Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 18:13

Покупала этот домик в качестве подарка на день рождения девочке 3 лет. Брала в интернет-магазине Бебиплюс, цена на момент покупки 20.03.2016 г. составляла 169.56 грн. (магазин оптовый, но мин. сумма заказа 300 грн.). В тот же период смотрела этот же набор по интернетам, в среднем за него хотят 220-290 грн. в зависимости от магазина. Так что выгода очевидна, я покупала ещё 4 робота из серии Полли Робокар, площадку Свинки Пеппы и другие игрушки по мелочи.

Коробка большая и красивая, в комплект входит сам домик, который складывается книжечкой, 4 резиновые фигурки Пеппы и её семьи, пластмассовая мебель:

Коробка, вид спереди
Перед тем, как подарить, я показала дом сыну 4 лет (тоже любителю Пеппы) и ему очень понравилось, несколько дней подряд он просил домик поиграться и играл с ним довольно долго и увлеченно. В общем, ребёнок одобрил.

Поэтому с набором я успела ознакомиться хорошо и у меня успело сложиться своё впечатление. При первом знакомстве всё кажется очень ярким и интересным - домик складывается/раскладывается, с обеих сторон двери открываются, есть 2 этажа, ещё и мебель. Свинки вообще простецкие - обычные резиновые пищалки, как для купания. Вроде бы существует такой же набор с пластмассовыми свинками, но на том сайте был только с резиновыми.

Но если подходить к набору с позиции, собственно, игрового процесса, то лично у меня возникает ряд проблем:

• дом очень узкий, внутреннее пространство домика очень маленькое и разместить даже ту же мебель, которая идёт в комплекте, весьма проблематично. Даже если попробовать впихнуть всю её в ряд, то она займёт всю площать двух этажей и для свинок места не останется.

Поэтому выход один: раскрыть дом и поставить его просто как задний план, а играть возле него.

• если Пеппа и Джорж могут пройти в двери, то Мама и Папа Свины не могут. То же касается мебели - сложно на эти кресла усадить даже детей-свиней, не говоря уже о взрослых.

И сынок тоже жаловался, что, мол, мебель в дом не вмещается или выпадает.

Некоторые предметы мебели "односторонние", то есть сзади у них вот такой вид:

мебель, вид сзади

Единственный плюс мебели в том, что её много (столик, два кресла, телевизор, тумба с зеркалом, телефон, торшер, настольная лампа, комод). Из всего лично мне понравились лампа и торшер - такие маленькие и изащные.

Если пластмасса, из которой сделана мебель, ещё более-менее эластичная, то сам дом доверия абсолютно не внушает, на один раз наступить ногой (а такое вполне возможно, учитывая то, как маленькие детки обращаются с игрушками, бросают их повсюду).

Что характерно, несмотря на красочное оформление коробки явно в стиле Свинки Пеппы и присутствия на ней узнаваемых героев мультика, на самом товаре нигде не указано, что это домик именно Пеппы. Сколько я не крутила коробку, я так и не нашла какого-либо текстового упоминания имени Свинки Пеппы. Название набора просто "Dream House", на этикетке тоже ничего нет. И о производителе никокай толковой инфы тоже не нашла, а код просканить не догадалась, теперь коробки нет.

В общем, вывод: для детей 3-5 лет этот домик вполне годится т.к. они играют немножко по-другому, чем дети постарше. Несмотря на все вышеописанные недостатки, набор вызывает у маленьких детей восторг, особенно при первом контакте. Со временем интерес, конечно же, ослабевает (как и на все остальные игрушки).

В качестве аналога кукольного домика для девочек этот набор не подойдёт по описанным выше причинам. Не получится у них полноценно играть с ним. Слишком здесь всё "условно" - условный дом, условная мебель.

За такую цену набор вполне годный, дороже его не купила бы. Взяла чисто из-за цены, потому что более толковые наборы стоят минимум раза в 3-4 дороже. Свинка Пеппа сейчас в тренде и за хорошие качественные игрушки с ней цену ломят от 1000 грн.

*** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * **
Кстати, на том же сайте я заказала ещё дополнительный наборчик подобной кукольной мебели в домик:

мебель из того же магазина

Здесь есть и холодильник, и кухня, ванна, два дивана и т.д.

По размеру как раз подошло к имеющейся мебели и ребёнку играть интереснее.

Сказать что нашей имениннице подарок понравился - не то слово, видели бы вы этот восторг в детских глазах! А когда ещё и дополнительную мебель вручили - то вообще радости не было предела. У неё есть ещё парочку маленьких фигурок на тему Пеппы (кошечка и слон, поимённо не знаю) и играется она всем этим делом очень хорошо. Пока что, во всяком случае.

Ссылку на товар дать не могу т.к. на сайте ассортимент и наличие игрушек постоянно меняется в связи с его спецификой. Но было несколько подобных домиков этой же серии, их выдаёт по запросу "домик пеппа" или типа того.

Дополнительные фото игрушек и коробки для интересующихся прилагаю, есть есть вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу!

Достоинства
  • Есть много мебели
  • И Джордж!!
  • И Мама с Папой Свины!!!
  • Красочный
  • Это же Пеппа!
Недостатки
  • Слишком узкий дом
  • Хлипкий какой-то
SleepingRedCatрекомендует
11.04.2016
Надо поискать у нас такой.Дочки обрадубтся такому подарку.У нас больная тема-дома и пеппа,а тут 2 в 1. Smile
19.04.2016
Какая прелесть!) У меня сын этот мультик любит. Ему бы понравился набор
С этими свиньями - одно разорение Smile Благо, один мой деть еще, мал, а второй - уже велик, но вот поход с племянниками в детские магазины требует стальных нервов. У них уже и свинячья ракета есть, и замок, а всё мало.
27.05.2016
Я недавно на одну резиновую Пепу 5 баксов потратила,семейство стоило 22...
Прошло 2 дня и Пепа у нас потерялась уже...