Среднее: 5 (всего голосов: 3)

AnastasiaLua аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 10:13
Достоинства: не выскальзывает из рук, результат за меньшее время

Что пишет производитель:Профессиональный инструмент для удаления мозолей, специально разработан для профессионального и домашнего применения для бережного ухода за ногами на профессиональном уровне.
Особая конструкция обеспечивает одинаковую эффективность удаления мозолей в течении всего сеанса процедуры.
Размер позволяет обработать как самостоятельно…

Данная терка моя палочка-выручалочка уже 3 года и не рассказать о ней я не могла. О таких терках наслышаны многие, особенно после постов про лазерные пилки для ногтей. Я их ещё не пробовала, но очень хочу, думаю скоро и они у меня появятся.

Пройдемся по внешнему виду. Рукоятка легкая и удобно лежит в руке, не скользит за счет прорезиненной поверхности. Сам металл не ржавеющий и плотно состыкован с пластиком, щелей нет. За 3 года у меня осталось пару следов на ней и их происхождение мне не известно, но на вряд ли это ржавчина.
Рабочие поверхности терки:
1. Грубая сторона - предназначена убрать сильные натоптыши и мозоли.
2. Мягкая сторона - предназначена для шлифовки стоп после использования грубой стороны или же для поддержания гладкости стоп в течении недели.

Как использовать:
1. По сухой коже. Метод имеет место быть, но мне не нравится. Кожа сыпется как песок, но пилить надо долго будет. Такой метод больше подойдет для ног без натоптышей для легкой шлифовки, тогда процедура займет пару минут.

2. В ванной по мокрой коже. Метод более действенный чем под №1, кожа распарена и легко поддается шлифовке. По мере шлифовки Вы будете замечать как пилка забивается кожей и её нужно будет постоянно споласкивать в воде, иначе новую кожу пилка не счистить. Метод подходит как для сильно огрубевшей кожи так и для тех, у кого ножки гладкие, но хочется ещё чуть-чуть довести их до совершенства.

3. И наконец, мой любимый метод! По сухой распаренной коже! Для поста я делала ванночку для ног, обычно делаю педикюр просто после горячего душа (плановое отключение воды, что б его). Так вот. Размачиваю кожу, до состояния как на фото, т.е. минут 10. В воду ничего не добавляю, теплой воды достаточно. Вынимаю одну ногу, вытираю насухо, жду 1 минуту чтобы влажность ещё чуть испарилась и сухой теркой начинаю шлифовать пяточки. Вся омертвевшая кожа сходит катышками. Если пилка сухая и кожа пяток не имеет лишней влажности, то пилка остается чистой на протяжении всего педикюра и смывать с неё мертвую кожу не надо, как во 2 способе. В общем трём-трём, постепенно количество катышков будет всё меньше и меньше. Ориентируйтесь на свои ощущения. Когда кожа будет уже достаточно гладкая переходим ко второй стороне и шлифуем кожу избавляя её от мелких неровностей, которые остались после грубой стороны пилки. Кожа возможно опять начнет скатываться, после количество катышков опять станет меньше. Вот и всё! Ножки гладкие, натоптышей, мозолей и огрубевших участков нет.

Грубой стороной потерла стопу
Грубой стороной потерла стопу
Слева стопа обработана - справа нет
Слева стопа обработана - справа нет

Результат держится долго! КОнечно всё зависит от того, как именно Вы поддерживаете гладкость ног, в какой обуви ходите и пр. Но с данной пилкой можно сделать действительно отличный педикюр и иметь очень гладкие пяточки!
И напоследок хочу сказать, что однажды в поезде я сэкономила и купила более дешевую пилку от марки Yoko. Она ужасна, она только щекотит пятки и не более, стоит в 2 раза дешевле, но эта экономия того не стоила. Поэтому лучше не экономить на таких пилках
Цена: около 700 руб

AnastasiaLua рекомендует Пилка для педикюра Metzger с лазерной заточкой

29.01.2018
Классная пилка, возьму на заметку