Опубликовано 19 Июль, 2017 - 11:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток!

Не так давно компания Фаберлик выпустила два вида мультизлаковых каш - с черникой и на молочной сыворотке. И от той, и от другой я не осталась в восторге, но эта каша из двух показалась мне более приемлемой на вкус.

Каша мультизлаковая на молочной сыворотке серии Faberlic вкус

Артикул каши 15936.

Вес - 43 грамма (на три грамма больше черничной).

Цена по акции 39 рублей (думаю, что ниже уже не будет) минус скидка консультанта.

Пищевая ценность 1 порции:

белки – 4,5 г; жиры – 1,5 г; углеводы – 29 г; пищевые волокна – 4 г.

Энергетическая ценность 1 порции:

155 ккал / 650 кДж.

Каша разместилась в фольгированном пакетике с насечкой для удобства вскрытия.

На обороте - информация о продукте:

СОСТАВ я продублирую с официального сайта:

овсяные хлопья, ячменные хлопья, пшеничные хлопья, ржаные хлопья, частично обезжиренные измельченные семена льна, молочная сыворотка сухая, фруктоза, соль.

Как видите, все довольно неплохо. На сайте также расписана полезность каждого ингредиента, можете глянуть. Но что мне не понравилось - это слишком много соли и фруктозы. То есть каша получилась довольно интенсивно сладко-соленая для меня. И это не отрегулировать. Поясню.

Разводила я мультизлаковую кашку в довольно маленькой кружечке (200 грамм там от силы наберется ли...) при рекомендованных 200-250 грамм кипятка.

Засыпала (кипяток был крутой), перемешала... Оставила на 5 минут.

Злаки не разбухают до состояния привычной каши. С одной стороны - непривычно, но с другой - понимаешь, что дольше будут перевариваться и соответственно, оставлять чувство сытости на продолжительное время.

Даже при объеме меньшем 200 грамм в каше у меня осталась водичка. Если разбавлять большим объемом (чтоб продукт не был таким интенсивно соленым) - то хлопья будут плавать в воде, что не совсем эстетично на мой взгляд.

Доесть кашу я доела, но повторно брать желания нет. Хотя не исключаю, что кому-то этот продукт на молочной сыворотке придется по душе.

Лично я продолжу покупать привычные увелковкие мультизлаковые варимые хлопья-пятиминутки (по цене коробка объемом 350 мл обычно стоит чуть больше 40-ка рублей), а на работу брать мюсли (не жареные, без сахара) и йогурт. Намного вкуснее).

Также среди фаберликовских каш я пробовала следующие виды:

Каша быстрого приготовления Faberlic мультизлаковая с черникой (новинка)

«Каша кукурузная с кусочками яблока»

Faberlic Каша гречневая на молочной сыворотке

Каша гречневая с луком и морковью

Каша быстрого приготовления Faberlic льняная,

Каша льняная «Яблоко и корица» Faberlic

«Ризотто с овощами и лесными грибами»

Другие же продукты питания можно посмотреть вот здесь).

Пусть ваша еда будет не только здоровой, но и вкусной!

С любовью - Кузик)

Недостатки
  • Для меня слишком соленая и сладкая
Кузик1981рекомендует
19.07.2017
мне у них льняная не понравилась, а вот на молочной сыворотке получается вкуснее гораздо
19.07.2017
не слышала, что Фаберлик выпускает каши, нужно будет попробовать!
Надо запастись такой кашкой!
19.07.2017
Пропорции соли на любителя, видимо. Мне эти кашки не особо понравились, поэтому больше не заказываю...
Каши фаберликовские беру, причём и льняные тоже, так как с их помощью наладила пищеварение. К тому же если их правильно заваривать очень даже неплохой перекус получается) Мультизлаковую тоже время от времени беру - вкусная.