4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Молодая_мама аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 15:49
О качестве посуды Tupperware можно писать бесконечно: высококачесвенный силикон, удобная, продуманная форма, гибкая, не маркая. Один только у нее недостаток - цена. Муж отдал за эту цацку для меня больше тысячи рублей. На мой взгляд для силиконовой формы цена запредельная!
Теперь о тарталетках - благодаря форме их получается 16 штук. Красивенькие, ровненькие, ни разу ни одна не пригорела! Делать их можно какие душа желает, и насколько хватает фантазии: сладкие, соленые, с чесноком, с сыром, с начинкой, с шоколадом, с орехом.
В общем, ребята, отличная закуска или десерт получается. Как раз на один укус. =)
Выкладываю рецепт моих любимых сырных тарталеток.
Последнее время ни одно застолье без них не проходит.
Ингредиенты:
черный перец
150г сметаны(20%)
молотый мускатный орех
100г сыра (Эмменталь)

Просейте с миску муку для приготовления теста, добавьте нарезанное кусочками масло, желток, соль, 2-3ст.л. холодной воды и замесите тесто. Сформируйте из него шар и на 30мин поместите в холодильник.Зеленый лук мелко порезать и протушить в разогретом сливочном масле около 5мин, остудите.Взбейте яйца со сметаной, посолите, поперчите, положите мускатный орех(не переборщите), добавьте лук и сыр натертый на крупную терку. Разогрейте духовку до 200*. Раскатайте тесто в тонкий пласт и вырежьте из них круги и положите в смазанные сливочным маслом формы. На тесто положите начинку. Поставьте формы с начинкой в духовку на 15мин, затем уменьшить температуру до 180* и запекайте еще примерно 10мин. Приятного аппетита!))

Молодая_мама рекомендует Силиконовая форма для выпечки Tupperware для мини-тарталеток

Категория: Посуда

хороший отзыв Smile
  • kate_ili аватар

kate_ili 21 Февраль, 2012 - 15:57
    Надо будет попробовать Ваш рецепт, + Smile
    А тарталетки получаются более низкие, чем кексы?
    У меня просто пока такой формы нет - вот думаю насчет приготовить в формах для кексов/маффинов...
  • Молодая_мама аватар

Молодая_мама 21 Февраль, 2012 - 16:01
    Да, они не поднимаются, как кексы, просто запекаются красивой корочкой.
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 21 Февраль, 2012 - 21:06