Опубликовано 8 Август, 2015 - 15:36

Добрый день, девушки!

Любовь к глине у меня давно, но в последнее время я увлеклась глиноманией не на шутку!

Первой стала Черная глина от МедикоМед. Пользовалась ею долго и не хотела ничего менять, но, волею случая, попробовала белую глину, каолин и решила, что нужно испробовать все.

Таким образом у меня появилась Розовая глина от МедикоМед.

Если быть точной, то не совсем таким...Просто в магазине был очень скудный выбор и сильно выбирать не пришлось.

Обычно я не покупаю продукты, которые имеют меньше 4х звезд на Айрекоменде и менее 25-ти отзывов. Но с этим продуктом получилось именно так...

Я не разочаровалась в своей покупке, но полюбить эту глину как черную, все же не смогла.

Полезные свойства Розовой глины или с чем ее едят?

Глина содержит в себе массу полезных микроэлементов.

Впрочем, это касается любых представителей "глиняных" и ни для кого не является секретом. Пожалуй - это одно из самых популярных средств в домашней косметологии.

Маски из глины я применяю для волос, кожи лица ( иногда тела).

Маски для волос мне не доставили никакого удовольствия, но я только начинаю и кто знает, может в скором времени это станет мастхэвом. Первая попытка была использовать белую глину и она провалилась. Желание продолжать на данный момент отсутствует.

Зато я не представляю жизни без глиняных масок для лица, и, не важно какой у нее цвет, результат всегда замечательный.

Использую для всего тела, затем, смыв глину, просто лежу в этой водичке. Кожа после такого купания мягкая, чистая и шелковистая.

Несмотря на то, что розовая глина подходит любому типу кожи, я считаю это утверждение не верным. Подходит может быть и всем, но результат будет разный. Знаете как говорится, если у вас много друзей, значит нет ни одного настоящего. Так и с глиной. Она или подходит вам идеально, или остается посредственным продуктом.

Чем полезна глина?

Во-первых, глина отлично разгладила морщины.

Через время я заметила, что мелкие морщинки ушли и лицо стало более подтянутым, кожа упругой и свежей.

Во-вторых, глубоко очищает кожу,

тем самым отлично справляясь с черными точками и "пробками". Я стала реже пользоваться скрабом. Поскольку эффект от глиняных масок держится намного дольше, чем обычные пилинги.

В-третьих, нормализовала работу сальных желез,

с которыми у меня постоянные войны. Поскольку моя комбинированная кожа, очень часто дает о себе знать жирным блеском летом и сухостью зимой, то не заметить тот факт, что железы стали работать лучше, было просто невозможно!

В-четвертых, выравняла цвет лица

точно так же как и термальная вода. Очень похожий эффект, но у глины он как-то глубже, длительней и более выраженный.

До розовой глины у меня в арсенале была Сакская грязь, а так же Черная Глина косметическая и Белая (каолин).

Все эти ощущения я испытываю фактически после применения любой маски из глины!

И как после такого можно вернуться к покупным маскам? Да мне это просто ни к чему!

1. Масса: 100 грамм​. У МедикоМед всегда объем почти в два раза больше, чем у других производителей. Чаще всего я встречаю пакетики по 60-65 грамм.

2. Цена: 15 грн (2015 год).

3. Производитель: ООО "Вирсавия", Россия.

4. Состав:

Глина розовая природная высокой степени очистки.

5. Цвет: Это вовсе не розовый - это какашечный. Ну да! Его даже горчичным назвать сложно.

К моему удивлению, глина на фото действительно постаралась быть "розовой", мол, что ты на меня клевету нагоняешь, посмотрите какая натуральная.

Но, на фото с лицом, вы увидите всю ее сущность. Smile

Глядя на этот цвет, мне хотелось вылепить из себя кувшин, как в том фильме "Приведение" с Патриком Суэйзи и Деми Мур.

6. Консистенция: порошок с небольшими комочками. У меня они в итоге так и не растворились в маске, но неудобства это не доставило.

7. Упаковка: картонная коробочка, с двумя бумажными пакетиками глины по 50 грамм внутри.

Один пакетик храню с обычной косметикой, второй (открытый) держу в ванной. от такого хранения ухудшения качества не замечаю, да и попадания воды тоже, бумага плотная.

8. Запах: как таковой отсутствует.

9. Способ приготовления:

Необходимое количество глины развести водой в соотношении 1:1 , тщательно перемешать до получения однородной массы.

Маска из глины с ромашкой и маслом персиковых косточек

Я развожу глину замороженным настоем ромашки, который храню в морозилке в пакетиках для льда. Такими кубиками всегда можно протереть лицо и развести маску. Это очень удобно.

Помимо этого добавляю пару капель Масла персиковых косточек, что бы смягчить действие глины.

Наношу маску на 15-20 минут, периодически сбрызгиваю водичкой, не давая глине засохнуть.

Вообще я не люблю танцев с бубном, поэтому самые любимые мои рецепты достаточно простые. исключением остаются некоторые маски для волос, которые действительно очень помогли сохранить шевелюру.

Иногда я развожу глину термальной водой, но ромашка нравится больше, к тому же она обладает более ярко выраженным антисептическим и противовоспалительным эффектом.

Термальную воду больше нравится использовать "после".

Внимание!

Маска от черных точек, пробок, комедонов.

Не так давно я решила избавиться от черных точек впервые без помощи косметолога.

Обычно я предоставляю это мастеру, но тут роль сыграло любопытство. И то, насколько возможно в домашних условиях добиться подобного результата.

Раньше я никогда не использовала Активированный уголь в подобных целях. Тем не менее эти процедуры, несмотря на простоту и "древность" остаются актуальными.

В обычную маску из розовой глины, с маслом персиковых косточек и кубиком замороженной ромашки я добавляю несколько таблеток активированного угля в измельченном виде.

Держу минут 10, не даю стянуться и высохнуть, сбрызгивая водой.

И самое главное, после смывки обязательно умываю лицо натуральным мылом. Можно использовать любое средство, не содержащее спирта и умеющее бережно очищать кожу.

Делается это для того, что бы удалить частички угля, оставшиеся в порах. Мелкая пыль умудряется оседать в труднодоступных местах. Поэтому, будьте уверены, что там, где обычная водичка не справилась, за нее это сделает средство для умывания.

После: Наношу огуречную маску, держу некоторое время, не смывая снимаю остатки тертого огурца с кожи, где нужно протираю влажным ватным диском, сбрызгиваю термальной водой (сейчас у меня Ля Рош, до этого была Виши), затем наношу крем и сверху масло на участки, склонные к сухости.

Огуречная маска является увлажняющей, ее так же как и овсянку смывать водой нельзя. На коже должен остаться защитный барьер. В этом и суть увлажнения домашней маской.

Плюсы:

• Отлично очищает кожу, выравнивает рельеф, сглаживает неровности
  • Выполняет глубокую чистку (мои поры были забиты как никогда)
  • Матирует кожу, тем самым избавляя от лишнего использования пергаментной бумаги для макияжа
  • Кожа начинает дышать

Минусы:

• Подойдет далеко не всем, особенно девушкам с сухой кожей. Если, все же вы решите опробовать эту маску, то держите не 10 минут, а 5.
  • Подойдет больше для лета. Зимой я ее делать не рискну.
  • Требует значительного увлажнения "после".

10. Экономичность: высокая. Одного пакетика в 50 грамм, мне хватает на 5-6 масок для лица. Таким образом, вся упаковка - это 10-12 применений.

11. От производителя:

Розовая глина бережно очищает чувствительную кожу, снимает усталость и раздражение, улучшает кровообращение. При регулярном применении возвращает коже здоровье, красоту и жизненную энергию.

В некотором роде я согласна с этим описанием.

12. Результат:

Кожа ДО

Несмотря на то, что глина подходит для чувствительной кожи, для меня она оказалась достаточно агрессивной и вызвала некоторый дискомфорт после применения.

Она сохнет медленней, чем черная, тем самым немного сбивая с толку, когда же нужно сбрызгивать лицо водой.

С моей комбинированной кожей, она сработала намного агрессивней, чем черная глина.

Мне всегда казалось, что черная, самая сильная, но нет, розовая смогла ее переплюнуть.

Во время нанесения

Что меня действительно поразило, так это цвет лица!

Кожа имела вид, как после посещения косметолога или опытного визажиста, который придал ей сияние и свежий вид, при этом матируется. Поры почистились намного лучше, чем черной глиной.

Пожалуй это тот плюс, который решил дальнейшую судьбу этого продукта.

Вместе с положительным, поговорим и об отрицательных моментах применения.

Не обращайте внимание на синяки. Эти дни приближались...

Кожа После (без Активированного угля)

Не самые мои удачные фото.Wink

Кожа После
Кожа После

Не рекомендую применять зимой!

После применения кожа немного стянута и ощущается легкий зуд, не критично. Это ощущение проходит минут через 10-15. Летом, такой результат вполне устраивает, но зимой, боюсь моя вечностягиваемая Т-зона будет страдать от такого агрессивного ухода.

Лучший вариант для применения этой глины зимой я вижу в нанесении на отдельные участки лица, требующие тщательную чистку. У меня - это нос и все, что рядом.

Несмотря на такую реакцию кожи, она фактически не покраснела.

Маска с активированным углем, на данный момент моя самая любимая. В другом виде розовая глина менее выигрышная и на зиму я ее точно не куплю.

Глина для лица стала незаменимым помощником. Поэтому я пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться.

Ко мне на "ты". Ваша Габби.

Отзывы на другие продукты по уходу за лицом:

Глина косметическая Черная

Мицеллярная вода Garnier

Термальная вода Vichy SPA

Гидролат в домашних условиях (ромашка)

Vichy Aqualia Thermal "Легкий увлажняющий 48 Часов"

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска для лица Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска

Крем для лица ночной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости". До 35 лет

Крем для лица дневной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости". До 35 лет

Маска-пленка для кожи лица Shiseido Naturgo

Масло Ikarov жожоба

Клубничная маска

Спасибо за внимание! =)

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Доступная цена
  • Освежает цвет лица
  • Очищает поры
Недостатки
  • Возможно жжение
  • Стягивает кожу
Gabrielllaрекомендует
08.08.2015
обожаю глины, в следующий раз тоже попробую с углем
08.08.2015
Никогда не делала маску с глиной, но очень хочется попробовать!
08.08.2015
Никогда не делала маски с глины. Все хожу мимо и не знаю какую выбрать. Эта мне должна подойти Smile попробую Exclamation Mark
08.08.2015
Мне голубая глина кожу здорово стягивает, но зуд я не выдержу.
08.08.2015
И я глиняные маски делаю, но на всё тело)))
08.08.2015
Я часто беру глины именно этой фирмы. Нравятся! Но розовую не пробовала еще.
Тоже купила глину,хорошие советы Smile
потрясающий эффект глины Smile
08.08.2015
Брала ее раньше,теперь только dnc!
08.08.2015
Только сегодня прочитала про пользу активированного угля для лица. Только думала, с чем его мешать.. Спасибо за рецепт масочки!
08.08.2015
Хорошие рецепты. Когда-то тоже пользовалась, а сейчас стала замечать, что глина излишне подсушивает мне кожу Sad
Хочу её попробовать)
08.08.2015
А мне не нравится качество этой глины, не покупаю. В последний раз, когда брала, там часть продукта даже не растворялась и подозрительно напоминала мел.
08.08.2015
Я люблю глиняные маски и делаю их в любое время года. Наношу ТОЛСТЫМ слоем, тогда не пересыхает и раздражения нет.
08.08.2015
глину люблю любую, правда последняя купленная мной маска из желтой глины была неудачной.Лучше бы я розовую или голубую купила.
08.08.2015
Спасибо за интересный отзыв. Из всех видов глины я пока не добралась именно до розовой и похоже, что очень даже зря. Wink
А я как то везде читала, что розовая самая плохая из глин, поэтому никогда ее не покупала и даже не думала, что она не розового цвета)
08.08.2015
Я пробовала с углем маски, но не глиняные. Не заметила выраженного эффекта и разницы, с углем или нет. Glasses
09.08.2015
Никак не могу эту глину добить, не очень люблю с ними возиться, т.к. есть готовые глиняные маски Big smile
Думаю, что остатки уйдут как раз на испытание рецепта с углем Wink
В закладки Star
09.08.2015
У меня такая глина есть только голубая, очень мне нравится делать из неё маски!
09.08.2015
Именно розовую ещё ни разу не пробовала, интересно.
Спасибо за полезные советы Smile
09.08.2015
Маски из глины мои любимые.
09.08.2015
Спасибо за рецепт с активированным углем, побежала делать себе такую, правда с черной глиной. Розовую ни разу не покупала.
10.08.2015
Minakusi, надеюсь понравится так же как и мне. Wink

nelly267, попробовав раз, потом сложно остановиться. Smile

missis7771, нужно пробовать разные. Все же описание - это одно, а индивидуальность совсем другое. Big smile

Sunnyloveшка, голубую я еще не пробовала. Но пощипывает она не сильно, вполне терпимо и то в первый раз. Не знаю почему в последующие разы все было куда комфортней, возможно кожа привыкла. Laughing out loud

MaliSHka89, ух. Я на лицо делаю когда раз в одну-две недели, на тело не выдержала бы так часто. Big smile

Ваша Нюшка, я видела ее низкий рейтинг, но при покупке совсем об этом забыла. Но, к счастью, не самый худший продукт, а главное, что за пару месяцев она почти закончилась. Big smile

Огуречик, спасибо. Когда-то и мне девушки советами помогли. Я новичок в глиняном царстве. Smile

Ekaterina-sunny, лучший помощник. Wink

СветLana, к сожалению у нас dnc нет в принципе. Мне их продукция очень нравится. Sad

Frostyday, пожалуйста. Пробуйте, экспериментируйте, ведь только так можно найти любимое средство. Smile

Nat31,такое может быть. А каолин не пробовали? Ту, что я купила недавно совсем не страшно наносить, она очень нежная...чем-то похожа на маску от Бабушки Агафьи с голубой глиной. Smile

Тайра, возможно я к ней еще вернусь, но сначала перепробую все! Big smile

Бобби, Никогда такого не было, МедикоМед мне очень нравится качеством и растворяется отлично. Может мне повезло? А какую вы берете вместо нее? Может и у нас продают. Laughing out loud

Medio, для меня это максимально толстый слой, в противном случае буду в глине вся. Но попробую приловчиться. Big smile

zlata 28, теперь буду знать и желтую не возьму. Laughing out loud

lama79, пожалуйста. К удивлению она мне отлично подошла. Wink

Анастасия Птичка, я тоже это читала и начала с черной. Но теперь понимаю,что все нужно пробовать. К тому же стоит копейки, да и в случае "не подошла" можно использовать для тела. Wink

nataliya34, возможно стоило попробовать с глиной? Я ощутила разницу уже после первого применения, а вторым разом закрепила и теперь просто поддерживаю результат. Smile

теринаterina, готовые для меня не то. Я начинала с домашнего ухода за волосами с масками...Ну к этому привыкаешь и потом мешаешь не глядя. Big smile

Arsenia2015, попробую голубую, она следующая на очереди, но у нас скудный выбор. Big smile

Мышь Белая, Мне всегда интересно что-то новенькое. Laughing out loud

maryska_66, пожалуйста, надеюсь пригодятся. Wink

Вилора, теперь и мои. Big smile

Людочка85, расскажете какие впечатления. Реакция ведь у всех разная. Wink
Я уголь только с желатином смешивала для очищения пор, с глиной еще не пробовала.
Буду завтра экспериментировать Smile
Спасибо за такой интересный рецепт)
10.08.2015
Destruction, расскажете как результат и какая маска лучше. Может и мне стоит с желатином попробовать. Smile
10.08.2015
мне в основном глины фитокосметик попадаются, а этой марки я пока не пробовала
10.08.2015
Очень люблю глину, но предпочитаю чёрную и голубую Smile
ожидала увидеть глину розового цвета Big smile наивная Shy
10.08.2015
До розовой мои загребущие лапки не добрались) а вообще глины люблю))))
10.08.2015
Я их постепенно хочу попробовать ВСЕ!!! Спасибо за подробный отзыв!!!
11.08.2015
Какой подробный отзыв!С розовой маской я еще не знакома
11.08.2015
Я обычно отзывы ночью читаю, и фото побуждают пойти самой сделать какую-нибудь масочку) Вот сейчас тож пойду какой-нить глиняной намажусь) Хоть польза будет от ночного сидения за компом)))
Спасибо за рецептики!
11.08.2015
Иногда делаю глиняные масочки. Они неплохо осветляют поры. Но кожу подсушивают, к сожалению.
mary1225, а у нас их нет, так бы я давно оценила. Wink

Just Siberian Girl, черную куплю к зиме, да и голубую возможно тоже. Smile

Глянь сюда, вот именно! В жизни так всегда, ждешь розовое, а оно... Big smile

MashaK91, моим пришлось добираться ибо выхода не было. Laughing out loud

Marisabel'ka, аналогичные стремления. Big smile

malvinochka, мне он показался поверхностным, ведь о глине можно говорить часами, сутками, днями. Big smile

priz, а я сейчас сижу, проверяю айреккоменд, намазав волосы льняным и персиковым маслом. Big smile

OlyaRa, пожалуйста. Shy

Lilandra13, у меня тоже сушит, но масло на лицо "после" и хорошая увлажняющая масочка решают эти проблемы. Big smile
Неплохой эффект, нужно попробовать.
12.08.2015
С углем идея хорошая, но трудоемко как-то выглядит для меня... А с водой разводить обязательно попробую!
12.08.2015
Северное сияние, есть такое. Wink

Svetlana431, совсем не трудоемко. Главное иметь хорошую увлажняющую маску. Laughing out loud
Ещё 74 комментария