Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 12:37

В последнее время я все чаще смотрю дорамы старые, особенно с мистическим уклоном. Настроение такое что ли или потребность увидеть прежние работы любимых актеров, сама не знаю.

Вчера закончила просмотр любопытной дорамки Кто ты.

Офицер полиции Ян Си Он (Со И Хён) очнулась после 6-летней комы, произошедшей вследствие трагического инцидента, и частично потеряла память, но у нее появилась способность видеть призраков.

Тема призраков, конечно, интересна, правда здесь призраки выглядят как обычные люди и их меньше, чем хотелось бы, потому не пугают вообще.

Всего 16 серий, но серии небольшие, примерно 45 минут.

Вышла дорама в Южной Корее в 2013 году.

Главная героиня Ян Си Он (Со И Хён), симпатичная, наивная, но мечтающая разобраться, что же с ней случилось 6 лет назад.

Тот факт, что она забыла день происшествия, совершенно понятно, но как она умудрилась забыть своего жениха, кажется бредом, потеря памяти не бывает настолько избранной.

Вообще, случившееся с героиней и ее парнем 6 лет назад вызывает недоумение.

Ну, кто будет звать девушку на свидание, если находится на задании? Кто будет снимать бронежилет и рядится в парные футболочки находясь под прикрытием?

И таких нелепых, глупых моментов в дораме Кто ты немало.

Кстати, почему Кто ты?

Потому что увидев призрака, героиня испуганно вопрошала - Кто ты? Это выглядело несколько забавно и часто глупо.

Многие активно критикуют актрису, играющую главную роль. Это Со И Хён. Девушка привлекательная, может быть в данной дораме ей не повезло раскрыть свои данные так, как оно есть на самом деле. У меня в закладках несколько сериалов с ее участием, так что будет возможность познакомиться с актрисой получше.

Ким Чжэ Ук играет роль Ли Хён Чжуна, бывшего парня героини Со И Хён, полицейского погибшего в результате неудачного тайного задания, но вернувшегося в виде призрака, которого теперь может видеть главная героиня

Привлекательный парень, не случайно имеет кличку Красавчик.

В основном здесь он просто стоит, ходит за героиней, почти не разговаривает, разве что с шаманкой. Но на парня и посмотреть просто приятно.

Я запомнила красавчика по таким работам в сериалах:

Первое кафе Принц

Эпоха чувств (шикарная и драматичная дорама, наревелась с нее)

Гость

Голос

Мэри, где же ты была всю ночь (а это уже классика корейского кино)

Хотя в Кто ты парню было мало простора, но его присутствие приятно украшало дораму.

ТхэкЁн играет роль Чха Гон У, детектива полиции, реалиста, который верит лишь в то, что видит или воспринимает своими пятью органами чувств.

Каким бы реалистом он не был, но Чха Гон У довольно быстро поверил Ян Си Он, что она видит призраков и готов защищать и оберегать девушку от всех.

Парень приятный, но романтичная линия, на мой взгляд, не убедительная.

Правда-правда, я не очень верила в любовь героини с погибшим парнем и точно так же не верю в любовь с Гон У.

Много ляпов, наивности, глупых поступков, банальностей. Но смотреть легко, если не вдаваться в логику и не пытаться увязать концы с концами.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Властитель солнца

Не смотрела
18.02.2022
Посмотрю на досуге
18.02.2022
Милые актеры. Можно посмотреть)
можно будет посмотреть