Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 15:21

Когда я чего-то сильно хочу, то не важно сколько это стоит. Я все равно приобрету и только тогда успокоюсь.

В данном случае произошло тоже самое. Я устала от обычных лаков и захотела всю "батарею" для домашнего гель покрытия. В 2014 году данное желание припало на мой др и в подаренную сумму я заложила весь набор гель лаков. Праймер, базу, цвет и топ + уф-лампа. До этого я несколько раз ходила к мастерам и смотрела как они делают покрытие, какими материалами пользуются. Присмотрелась на КОДИ, но судьба распорядилась иначе. На базаре, где я все брала продавец убедила меня, что Милео лучше. Я не спорила, взяла все в одном месте и была счастлива.

primer, base, gel polish 047, top
primer, base, gel polish 047, top

В тот же день сделала себе маникюр. Не могу сказать, что сильно удобно делать его себе, но возможно.

Плюсы комплекта:

• праймер хоть и воняет уксусом, но на него нареканий нет. Лак не слезал с ногтя как лист с дерева

Состав Праймера

• базу нужно очень не много, главное промазать периметр

Состав

• цвет ложится плотно, но для красоты я наношу два слоя, потом его сложнее снять, зато покрытие без проплешин

Цвет 047

• топ дает блеск. Нужно его как-то правильно нанести, я когда смываю липкий слой, то у меня часто бывает, что блестеть начинает с середины ногтя, не пойму в чем проблема. Для полноты блеска наношу второй слой топа.

Я не профессионал, я просто собираю инфу по крупицам.

Знаю, что от того какой пилкой полирнуть ногти зависит насколько лак будет долго держаться, так сказать вцепиться в ноготь. Как-то мне подружка полирнула пилкой 180 грид и пипец - смывала мне его масте пол часа. Такой борозды на моих ногтях еще не было, но подружке норм, она не заморачивается (мое не любимое слово).

Из минусов за годы использования самого лака я заметила, что:

• лак если может полосочкой сняться, если поддеть за отошедший край. Причина этого может быть в том, что плохо прошлась пилкой по ногтю, сцепление не сработало.
  • сколы бывают, но надо хорошо постараться
  • если нанести топ в один слой, то через неделю можно увидеть "трещины" на поверхности ногтя. Как паутинка на центре лака.

Мои ногти быстро отрастают и через неделю ногти начинают "задыхаться" и хочу снять быстрее, чтобы не видеть этот отросший лак и ногти отпустить дышать. Но набором довольна. Цвет нравится.

Однозначно хочу еще попробовать Коди, чисто из принципа. Я ж на него метила Smile

Вот так выглядит лак в действии. Аллергии не вызывает, чувствую себя в нем комфортно.

Первый день лака на ногтях

неделя гель лаку

Камушки на правой руке отвалились на следующий день. Это связано с тем, что указательный палец весьма работающий и производит много движений. Я сильно не прикрепляла топом камни, знала, что с ними так и будет. А вот камни на левой руке, на мизинце продержались до конца.

Спустя две недели

Спустя 2 недели ногти отросли по моим меркам значительно и мне уже было с ними не удобно, не привычно, мне не нравилось. Поэтому не стала себя мучить и сняла гель лак.

В этот раз наносила 2 слоя топа и покрытие держалось лучше, чем с одним слоем. Не было трещин в самом покрытии. Если бы не отросшие лунки, то ходить и ходить.

Снимаю подпилом и размачиваю средством в фольге. Недавно прикупила зажимы для снятия. Еще их попробую. Ждите отзыв Smile

Порядок выполнения маникюра с гель лаком:

• подпил ногтей
  • снятие шлифовщиком верхнего слоя для лучшего сцепления лака
  • праймер
  • база в тонкий слой
  • цвет в 2 слоя
  • топ в 2 слоя
  • снять жидкостью на для снятия гель лака липкий слой
  • радоваться

Набором довольна так как сравнить не с чем Smile

Holly_lorelayрекомендует