Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 13:24

Да, я рекомендую лапомойку каждому собаковладельцу, но с одной оговоркой: ну не стОит она своих денег!

Собака у нас появилась летом, выгул на протяжении нескольких месяцев был по сухой земле, щенок весил достаточно, чтобы его можно было отнести в ванную и там сполоснуть лапы. Но к осени собака подросла, во дворе перерыли весь асфальт, домой мы возвращались как свинюшки, с капающей грязной жижей с пуза и лап, до ванной комнаты нам нужно пройти половину квартиры, а псинку, весом 30 кг, на ручки мне уже не поднять... Так я и обнаружила это очередное чудо-приспособление, облегчающее жизнь любого владельца собаки. Честно скажу - реклама ну уж очень преувеличивает достоинства Пау Плюнгера.

Начну с выявленных мною минусов:

1. Даже идеально вычистив лапы (подушечки и пальцы), "локти" собаки останутся грязными. Если же собака длинношерстная, то чистка лапомойка в дождливое время вообще не нужна - слишком мало от неё толка.

2. Полностью набранная лапомойка очень много весит - одной рукой делать ею моющие и очищающие движения лично мне очень тяжело!

3. Иногда в отверстия для щетинок внутри лапомойки у нас попадает коготь(((( Застревает надёжно - приходится запихивать свою руку туда же и извлекать коготь.

4. Очень грубая резинка-водосгон на выходе.

5. Неоправданно высокая стоимость.

6. Для длинношерстной собаки малоэффективна.

Плюсы:

1 "нет" тазикам.

2. Песок и грязь хорошо промываются.

3. Белые лапы, при мытье с моющим средством, всегда идеально белые.

4. Не расплёскивающаяся вода.

5. Сохранность чистоты ванной и её водостока от шерсти и песка.

6. Для гладкошёрстной собаки (в не дождливую погоду) прекрасно отмоет лапы.

Сейчас, имея лапомойку, я понимаю, что проще было приобрести что-то вроде термоса/кружки/походного ковша/высокого кувшина в десять раз дешевле... эффект был бы практически аналогичным...

Если Вы стоите перед выбором: покупать или не покупать, задумайтесь - если трата в 1500-2000 для Вас не смертельная, то лучше взять, потому что иногда лапомойка и правда очень выручает!

Ksyu-9рекомендует