Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 11:14

★★★★★ДОБРЫЙ ДЕНЬ★★★★★

Я не сталкивалась с кандидозом (молочницей) больше одного года, но в феврале я несколько раз болела, потом был сильный стресс и вуаля - молочница привет! Я пошла к доктору и мне подтвердили диагноз молочница. Основные и ужасно неприятные симптомы которые меня посетили были жжение и зуд, а так же начало подкравливать, хотя до критических дней было далеко.

Доктор прописала схему лечения: Две таблетки Флуконазола и две свечи Залаин, оба лекарство через 1 день.

Про эти свечи узнала впервые, т.к. обычно хожу к другому врачу и свечи мне назначались другие. Когда я пришла в аптеку я была немного шокирована, во-первых в упаковке всего 1 свеча, мне нужно было 2 свечки. Цена тоже огого, почему-то мне одну свечу пробили за 519р., а вторую за 525р. Что-то странное творится со Столичками...

Т.е. вы понимаете, что за две свечки я отдала 1044р.

★★★★★ Упаковка ★★★★★

Каждая свечка находится в индивидуальной картонной коробочке с красивыми женскими очертаниями. На ней указана основная информация от производителя.

На боковых частях коробочки указан срок годности (3 года) и условия хранения. Провизор в аптеке сказала, что данные свечи можно хранить не в холодильнике, а при комнатной температуре.

Внутри находится одна пузатая свеча в герметичном пластиковом блистере и инструкция. Инструкция не большая, читается легко (я просто не перевариваю огромные инструкции).

Показания

Местное лечение инфекций слизистой оболочки влагалища, вызываемых грибами рода Candida (кандидозный вульвовагинит).

Побочные действия

Редко: ощущение жжения, зуд во влагалище, которые проходят самостоятельно во время лечения и не требуют отмены препарата. Эти побочные эффекты являются классическими для препаратов местного применения и отражают эффективность применения препарата.

Возможно: аллергические реакции.

★★★★★Описание свечки★★★★★

Как я уже писала, свеча находится в индивидуальном пластиковом блистере. Блистер открывается легко, достаточно потянуть за два "хвостика" (у некоторых свечей с этим большие проблемы).

Свеча пузатенькая с острым концом. Запаха нету, цвет белый, вводится без проблем и дискомфорта. По структуре как восковая, вставлять лучше сразу т.к. начинает подтаивать в руках.

★★★★★ Впечатления от использования★★★★★

В общем для начала производитель рекомендует подмыться нейтральным или щелочным мылом (я думала это и так само собой разумеется).

Руки должны быть абсолютно чистыми, что бы не занести другую инфекцию при введении свечи. Удобнее всего лежа на спине, и как можно глубже. Я всегда на такой случай покупаю удлинённые ежедневки т.к. свеча потом будет "выходить" почти весь день.

Хочу уточнить, что первые симптомы появились в четверг, ко врачу я смогла попасть только в понедельник (и свечу соответственно вставить в понедельник). До этого три дня что бы хоть немного облегчить состояние пользовалась свечами Гексикон (хлоргексидин в твёрдом состоянии), они у меня с моря остались, для профилактики пользовалась там. И к понедельнику зуд и жжение как таковые не беспокоили.

Я легла почитать книжку перед сном и чувствую минут через 15 начинается ЗУД И ЖЖЕНИЕ! Свечи от зуда и жжения вызвали зуд и жжение *логика наше всё* Причем такие, что то что было до этого просто цветочки! Я терпела минут 5, извертелась вся, муж смотрел на меня как на ненормальную, в итоге я не выдержала и побежала в туалет, там какая-то часть свечи вышла естественным путём т.к. успела растаять. Только после этого зуд и жжение утихли и я смогла уснуть. Не с одними другими свечами такой побочки не было, поэтому заверения производителей о том, что это классические побочки для подобных препаратов просто отмахивания от потребителя.

Вторую свечку я должна была вставлять через день, то бишь в среду и я уже с ужасом ждала этого дня, но всё прошло более-менее, небольшой зуд присутствовал, но вполне терпимый, и я смогла уснуть.

В принципе как таковых симптомов не было, зуд и жжение не возвращались, выделений особых тоже не было, НО в пятницу я попала к другому доктору, оказалось что молочница на месте но ко всему прочему у меня еще и воспаление (подкравливание было все это время с четверга по пятницу). Флуконазол кстати так же не помог. Мне назначили новое лечение которое к слову оказалось гораздо более действенным.

★★★★★ Выводы ★★★★★

Какие я могу сделать выводы? Возможно эти свечи помогают при лёгкой форме кандидоза, без сопровождающего воспаления. В моём случае они оказались бесполезны, да еще и жуткая побочка вылезла в первое применение, я выкинула на ветер 1000р.

Рекомендовать никак не могу, во-первых неоправданно завышенная цена, во-вторых жуткая побочка, в третьих они просто оказались не эффективны моём случае и не подошли мне.

Из плюсов разве что упаковка симпатичная и разрешено беременным и кормящим женщинам.

Будьте здоровы, а если приболели - бегите сразу к доктору, не откладывайте!

=======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

=======================================================================

Другие отзывы на лекарства:

Достоинства
  • Разрешено беременным
  • Разрешено при лактации
Недостатки
  • Дорогой и неэффективный
  • Не лечит
  • При повторном лечении не так эффективна
  • Симптомы усилились
Axelleне рекомендует
10.04.2018
Что-то цена на свечи совсем не адекватная))))
Это очень дорого!
Я в таких случая обычно беру Ливарол, справляется хорошо.
Никаких побочных реакций никогда не было. Нам курс обычно минимум пять дней.
10.04.2018
Спасибо. Ливарол мне тоже когда-то выписывали, но самолечением я заниматься боюсь, просто не получилось к своему врачу попасть и пришлось к другому идти. А другой мне вот эту бяку прописал Sad
10.04.2018
Найти хорошего врача это целый ритуал)))
Причем это касается абсолютно любого врача.
Не в обиду им конечно))) Но хороший врач - это огромная редкость))))))
Какие же они пузатые... Shock
Торпеды Big smile
10.04.2018
Хорошо, что в принципе эта бяка прошла...
свечки не встречала
10.04.2018
Спасибо, я еще продолжаю лечение...
10.04.2018
Спасибо за отзыв, буду теперь знать, что средство не очень эффективное, с побочками.
10.04.2018
Да, лучше попробовать что-то другое
10.04.2018
519р. это еще ничего Laughing out loud я пару лет назад за все 750 за шт. покупала. Про побочки и дискомфорт не припомню, но вот что толку от нее не было - прекрасно помню.
11.04.2018
750р это мощно, если бы я такие купила и у меня вот такая ерунда была, я бы наверное рыдала в три ручья Puzzled
да уж, мало того, что побочка, так еще и не эффективны.. ужас, а не средство.
13.04.2018
Ну к сожалению и такие попадаются Sad
04.04.2019
Спасибо большое за Ваш отзыв, можете подсказать, что Вам прописал хороший врач?
11.04.2024
Странно. Свеча работает 7 дней и только через 7 дней вводится повторно. Так и в инструкции написано. Почему врач назначае т через сутки, непонятно.