Ольга Михальчик аватар
Опубликовано 20 Январь, 2015 - 04:16
Достоинства: быстро действует, приятное расслабление тела, спокойный сон без сновидений
Недостатки: дорого, есть дешевле аналоги, нельзя принимать постоянно и долго

Периодически приходится принимать снотворное. У меня так если я сплю, то сплю, если не спится, то хоть сколько лежи и крутись ничего не помогает. Ладно еще если утром никуда не нужно и можно выспаться. Всякие "уси-пуси" типа молока с медом на ночь, чая с мелисой и прогулки перед сном мне абсолютно не помогают. Тем более что дома есть собака гулять приходится по вечерам в любую погоду обязательно).

Поэтому периодически принимаю снотворное, стараюсь конечно пить его по минимуму, а точнее в крайних случаях, когда вообще уже " не в моготу". Донормил один из таких, хороших, проверенных снотворных. Одна таблетка, как написано в инструкции содержит " доксиламин сукцинат 15 мг". Уснуть помогает довольно мягко, примерно через час после приема, сон не поверхностный, довольно глубокий, но поспать нужно хотя бы 7-8 часов, что бы утром чувствовать себя бодро, ну мне по крайней мере.

У Донормила есть хороший аналог Валокордин-Доксиламин то же действующее вещество то же, опять цитирую инструкцию "доксиламина сукцинат 25 мг", но он в каплях. Принимать рекомендуют по 22 капли, но мне уснуть помогает примерно капель 15 (правда сейчас я довольно миниатюрная), и  засыпаю быстрее, наверное он лучше усваивается у меня потому что в жидкой форме.  Если в аптеке есть выбор что покупать Донормил или Валокордин-Доксиламин, я выбираю все-таки Валокордин, так как лично мне его принимать удобнее и в цене существенная разница, примерно вполовину дешевле получается. Кроме того мне потом его отменять легче, просто постепенно уменьшаю количество капель.

Ну каждому конечно свое, я просто попыталась сравнить свои ощущения от приема этих двух препаратов, может кому то пригодится мой опыт)

Ольга Михальчик рекомендует Снотворное Bristol-Myers Squibb Донормил

Тип товаров: Снотворное
Брэнд: Bristol-Myers Squibb
  • Приходится всегда держать при себе. Помогает.

05.08.2014
    PeachBrandy аватар

Незаменимое средство, когда знаешь, что самостоятельно не заснешь до 3 ночи, а вставать на работу в 7.  А иногда просто хочется отогнать все мысли , ни о чем не думать, а тупо уснуть сладким сном.

• Хорошо, но не всегда.

30.08.2012
    koty аватар

Донормил я купила так как был нарушен режим сна, и что-то более легкое не помогало.Цена средства 232 рубля. Во вкладыше написано, что продается "по рецепту", но мне продали без. Так что об этом можно не переживать.Первый раз выпила и сразу легла.

• Совсем не помог

21.01.2015
    Mirieli аватар

Очень давно страдала бессонницей,не могла уснуть до 4-5 утра.Пробовала разные методы борьбы с этим недугом начиная с народных,валерьянка,молоко с мёдом,считание овец,баранов,и всего прочего,и не добившись таким образом ни какого результата всё же решилась на посещение врача.Шаг для меня…

• Эффективное снотворное, но действует избирательно.

16.01.2015
    Artem.Trofimov аватар

Донормил в качестве снотворного рекомендовала мама.  Нарушение сна происходят в основном по физиологическим особенностям - я сова, причем конкретная и обычно в выходные люблю долго не ложиться спать, что приводит к бессонице в воскресенье и в начале недели.