Среднее: 4.9 (341 голос)

M-@-L-i-N-k-@ аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 22:56
Достоинства: 100% эффективен, дёшево, просто
Недостатки: не нашла

Люблю я сайт irecommend!! Здесь столько полезной информации!! Читать не перечитать!

Недавно наткнулась на отзыв где девушка KseniaGod описывает рецепт домашнего приготовления дезодоранта, Спасибо ей огромное!!!

Я не очень доверяю таким рецептам, особенно если это касается дезодарантов, т.к для меня эта тема достаточно щепетильна! У меня несколько повышенное потоотделение, с достаточно сильным запахом (это если ни чем не пользоваться!) Поэтому за свою жизнь, я перепробовала много дезодорантов и антиперспирантов!

Из них для меня были наиболее эффективны:

- Антиперспирант-крем Rexona МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

- DryDry (эффективен, но очень вреден, кожа от него страдала)

- Vichy АНТИПЕРСПИРАНТ АНТИ-СТРЕСС 72 ЧАСА (нареканий нет, но цена...)

При этом я обязательно, использовала хлоргексидин перед применением дезодаранта, для лучшего эффекта. И все равно, меня это не спасало, в стрессовых ситуациях, подмышки мокрели и начинали издавать привычный запах((((

Поэтому когда я увидела этот рецепт, я засомневалась и решила, что для меня это не подойдет, сразу отнеся рецепт, в категорию к девушкам, не испытывающим проблем с потливостью.

Так вот, собственно сам рецепт:

Берем равное количество соды пищевой и крахмала картофельного и добавляем эфирное масло чайного дерева или мяты, за основу берем масло кокоса, всё тщательно перемешать, остудить и поместить в коробочку от старого твердого дезодоранта.

Рецепт мне понравился, но я и не подумала делать все это, тем более коробки от дезика у меня не было.

На следующий день, я вышла из душа и решила намазать ноги кокосовым маслом, вспомнила вчерашний рецепт и намазала заодно и подмышки, приятно кстати для кожи подмышек, очень!

Весь день я нюхала свои подмышки, и НИЧЕГО! Ни запаха, ни влаги!!!

Я была в шоке!!

Оказывается кокосовое масло природный антисептик, но помимо этого оно ведь очень приятно питает и увлажняет кожу.

А сода, вообще используется, как самостоятельное средство от пота! (тоже было новостью для меня).

Я не стала заморачиваться и ложить крахмал, а так же эфирное масло, запах у кокосового масла, очень приятный и нежный!

Я добавила в масло только Соду, для еще большего эффекта!

Твердый дезодорант мне не нужен, тем более у бутылочки масла, в которую я и насыпала соду удобный дозатор! Выдавливаю на палец и мажу.

На то количество масла, которое было в бутылке, я положила чайную ложку соды, и хорошенько потрясла!

И теперь я кайфую!!! Ни запаха, ни следов на одежде! Можно носить футболку несколько дней подряд и не стирать))))) Я довольна просто, как слон!!

А главное, не вредно для здоровья!!!!!!

Про масло:

Самое обычное кокосовое масло, купленное за 300 руб, правда в Тайланде. Оно становится твердым, если в помещении прохладно. При температуре свыше 25 градусов, оно жиденькое. Храню его в ванной, поэтому оно у меня всегда жидкой консистенции.

Другие мои интересные отзывы:

Аспириновый пилинг.

Боремся с вросшими волосками.

Метод умывания, который растворяет черные точки на носу!

Отзыв о домашем дезодаранте (Очень простой и эффективный способ)

Отзыв об аптечном креме от морщин (неожиданный результат за два дня)

Бальзам для губ, который снимает шелушение за одно применение

M-@-L-i-N-k-@ рекомендует Уход за кожей тела в домашних условиях

• Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 15 Апрель, 2015 - 23:04
    Ух ты! Пожалуй, в закладочки. Laughing out loud
  • Моргана аватар

Моргана 15 Апрель, 2015 - 23:05
    Shock Надо попробовать! Не слышала о таком чуде!!!!
  • Ирина Счастливая аватар

Ирина Счастливая 15 Апрель, 2015 - 23:06
    Спасибо, очень полезный отзыв. особенно для меня - человека, который не может пользоваться НИКАКИМИ дезодорантами. Я обожаю этот сайт- столько всего нового узнала и это я просто проглядываю 1-2 отзыва каждый раз и потом углубляюсь. Еще раз спасибо.. надо купить масло кокоса и попробовать- я давно его использовала - но мне оно для всего было жирноватым и нравился только его запах.

M-@-L-i-N-k-@ 15 Апрель, 2015 - 23:12
    Согласна, масло жирновато, но в кожу подмышек впитывается очень хорошо, если наносить тонким слоем, кожа остается просто сухая, мягкая и приятная на ощупь Smile
  • Taija аватар

Taija 15 Апрель, 2015 - 23:58
    Интересно, впервые слышу о таком Glasses
  • Somnia аватар

Somnia 16 Апрель, 2015 - 07:17
    Спасибо за полезный отзыв;)

ваша_Маша 16 Апрель, 2015 - 11:09
    Здравствуйте! Спасибо за такую классную идею. Но, как говорится, умный человек учится на чужих ошибках, а потому вопрос: как долго вы применяете уже данное средство?
    Я бы с удовольствием попробовала, если за длительное использование никаких негативных последствий не возникло Smile

M-@-L-i-N-k-@ 16 Апрель, 2015 - 11:52
    Применяю этот чудо дезодорант всего неделю, но поспешила написать отзыв, так как эмоции по этому поводу просто зашкаливают, очень хотелось поделиться!
    Я думаю, что если вы попробуете использовать такой дезик сначала дома или выходя куда то в магазин, то сможете понять защитит ли он вас в экстренных ситуациях или же нет.
    В любом случае, мне кажется стоит попробовать!

ваша_Маша 17 Апрель, 2015 - 14:43
    Я к тому, что не будет ли сушить кожу и т.п. В эффекте я не сомневаюсь, но вот возможные последствия...)
    Отпишитесь через пару недель, пожалуйста)

M-@-L-i-N-k-@ 17 Апрель, 2015 - 16:09
    Обязательно, отпишусь, через время. Но пока эмоции только положительные. Кстати кокосовое масло очень хорошо питает кожу. Smile

ваша_Маша 17 Апрель, 2015 - 17:14
    Так вот поэтому и странно, что и питает, и нормализует выработку пота) Верю в силу натуральных средств, но результата подожду)
  • Sunlight09 аватар

Sunlight09 27 Апрель, 2015 - 20:17
    Интересный рецепт) тоже задумывалась о самодельном дезодоранте, даже нашла пару рецептов в интернете) но пока только решила сделать спрей из воды, квасцов и эфир.масел Smile А масла чайного дерева и мята выступают как антибактериальные, но можно и масла шалфея добавить Smile
    Расскажу свой секрет, как я избавляюсь от запаха - сначала мажусь кристаллом, потом дезом, в итоге кристалл убирает ненужные запахи и остаётся только аромат дезодоранта Smile

M-@-L-i-N-k-@ 28 Апрель, 2015 - 00:16
    Спасибо за Ваш рецепт, а как эффект от этой водички?? Есть уже отзыв на эту тему у вас?
  • Sunlight09 аватар

Sunlight09 28 Апрель, 2015 - 21:08
    Нет, я же ещё только "в процессе приготовления" Big smile просто руки не доходят, сейчас у меня очень занятой период, времени совсем нет(((
  • Екаtеrина аватар

Екаtеrина 30 Май, 2015 - 22:25
    в закладки срочно! бесподобный и простой рецепт!

M-@-L-i-N-k-@ 30 Май, 2015 - 22:49
    Надеюсь вы оцените!!
  • Adarochka аватар

Adarochka 5 Июнь, 2015 - 20:50
    Спасибо за Ваш совет по поводу кокосового масла! У меня как раз недавно куплено, собираюсь тестить его на волосах и лице))) Сама страдаю повышенным потоотделением, антиперспиранты не помогают. Намазала немного масла - чудо!!! Проходила целый день и очень комфортно себя чувствовала! А день был жаркий, обычного дезика хватает на полчаса. Теперь если даже на лице и волосах мне масло не понравится, ради подмышек буду брать всегда!

M-@-L-i-N-k-@ 5 Июнь, 2015 - 23:43
    Рада, что вам понравилось! Для меня это было большим открытием!
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 16 Июнь, 2015 - 20:47
    Интересно, попробую.
  • Татьяна Донцова аватар

Татьяна Донцова 11 Июль, 2015 - 16:03
    Подскажите , как часто вы им пользуетесь? Можно использовать после бриться?( сода может раздражать кожу). Вы действительно заменили им обычный дезодорант?

M-@-L-i-N-k-@ 11 Июль, 2015 - 19:24
    Пользуюсь постоянно, за исключением спортзала выдерживает все! Ни разу еще не подводил!
    Делаю шугаринг, в этот день стараюсь не пользоваться ни чем вообще, в последующие дети раздражения нет.
    Вообще отличный способ, попробуйте!
  • Татьяна Донцова аватар

Татьяна Донцова 12 Июль, 2015 - 18:34
    Большое спасибо! Уже заказываю кокосовое масло) Буду пробовать)

M-@-L-i-N-k-@ 12 Июль, 2015 - 23:21
    Буду рада, если Вам понравится! Вообще кокосовое масло не пропадет, оно очень многофункциональное и просто классное!
  • LinsVegan аватар

LinsVegan 29 Ноябрь, 2015 - 00:16
    я тоже содой пользуюсь как дезодоранотом)ничего лучше не нашла, вот появились сейчас солевые дезики, но они стоят от 200 руб, а сода всего 20 Laughing out loud может когда то и попробую, но не думаю что будет чем то лучше)
  • svettii аватар

svettii 23 Март, 2016 - 23:10
    Супер! Я о таком и не слышала. Надо обязательно попробовать, тем более как раз лето скоро и хороший дезодорант - актуальная тема Smile
  • Tani.ta аватар

Tani.ta 6 Ноябрь, 2016 - 01:16
    о, у меня тоже есть масло, вот куплю соду и сделаю чудо-дезик! спасибо за рецепт!