Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 06:09

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Для начала хочу вас познакомить с самим препаратом и с инструкцией, вдруг кому-то интересно его прямое назначение.

Итак, начнём. Я - обладательница довольно-таки проблемной кожи, уход за которой, это ежедневный труд. С таким видом пилинга познакомилась, благодаря этому сайту. Он просто творит чудеса.

Купила хлорид данной марки, просто потому, что другого в аптеке на тот момент не было. Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница препарата разных производителей, ну, кроме цены, конечно. Этот не самый дешёвый, хотя и не дорогой.

Сразу хочу предупредить о противопоказаниях данной процедуры:

- чувствительная кожа

- открытые ранки на лице

- восполительные процессы

У меня, в основном, проблема с постакне, порами и неровностью рельефа, и цвета кожи.

Теперь перейдём к самой процедуре и алгоритму действий.

Вот всё , что мне нужно для пилинга:

Ватные диски для нанесения хлорида. Специальная губка для умывания лица, чтобы делать пенку из мыла, ну и потом смыть остатки "катышек".

А теперь самое главное. Алгоритм действий:

- Осторожно вскрываем ампулу в том месте, где стоит метка. Не знаю, как у других марок, а у этой в упаковке идет специальная штучка, чтобы можно было ампулу немного подпилить. Лучше её вскрывать с ватным диском, чтобы уберечь себя от случайных порезов. Только сразу этот ватный диск выкидывайте, на нем могут остаться очень мелкие частички стекла и дальнейшее его использование станотся уже не безопасным.

- Затем наносим примерно одну пятую содержимого ампулы на другой ватный диск. Почему именно пятую часть? Потому что, именно столько раз мы будем наносить раствор на лицо перед применением мыльной пенки.

- Ждём, пока кожа подсохнет после первого нанесения, после чего берем новый диск (это важно, диски лучше не жалеть и каждый раз использовать новый. От этого зависит качество всей процедуры), и наносим раствор снова. И так, в общем, пять раз по кругу.

- После пятого нанесения, идем в ванную комнату и начинаем обильно намыливать губку для лица. Нужно, чтобы получилась плотная пенка.

- Наносим пенку на всё лицо и начинаем её втирать в кожу до образования "катышек"

- Трём, трём, не ленимся, тщательно трём всё своё личико.

- Смываем "катышки" сначала проточной водой.

- Когда их на лице не окажется, снова обильно намыливаем губку и наносим пенку на лицо.

- На этой стадии, либо снова образуются "катышки", но их будет уже значительно меньше. Либо их не будет вообще, значит личико уже чистое.

- Смываем пенку водой, либо мягкими движениями губкой.

Важно!!!

- После процедуры лицо не тереть полотенцем. Лучше взять бумажную салфетку и нежно промокнуть кожу. А ещё лучшее, вообще, дождаться естественного высыхания.

- После высыхания нанести увлажняющий или питательный крем. Хотя, я лично предпочитаю масло авокадо. Я вообще, больше предпочитаю органику, но это дело каждого.

- Делать саму процедуру лучше на ночь. Во-первых, кожа долгое время будет очень красной. А, во-вторых, она будет "обнажена", и для большего эффекта, лучше будет лицо не выводить на улицу, а баеньки уложить.

Я делаю данный пилинг обычно два раза в неделю, в течение месяца. Потом делаю перерыв три-четыре месяца и снова курс процедур.

После курса обычно значительно светлеют пятнышки постакне, поры чистые, особого сужения их я не наблюдала, а вот чистые, это да. Улучшается цвет лица, и кожа становится очень нежной.

Vaioрекомендует
23.08.2017
Это точно! Таже проблема с порами, вы ее так и не решили?
  • Всем привет! Сегодня расскажу о своем опыте использования кальция хлорида Мапичем (Швейцария) не по его прямому назначению, а именно пилинг лица кальция хлоридом . Данный способ использовала еще моя мама в своей молодости, так-что никакого нововведения здесь нет.
  • 23.08.2017
    Очень давно слышала о применении хлорида кальция в косметических целях и его чудодейственных свойствах, но то ли из-за недоверия, то ли от страха перед неизвестным эффектом, все таки как никак медицинский препарат.
  • 08.11.2015
    Но я хочу вам рассказать про пилинг хлористым кальцием в домашних условиях. Сразу скажу что придумала его не я,а нашла на просторах Интернета Нам понадобится:ампула кальция хлорид,3 ватных диска,детское мыло Берем ватный диск,наливаем 14 ампулы и протираем лицо.Лицо покраснеет,и начнёт чуть…