LiveLongAndProsper аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 20:54
Достоинства: большой объем, мягкие и напитанные волосы, натуральный состав, нет эффекта грязных волос, экономичный
Недостатки: запах на любителя

Всем привет.

Я уже писала про шампунь той же серии, который мне очень помог в нелегком пути к здоровым волосам, и вот теперь немного подробнее расскажу о бальзаме.

Вкратце опишу свою ситуацию: убила волосы многолетним окрашиванием, решила восстановить. Теперь, благодаря маслам и натуральной косметике, из сухих, сожженных, пушащихся и ломких волос получила нечто приличное на голове. Если кому интересно подробнее - можете почитать в отзыве про шампунь.

Про состав и консистенцию писали много раз, я лишь опишу свои впечатления, то, как я использовала бальзам и то, какую роль он сыграл в моей борьбе за красивые (ну, или по крайней мере сносные) волосы.

Этот бальзам 1) смягчает

2) придает блеск

3) в разумной степени убирает пушистость волос

4) не влияет на скорость загрязнения волос

Разумеется, это не панацея и на эффект салонного ламинирования не стоит рассчитывать. Однако, для натуральной косметики без силиконов, бальзам прекрасен и достоин звездочки в дневник.

Мой ритуал по уходу за волосами выглядит примерно так: я наношу масло на всю длину, хожу так где-то час, смываю масло с волос (в один заход) облепиховым шампунем, а потом наношу облепиховый бальзам. За некоторое время такие нехитрые действия привели к значительному улучшению состояния моей головы: волосы перестали выпадать в прежних масштабах, начали поддаваться укладке, приобрели блеск и мягкость и ура-ура начали расти.

Вот фото волос. К сожалению, мне очень не хватает длины и густоты - последствия необдуманных окрашиваний. Сейчас все силы планирую направить именно в это русло и буду рада советам.

Спасибо за внимание, я готова ответить на вопросы.

LiveLongAndProsper рекомендует Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Professional Облепиховый c эффектом ламинирования

• Чудесный аромат, но волосам не понравился

23.06.2014
    chesheer аватар

Купила данный бальзам вместе с Шампунем Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос. Изначально всё понравилось, но после пары недель применения начали очень сохнуть и обламываться волосы, хотела всё бросить,но для начала решила поменять бальзам, и о чудо, волосы…

• Мой незаменимый бальзам...всем советую! (фото)

04.11.2014
    koz2012 аватар

Всех приветствую! С не давних пор я стала большой поклонницей органической косметики. Одной из моих последних покупок был Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional Облепиховый c эффектом ламинирования . Этот бальзам оправдал все мои надежды.

• не могу ни к чему придраться

03.11.2014
    nastya_kovalsky аватар

Об этой серии наслышана давно, и, наконец, решила сама попробовать. Этот бальзам я купила вместе с шампунем из этой же серии (вот отзыв о нем irecommend.rucontentne-razocharoval-55 ) и использовала на пару с ним. У меня бальзам, как и шампунь, для ослабленных и поврежденных волос.