятам бегала, но любила кушать дыньку, апельсинки, бананчики, изюм(гурманка), минус-так это её нечистоплотность.
Свинки живут около 8 лет, за это время очень к ним привыкаешь.Хочу сказать, что завести такого зверька это тоже большая ответственность, им и клетка большая нужна, и поилочки, да и болеют они тоже, к сожалению,тоже.Мы однажды для того, чтобы поехать в другой город, брали справку для нашей морской свинки у ветеринара(для поездки в поезде).
Лично мне по душе эти миленькие зверьки!
Достоинства
  • интересное поведение
  • интересный
  • милое и трогательное животное
  • необычные
Недостатки
  • нечистоплотность
Tanechka.Radostрекомендует
13.10.2011
у каждой свинки свой характер) у меня был свинюшка-мальчик, ленивый и с характером, если что то не нравилось мог и зубом дать))

сейчас девочка-луня, она более активная и свистулька еще та Smile
  • 14.06.2009
    Если вы решили научить ребенка ответственности,заведите свинку!Кормить,чистить клетку необходимо регулярно.Кроме того свинка сама не даст о себе забыть и если проголодается,даст знать о себе громким визгом,чаще всего ранним утром
  • 31.08.2009
    Я выросла в деревне поэтому домашних любимцев было хоть отбавляй, но как же хотелось чегото особенного и неповтормого! Самого настоящего друга не такого как у всех!таким другом вернее друзьяви стали парочка морских свино девочка Сарбонна и мальчик Карбон.
  • 10.03.2010
    Всем жороша и интересна в содержании и наблюдении морская свинка, милое и симпатичное создание, приносит много радости нашим деткам, да и взрослым то же.
  • 22.02.2010
    самый лучший из грызунов,добрый,отзывчивый,ласковый.одни преимущества.хочешь его погладить-он в ответ песенки поет,мурлычит по свински,наигрался,натискался-посадил а клетку,накормил,убрал и никаких забот,а только положительные эмоции.еще добавлю,что свинки очень чистоплотные грызунчики,пахнет…