Опубликовано 8 Май, 2016 - 14:58

Всем привет! Давно я не писала о прочитанных книгах. И вот этот день настал. Буквально сегодня я дочитала книгу "Домой до темноты". С автором ранее была не знакома, почитав о нем в интернете, поняла, он не слишком популярен. Но все же решила рискнуть, и взялась за любимое занятие, - чтение! Прочитала книгу за пару дней, и готова уже поделится впечатлениями.

Сюжет:

В обеспеченной семье случается трагедия. Убита любимая дочка, по имени Софи, талантливая художница, подающая надежды. Родители не могут смирится с утратой. Полиция не находит маньяка. И тогда, глава семейства Эд Листер, решает сам начать расследование.

Как раз в это время на связь выходит маньяк, которые играет с ним, издевается, называет себя Стражем. И совершает еще серию убийств.

Эду придется выяснить, кто такой Страж, что за непонятный сайт (www.домойдотемноты.net.) И самому разобраться в себе, расставив точки в своих отношениях.

"В нас обоих еще жила любовь, но с каждым днем она потихоньку умирала."

Мои впечатления:

Я читала с особым интересом, мне нравятся детективы, где необходимо догадываться кто убийца, каков его мотив, почему так произошло.

Я очень переживала за героев, интрига сохранялась где - то до середины книги.

Особенно, я люблю читать книги связаны с психологией, в этом триллере автор познакомил нас с таких феноменом, как синестезия:

синестезия ..это способность видеть слышимое слышать запах и тд и тп. .
совершенный архат ( иерархия на востоке) способен свое любое из пяти чувств направлять на любое из своих пяти чувств.

Я люблю узнавать, что - то новое, поэтому прочитала много информации по этому поводу, спасибо автору!

Что не понравилось:

Ужасный перевод! Неграмотный, буквы перепутаны, в общем читать было сложно, но я осилила.

Затянутость, книгу можно было бы сократить на четверть, и она бы только выиграла от этого. Было много нудных, затянутых моментов, хотелось передохнуть.

Дальше, хорошая идея книги, но не 100 процентов реализована. К сожалею, я не могу написать без спойлеров, поэтому скажу так, я не поняла поведения Стража.

И к чему приплели отношения с Джеленной.

Конец не ахти.

В общем, автор решил расставить акценты в книге, и вокруг них раскрутить сюжет, а именно интернет, знакомства в сети, загадочный сайт, и тд. Все сейчас модно, но идею не реализовал, так как хотелось бы, обычному читателю.

"Если мы найдем того, кто с нами это сотворил… может, тогда попробуем восстановить нашу жизнь."

Что понравилось:

Интриги, расследования, отношения Киры и Артура, Интересная, захватывает внимание читателя (временно), интересное поведение героев.

В тебе боль… Ты пережил самое страшное, что только может случиться с человеком. Вот что нас разделяет. Рядом с тобой я будто вообще не существую.

Вывод:

Мне не хватило глубины и логичности. Примитивно как - то. В этом жанре, есть более достойные книги, которые захватят Вас целиком и полностью.

Я колеблюсь между 3 и 4, и искреннее удивлена, исключительно хорошим оценкам

Поставлю тройку, неплохой недо - триллер, с претензией на интересное чтиво!

Спасибо за внимание! Если знаете, хорошие триллеры, буду рада увидеть название в комментариях, спасибо за внимание! Wink

«Смотри же, душенька, чтобы домой до темноты»

knigolub-Kaрекомендует
А название интригующее.
Тоже обожаю триллеры с психологической подоплекой.
Поэтому почитаю комменты Big smile .
08.05.2016
Скомканный финал часто читаю. Писал, писал, накручивал и вдруг... убийца дворецкий. Stare
08.05.2016
Название такое интригующее! А ужасным переводом грешат многие в наше время Sad Может, и почитаю, если время позволит Wink
08.05.2016
Думаю, что восторга у меня не вызовет Sad
08.05.2016
по описанию мой любимый жанр Smile
никогда не думала, что меня будут интересовать отзывы о книгах, но вы меня переубедили Smile в принципе, мне такой сюжет бы понравился Smile
08.05.2016
Не очень хочется читать затянутую книгу. Smile
08.05.2016
Не мое..смотреть буду вряд ли!
08.05.2016
А я даже и не знала о такой книге...
Не очень люблю такой жанр
08.05.2016
Цитаты, которые приведены - очень понравились Smile В них хоть какой то смысл есть Smile
08.05.2016
Я тоже люблю с психологией, вот Взгляд из темноты мне очень понравился, но вы же сами мне его и посоветовали Smile
08.05.2016
Меня бы этот триллер тоже разочаровал...
как я не люблю ошибки и перепутанные буквы в текстах книг
Из триллеров мне понравились *Пока ты моя* Саманты Хайес и *Снеговик* Ю Несбе, но, наверное, вы это читали.
Ася
Не читала, спасибо, обязательно почитаю Wink
09.05.2016
Я бы все равно почитала бы, сюжет очень интересный.
09.05.2016
Какой бы хорошей не была книга, не могу ее читать, если перевод ужасный. Раздражает.
10.05.2016
Я люблю, когда в книге есть логическая цепочка, но все четко встраивается в пазл, без каких-то недоговорок и непонятных моментов
Когда понимаешь, почему и зачем
10.05.2016
Из такого жанра читала только Кинга, попробую качнуть в нете книжку Smile
11.05.2016
а почему ты не поискала в другом переводе,или у тебя был бумажный вариант?по себе знаю,как некачественный перевод может извратить впечатления от книги,поэтому стараюсь найти получше.
интересная книга,кину в закладки.люблю детективы и триллеры,последнее особенно,после Жана-Кристоффа Гранже.советую почитать,кстати. Wink
11.05.2016
Deathsummer
На всех популярный сайтах, был одинаковый перевод( Я решила не парится, и читать)
Гранже талантливый очень, сама его люблю))
12.05.2016
knigolub-Ka, а ты с чего читаешь?если с мобилки,то очень советую Wattpad,удобно,огромная библиотека и переводы в 90% приличные.
а я вот о Гранже только благодаря айреку узнал относительно недавно. Laughing out loud
Deathsummer
Нет, или с электронной книги, или с ноута. Smile
12.05.2016
knigolub-Ka, аа.мне с ноута вообще не удобно,к сожалению,а с электронной книгой,которую мне отдали,нужно еще разобраться.но как-нибудь опробую,когда починю.поэтому электронки,если и читал,то с телефона. Smile
26.05.2016
Где-то в закладках болталась эта книга, ну ее теперь Puzzled
18.07.2018
Не люблю книги в плохом переводе.
Не читала эту книгу, но я очень люблю качественные переводы Smile