Опубликовано 2 Март, 2011 - 14:29

О пользе дарсонвалей написано очень много, люди делятся на тех кто воспринимают его как панацею от всех бед и на скептиков, которые не верят в то,что один аппарат может помогать при столь различных недугах.
Я поделюсь своим опытом, считаю что не отношусь ни к первой ни ко второй группам. Дарсонваль действительно должен быть в каждом доме, его можно использовать в профилактических целях и для решения конкретных проблем, например:
1.Проблемы с кожей (прыщи, угревая сыпь),используется спец.насадка( идет в комплекте),присыпаете лицо тальком и несколько мин. "трудитесь над своей проблемой", в профилактических целях косметологи рекомендуют череду курсов 10-15раз пару раз в год ( кто был у косметолога тот знает, что с его помощью сужают поры после чистки)
2.Проблемы с волосами (облысение, выпадение и др.)если хотите быстро отрастить волосы не поленитесь дней 10-15 расчесывать их спец гребенкой дарсонваля, это не больно, процедура длится мин 10, эффект как от массажа.
3.При остеохондрозе, радикулите, неврозе....тут надо быть осторожным и проконсультироваться с врачом. Я использую в связи с болью в коленях, обрабатываю дарсонвалем и боль проходит, но что касается п.3 кКОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Достоинства
  • Портативный
  • Эффективный
buxtabaraxtaрекомендует