Опубликовано 10 Январь, 2017 - 17:02

Привет всем! Smile

Продолжаю рассказывать о домашнем уходе от фирмы Pure Brazilian после процедуры кератинового лечения и выпрямления, теперь очередь разглаживающей сыворотки с кератином Pure Brazilian Daily Anti-Frizz Serum:

Страна-производитель - США.

Объем - 88,7 мл - это мини-версия из набора, который я купила у мастера после процедуры. В наборе три средства одинакового объема:

Pure Brazilian Daily Anti-Frizz
О сыворотке от производителя:

Кератиновая сыворотка – лучшая термозащита для волос от внешних факторов и термоприборов, создана для использования перед сушкой и укладкой волос. Инновационная специально разработанная формула насыщает волосы полезными питательными веществами на основе Кератина и масел, которые создают защитный каркас, защищают от воздействия тепла и других факторов окружающей среды. Кератиновая сыворотка проникает глубоко в структуру волоса, защищая ее целостность; предотвращает появление секущихся кончиков, делая волосы послушными, блестящими и мягкими на ощупь.

Состав сыворотки:

Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Centrimonium Chloride, Amodimethicone, Trideceth-12, Cetyl Esters Wax, Hydrolyzed Keratin, Acai Extract, Argina Spinosa (Argan Oil), Fragrance (Parfum), Sodium PCA, Disdoium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Retinyl Palmitate, Panthenol, Citric Acid.

Свойства. Сыворотка бежево-розоватого цвета, имеет консистенцию, похожую на кондиционер этой серии - густая, средней плотности, и такую же аппетитную ванильную отдушку.

Pure Brazilian Daily Anti-Frizz Serum
Применение и впечатления. Я наношу ее на влажные, но хорошенько просушенные полотенцем волосы от середины к концам, совсем немного, приблизительно как на свотче, иначе она будет склеивать волосы.Эффект от применения проявляется лишь когда потом следует укладка: когда сушишь волосы феном – они становятся более прямыми, хотя я даже не использую брашинг, а просто расчесываю волосы рукой во время сушки.

Сыворотка самый экономичный продукт из набора - ее осталось 3/4 бутылочки спустя месяц. Частично потому, что она сама по себе очень экономична, частично потому, что я применяла ее не каждый раз - мне не очень нравится ею пользоваться, т.к. волосы с ней становятся не такими рассыпчатыми и к тому же более жесткими и более матовыми, к тому же я избегаю частой сушки волос феном, а без этого выпрямляющего эффекта нет.

Здесь волосы сразу после мытья и сушки феном с сывороткой без брашинга:

Pure Brazilian Daily Anti-Frizz
Слева - аналогично, со вспышкой, а справа - на следующий день при дневном свете:
Pure Brazilian Daily Anti-Frizz Serum

Это самое прямое состояние волос, которое у меня только было при столь минимальной затрате усилий, но стоит помнить, что я все-таки выпрямляла волосы процедурой Pure Brazilian.

Полная версия (400 мл) стоит около 800 грн. (ок. 2400 руб.), ее я куплю врядли, возможно, повторю в качестве мини-версии в наборе, т.к. верю в чудеса в то, что она помогает сохранять эффект процедуры)

Спасибо!

Средства этой серии:

бессульфатный разглаживающий шампунь с кератином Pure Brazilian Anti-Frizz Shampoo

бессульфатный разглаживающий кондиционер с кератином Pure Brazilian Anti-Frizz Conditioner

Достоинства
  • Способствует выпрямлению при сушке феном
Недостатки
  • Делает волосы более жесткими
  • Делает волосы более матовыми
  • Может склеивать волосы
cosmonavkaрекомендует
11.01.2017