Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 11:17

Здравствуйте! Smile

Что-то в последнее время совсем нет времени и желания что-либо писать, но пока муза прёт-надо! Laughing out loud Расскажу про косметическую грязь. Глину пробовали все, а вот грязь-вряд ли. Я очень хотела испытать на себе её чудодейственные свойства, поэтому рада была получить пакет с грязью озера Медвежье от ИМ Лечебные грязи и протестировать.

Общие сведения:

Приобрести можно в ИМ Лечебные Грязи;

Прямая ссылка на товар;

Цена 240 рублей за 400 грамм.

Срок годности на упаковке указано, что год и если верить надписи-мне пришла почти просрочка. Но после того, как я написала магазину на почту мне позвонила девушка и объяснила, что срок годности на самом деле три года, якобы ошибка. Ну что ж, я поверила им на слово...

Внешний вид:

Мягкий зип-пакет золотистого цвета.

Пакет довольно большой, задняя сторона исписана обещаниями, имеются слова о свойствах грязи, также указаны способы применения для разных типов кожи.

После вскрытия пакета, грязь я переложила в большую банку от бельди.

Консистенция:

Грязь очень мягкая, приятная. Имеет черный цвет, однородную консистенцию, без вкраплений.

Запах:

Пахнет грязь чем-то серным, природным, причем при нагревании грязи запах усиливается вдвойне!

Применение:

Грязь я использовала для лица, для тела, для кожи головы. Все способы мне понравились!

Для лица я брала 1,5 чайной ложки грязи, разогревала её в микроволновке 5 секунд. За пять секунд грязь уже становится горячей, начинает шипеть и издавать свой запах в всей красе! Наносила грязь толстым слоем на лицо и шею, ждала 15-20 минут.

Грязь начинает работать моментально и первое время она покалывает кожу, особенно в местах сильных воспалений. При выдержки указанного времени я периодически сбрызгивала лицо водой, дабы грязь не засыхала на лице. Смывала грязь спонжем и теплой водой.

Для тела грязи нужно в два раза больше. Также разогреваем и наносим на кожу. Такой способ я применяла летом, когда прыщи стали появляться и груди и спине. Здесь же время выдержки 45 минут, также сбрызгиваем периодически грязь водой. Смывала гелем для душа и мочалкой.

Для кожи головы я брала столько же грязи, сколько и для лица, добавляла туда обычную соль, и масло по желания.

Перемешивала и наносила на влажные корни волос, тщательно массировала, оставляла на 5 минут и мыла голову обычным способом.

Пару раз делала и маску для кожи головы, наносила грязь, завязывала голову полиэтиленом и утепляла. Смывала через час теплой водой и шампунем. Смывается грязь с волос без проблем!

Мои впечатления от использования грязи озера "Медвежье":

Для лица мне очень понравилось делать маску из грязи. Такой способ отлично очищает кожу, делает цвет лица более ровным и матовым, а также подсушивает воспаления. Рекомендую обязательно попробовать девушкам с жирной, проблемной кожей. Делала маску 1 раз в неделю.

до-после

Для тела тоже понравилось делать грязевую маску. При таком лечении кожа стала заметно чище, прыщики попадали быстрее! Делала два раза в неделю, иногда один.

Для кожи головы: грязь великолепно очищает кожу головы от перхоти, жира. Волосы становятся пышнее, блестят, при этом грязь не сушит волосы!

Плюсы грязи озера "Медвежье":

Smile натуральный продукт;

Smile бюджетная покупка;

Smile удобство применения;

Smile очищает кожу лица;

Smile подсушивает прыщи;

Smile не сушит волосы;

Smile очищает кожу головы от жира и перхоти;

Smile делает волосы пышными, блестящими;

Smile универсальна.

Минусы мной выявлены не были!

Вывод: отличный, натуральный и универсальный продукт! Мне пачки в 400 грамм хватило на 3 месяца, поэтому рекомендую Вам в уходе за собой попробовать не только глину, но и натуральную грязь! Smile

На этом у меня всё, надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен! До скорых встреч в новых отзывах! Smile

Настя Sexy

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
Melody of Loveрекомендует
01.10.2016
Интересный продукт. Чем,чем, а грязью я ещё не мазалась Big smile
01.10.2016
Я бы попробовала для кожи головы Smile
Универсальная грязь), для всего подходит.
01.10.2016
Результат от нее хороший. Я еще никогда не пользовалась косметической грязью.
Чернее черного)
01.10.2016
Хороший эффект, ровнее тон кожи стал однозначно Smile
01.10.2016
Слышала про грязь и её пользу, но в продаже не видела!
Хорошее средство, эффективное.
для обёртываний она бы классно пошла Smile
01.10.2016
До такого я ещё не дошла Laughing out loud
Косметическую грязь не использовала Smile
01.10.2016
Я грязью пользовалась, но не мое это оказалось.
Но должна признать, что грязь полезна для кожи.
01.10.2016
Вот интересно, какой на самом деле срок годности)
01.10.2016
По всей видимости, я зря боюсь грязи. Результат хороший, и для кожи головы здорово придумала, стащу у тебя рецептик Cool
01.10.2016
Очень круто очищают грязевые маски. Для жирной и коми кожи - это просто спасение Smile
01.10.2016
Она прям такая черная! Грязь,которой пользовалась я была менее насыщенной и походила на серый асфальт.
01.10.2016
я тоже использую грязь для очищения кожи, эффект удивительный просто Smile
01.10.2016
Грязь на лицо я еще не пробовала!
01.10.2016
очень люблю грязевые маски делать
01.10.2016
результатов что-то вообще не видно на фото( но тем не менее, отличная штука Big smile
01.10.2016
Я бы лицо хотела намазать такой грязью, по описанию оно отличное.
01.10.2016
Грязью пока не приходилось пользоваться, заинтересовали.
01.10.2016
Я очень люблю грязевые маски)) Они отлично очищают и тонизируют кожу лица)
01.10.2016
Спасибо за отзыв! Недавно в Ашане купила банку грязи, но пока её на использовала, не знала как. Теперь попробую, вдохновилась вашим опытом. Big smile
Очень уважаю такой натур-продукт
01.10.2016
Давно хочу попробовать грязи, но боюсь, что они все-таки не для моей сухой коже, и я, помешанная на увлажнении, сведу свои труды на нет
01.10.2016
неплохое средство - грязь))) я бы попробовала)
грязью очищаем лицо от грязи Wink
01.10.2016
Люблю средства черного цвета Love Вот как раз для кожи головы особенно интересно попробовать эту косм.грязь Smile
01.10.2016
Элитная грязь...звучит брутально Big smile А есть, интересно, фирма "Нищебродское золото"? Я бы их рядом поставила на полке Big smile
01.10.2016
Ого, какая она черная)) я такие люблю)
Цвет шикарен Big smile
01.10.2016
Грязевых средств что-то я еще себе не покупала Smile я думала она будет коричневой как натуральная грязь Laughing out loud а походит на маску из активированного угля или черной глины
01.10.2016
Мне такая должна понравится, нравятся грязевые маски Love
01.10.2016
Я бы от такой грязи не отказалась Smile
01.10.2016
очень приятная грязюка, я периодически тоже подобную заказываю Smile
01.10.2016
ни разу не пробовала лечебные грязи...))
01.10.2016
Грязевые маски я люблю, но очень часто не могу себе позволить, кожа очень сухая.
01.10.2016
побаиваюсь пока грязи использовать, глина роднее)) Такой насыщенно-черный цвет на фото!
02.10.2016
Ух ты! Действительно ГРЯЗЬ! Хватит уже с Мертвого моря мазаться, раз своей грязи валом. Wink
Ещё 12 комментариев