Опубликовано 21 Март, 2012 - 17:18

Первые утяжелители у меня появились еще в подростковом возрасте, очень мне хотелось тогда накачать икры. Спустя лет 10 они порвались, из них высыпался песок. И были приобретены новые Торнео. Что я могу про них сказать. Наполнитель в нем явно не песок, он хорошо повторяет форму ноги и шуршит при надавливании. Носить их желательно на носок и в спортивной обуви иначе натирается нога. Помогает: сместить место крепление ремня на ноге. Ну и заниматься в обуви удобнее и комфортнее, нежели босиком. Периодически один утяжелитель у меня растягивается, из-за активных махов ногами. Я хожу в них дома, т.к. я мало двигаюсь и нагрузка на мышцы у меня выходит минимальной. А так, курсируя из комнаты на кухню, выполняю махи ногами, мою посуду и качаю заднюю, боковую мышцу бедра, икры, плюс растяжка более эффективнее выходит.
По идеи они универсальны, что на ноги, что на руки, но людям с тонким запястьем не подойдет, т.к. на руке не фиксируется и при движении на руке, будет смещаться, натирать и вызывать боль, в особых случаях просто слетит с руки. Масштабы разрушения при падении 2 килограммового предмета с ускорением, я думаю, представить каждый сможет.
У моих утяжелителей оказалась интересная особенность. Один весит положенные ему 2 кг, другой 1 кг 800 г. Но если не знаешь, не ощущаешь, когда уже знаешь, начинаешь чувствовать эту разницу. Проверить в магазине вес не предоставляется возможности. Т.к. упаковка целостная пластиковая не вскроешь.
Эксплуатирую года 2. В целом вид не изменился, на фото видно, что понемногу начинает распускаться ремень, катушки на материале, но их видно, если так детально фотографировать.
Фото №1. Утяжелитель на ноге.
Фото №2. Вес утяжелителя. Недостающий.
Фото №3. Вес утяжелителя. Нормальный.
Фото №4. Вид ремня.
Фото №5. Временные изменения материала.

Ставлю 4 звезды из-за опасения потерять на улице во время бега.
time-provedрекомендует
26.03.2013
a naskolko oni effektivni dlja naka4ki ikr?