Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Екатерина 2012 аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 16:15

Читаю книги Дарьи Донцовой с детства, мама моя собрала неплохую коллекцию ее изданий в тонком переплете и в плотной обложке, есть и кулинарная книга этой известной писательницы. Об этом вот здесь, тут же фото нашей коллекции.

Было время, как я охладела к Донцовой, но иногда хочется почитать что-то для души - не новости о криминальных происшествиях и не учебные планы с методическими рекомендациями (этого добра по работе хватает). И тут я снова взялась за Донцову.

Эту книгу взяла в библиотеке (зачем платить 250 рублей, если через 3 дня она поместится на полке).

Оформление все то же, сзади небольшая аннотация.

Сюжет замысловатый, много героев, но повествование логичное и понятное, так что сюжетную линию потерять невозможно. Описание смешных ситуаций и женский юмор не дает скучать, прочла книгу за 3 вечера.

Обычно ближе к концу книги становится понятно, кто преступник. Но в этот раз меня автор удивила. Я подумала на одного персонажа, и не угадала. Концовкой книги я осталась довольна, здесь в меру и описаний преступлений и юмора.

Более подробно рассказывать не буду, иначе неинтересно будет читать. Да и модерация не пропустит пересказа.

Екатерина 2012 рекомендует "Завещание рождественской утки" Дарья Донцова

26.04.2015
увлекался читал) но уже немного надоедает)