Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 20:54

Всем привет.

Я уже писала про шампунь той же серии, который мне очень помог в нелегком пути к здоровым волосам, и вот теперь немного подробнее расскажу о бальзаме.

Вкратце опишу свою ситуацию: убила волосы многолетним окрашиванием, решила восстановить. Теперь, благодаря маслам и натуральной косметике, из сухих, сожженных, пушащихся и ломких волос получила нечто приличное на голове. Если кому интересно подробнее - можете почитать в отзыве про шампунь.

Про состав и консистенцию писали много раз, я лишь опишу свои впечатления, то, как я использовала бальзам и то, какую роль он сыграл в моей борьбе за красивые (ну, или по крайней мере сносные) волосы.

Этот бальзам 1) смягчает

2) придает блеск

3) в разумной степени убирает пушистость волос

4) не влияет на скорость загрязнения волос

Разумеется, это не панацея и на эффект салонного ламинирования не стоит рассчитывать. Однако, для натуральной косметики без силиконов, бальзам прекрасен и достоин звездочки в дневник.

Мой ритуал по уходу за волосами выглядит примерно так: я наношу масло на всю длину, хожу так где-то час, смываю масло с волос (в один заход) облепиховым шампунем, а потом наношу облепиховый бальзам. За некоторое время такие нехитрые действия привели к значительному улучшению состояния моей головы: волосы перестали выпадать в прежних масштабах, начали поддаваться укладке, приобрели блеск и мягкость и ура-ура начали расти.

Вот фото волос. К сожалению, мне очень не хватает длины и густоты - последствия необдуманных окрашиваний. Сейчас все силы планирую направить именно в это русло и буду рада советам.

Спасибо за внимание, я готова ответить на вопросы.

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкие и напитанные волосы
  • Натуральный состав
  • Нет эффекта грязных волос
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах на любителя
LiveLongAndProsperрекомендует