Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 19:54

Всем доброго времени суток! Кто о чем, а я снова о бальзаме для губ. Имея вечно сухие губы, расходуются бальзамы у меня с поистине космической скоростью, и одновременное наличие 5-6 гигиеничек - не прихоть, а насущная необходимость.

Но именно этот бальзам, конечно, был куплен скорее, чтобы себя побаловать, нежели из острой потребности.

Этот представитель бальзамов стоит немилосердных 50$ за объем 10 гр. Из числа люксовых баночных вариантов у меня это - 4-й по счету после Sisley, Dior и La Mer.

В отличие от предыдущих трех, Chanel имеет относительно неплохой состав и ухаживающие свойства. Действительно увлажняет и подпитывает губы, а не просто покрывает их пленкой, как это делали Dior и La Mer, последний еще и ментолом губы дерет. От Sisley же моим губам вообще было хуже, чем без ничего, кожа сохла и раздражалась.

Chanel имеет свойство размягчать верхний слой кожи, если губы "подсохшие". Если нанести его на ночь на губы в не идеальном состоянии, утром можно обнаружить белую скатавшуюся полоску из отмершей кожи. Что-то сродни пилинг-эффекту. Если же губы были относительно в порядке, ничего такого с утра не наблюдается.

По текстуре бальзам Chanel Hydra Beauty Nourishing Lip Care мягкий, кремовый, имеет легкий ванильный аромат. На губах не дает никакого цвета.

Поскольку я не выношу ковыряться пальцами по банкам, бальзам с помощью шприца я переложила в специальный контейнер.

Состав Chanel Hydra Beauty Nourishing Lip Care

Анализ состава

Очень радует, что в составе нет столь любимых люкс-брендами вазелина и канцерогенных консервантов.

В значительном количестве присутствует масло пенника лугового, прекрасного регенерирующего масла - собственно, из-за него бальзам и был куплен. Также в хорошей концентрации включены в состав масло и воск жожоба, масло ши, ромашки, рисовых отрубей, глицерин, витамин Е.

Конечно, без синтетики тоже не обошлось, присутствует и иск.отдушка.

Итоговое мнение

Баловство или необходимость?

Конечно, баловство. К тому же из-за кремовой текстуры расходуется бальзам довольно быстро.

Но если вдруг вам хочется порадовать себя подарком к Новому году, или накопились подарочные карты, а вы не знаете, на что их потратить - к бальзаму советую присмотреться.

В отличие от большинства люксовых средств, этот бальзам от Chanel совсем неплох, хотя, конечно, своих непомерных денег. Примерно такой же состав (все с тем же пенником) можно найти значительно дешевле (хотя и за меньший объем) - например, в бальзаме-стике от Fresh Sugar.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
22.12.2015
я только бюджетные бальзамы покупаю
22.12.2015
Эх, жалко что он в такой упаковке Sad
22.12.2015
Мою проблему сухих губ решило использование крема для век на губы 2 раза в день, забыла о сухости на совсем Smile А бальзамы даже самые качественные стараюсь использовать как можно реже. Подскажите, что за канцерогенные консерванты?
22.12.2015
Приятно иметь Шанель в косметичке, каждый раз, беря бальзам в руки, душа радуется... Но результат бы!!! Smile
22.12.2015
Впервые читаю об этом бальзаме. Если ничего особого в нем нет, то и покупать не буду Smile
22.12.2015
Я тоже часто перекладываю бальзамы для губ вот в такие тубы-контейнеры Big smile
Жаль что бесполезный! Sad
22.12.2015
Dolcecat, BHT, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, Diazolidinyl Urea, dmdm hydantoin

ZeyNana, результат как раз есть
О, спасибо за информацию! Smile
Alizey, почему бесполезный?
22.12.2015
Как то дороговато для блеска для губ, вот на волосы я бы потратилась, а на это жабка душит Big smile
Неплохой, судя по действию, бальзам. Но больно дорого. Sad
Шанелем еще не пользовалась
22.12.2015
Для меня этот бальзам бесполезен за эти деньги Puzzled
Все-таки дорого для бальзама, хоть и Шанель Smile
22.12.2015
ну и пусть баловство:) зато какое приятное))
22.12.2015
Просто купила бы, потому что доверяю Шанель
22.12.2015
Если бальзам понравился Вам, то на него однозначно стоит обратить внимание Smile
22.12.2015
Я бы люксовый бальзам навряд ли бы купила) Shy
22.12.2015
Для меня это уж слишком дорогой бальзам.
22.12.2015
Среди ваших отзывов редко попадаются хвалебные, значит, бальзам действительно заслуживает внимания. Но я все-таки вряд ли его куплю, ибо дороговато...
22.12.2015
Эх, вот если бы Дед Мороз подарил... а меня жаба придушивает.
Этот представитель бальзамов стоит немилосердных 50$ за объем 10 гр
Shock я в глубоком обмороке Big smile
22.12.2015
Для меня это из серии несбыточное баловство или вещь десятой необходимости) Моим губам и сравнительно бюджетных бальзамов хватает))) Но спасибо за общую информацию)
22.12.2015
Дороговато за бальзам, тем более упаковка неудобная - не получится щегольнуть ей, эффектно вытащив из сумочки Big smile Wink
23.12.2015
Здорово, что небесполезный Smile Интересно, бальзам Шанель в стике так же хорош?
23.12.2015
Классный конечно, но дорогой!
23.12.2015
Давно его хочу купить, но все время жалко денег Smile слушай в тюбике конечно удобнее, но такая хорошенькая баночка, а так получается какой-то обезличенный бальзам Smile
в общем, если честно я хочу все линейку ухода hydra, но денег жалкооо Laughing out loud
23.12.2015
Дорогой бальзамчик для такого обычного действия
23.12.2015
Тоже постоянно страдаю от сухости губ. Спасалась раньше Фреш Лайновским бальзамом, теперь бальзам от "Дома Природы" Крымский использую, очень нравится. Smile
23.12.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Madam_Mos, это как? Smile Для меня бальзам или полезен, или бесполезен, вне зависимости от цены. Не цена же его делает бесполезным?

momJulia, VetaSvet, это из серии "мне все равно, мне для салата" Smile В тюбике бальзамом пользоваться удобнее, а банку кому-то показывать... не очень понимаю, зачем
23.12.2015
Тоже не люблю ковыряться пальцем в банке)
23.12.2015
От цены я "упала под стол". Нет, это для меня слишком дорого.
Эффект, конечно, классный- пилинг это хорошо) Но цена все же дикая, особенно с текущим курсом Puzzled
23.12.2015
Не по карману мне пока такие бальзамы. Но попробовала бы с удовольствием Wink
23.12.2015
И правда баловство, пусть и шикарное)
Этот представитель бальзамов стоит немилосердных 50$ за объем 10 гр
я под столом. Наверное для тех, кто имеет возможность - нормально, но точно не для глубинных россиян Laughing out loud
23.12.2015
Я Бепантеном на ночь губы мажу - утром они в идеальном состоянии.
Купить такой бальзам не решусь, больно дорого.
23.12.2015
Хоть и справляется со своими задачами, но удовольствие дороговатое Shy На эти денежки можно купить много моих любимых бальзамов от Бельведер Shy Wink
23.12.2015
цена впечатляет, но порадовать себя можно
23.12.2015
Хотелось бы попробовать люксовый бальзам Shy
23.12.2015
А я бы попробовала, пусть это и баловство, но ведь до такой степени приятное! Губы у Вас в идеальном состоянии Smile
23.12.2015
тоже не люблю ковыряться пальцем, никогда не задумывалась, чтобы переложить Big smile
баловства только нам не хватало..(
Очень даже хорош Big smile
23.12.2015
Неужто) А то я уже привыкла, что люксовые составы богаты исключительно химией, а тут и маслица есть.
23.12.2015
Читала по нему много хороших отзывов...Ну, а насчет побаловать себя - ну что ж, тоже иногда надо Wink Big smile
Хороший бальзам) эх, дождаться бы -40% на все в Иль де ботэ или Л'эту Smile
23.12.2015
такой дорогой пробовать не смогу )))) а так хороший )
23.12.2015
Вряд ли я такой приобрету, чего-то недешево) Но буду знать, мало ли, может для подарка кому-то)
хочется, конечно, побаловаться - да дорогое удовольствие это Sad
23.12.2015
Ожидаешь лучшего от известного бренда, а получаешь...(
24.12.2015
Я покупаю бюджетные бальзамы, но от подарка бы не отказалась Smile
24.12.2015
Я и не знала, что у Chanel есть такие бальзамы для губ Shock
25.12.2015
Да, баловство довольно дорогое Smile но если хочется, почему бы и нет
26.12.2015
Дороговато!
22.03.2016
А лопатки в комплекте не было?
22.03.2016
уже и не вспомню. я такие бальзамы сразу в тюбики перекладываю.
08.02.2017
Майя, заранее извиняюсь за тупой вопрос, а что за тюбик? Где можно купить? Как называется?))
08.02.2017
А все нашла)) на амазоне
10.12.2019
Сейчас пользуюсь, купила такой впервые на эту зиму. Эстетическое удовольствие от "баловства" ни с чем не сравнится Smile В целом сам бальзамчик нравится, но на мне эффект не длительный, нужно довольно часто обновлять в течение дня. Такой неэкономичный расход огорчает. После Вашего отзыва стало приятнее, что хотя бы состав не бесполезный Smile