Опубликовано 21 Июль, 2015 - 11:48

Я уже красилась когда-то коричневой хной. И не один раз! Хочется отметить, что следующие разы были очень удачные без негативных последствий.

Очень хотелось бы всем девушкам порекомендовать перед использованием хны от Lush читать первый пост в теме Лаборатория хны на форуме Lush. Там всё очень хорошо и подробно написано про то как нужно применять хну, чтобы всё прошло удачно.

Теперь на свою длину я применяла 2 кубика хны. Развела в горячем кефире и минут 20 настояла на водяной бане. Добавляла корицу и масло для волос Khadi. Держала 8 часов под пленкой и полотенцем. Смывала водой без шампуня. На следующий день промыла шампунем. Цвет продолжал проявляться и на вторые сутки. Становился рыжее. С выпадением на этот раз проблем не было, наверное, благодаря маслу))

Вот результат:

Вообще, хотелось чуть больше красного оттенка, какой даёт коричневая хна.

Красила я также и брови, но результат еле заметен. Хотя они стали темнее. Хну на бровях нужно держать дольше, чем на волосах.

По поводу стойкости могу сказать, что лашевская хна держится примерно месяц, а если регулярно ею красится, то дольше. + если использовать шампунь copperhead тоже от Lush, то результат будет неубиваем.

Цена у хны очень кусачая. Я хочу в дальнейшем попробовать хну от Khadi и Lagoona, которые дешевле в раза 2-3, но очень достойные по составу.

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Волосы становятся блестящими
  • Восстанавливает волосы
  • Дает красивый цвет
  • Довольно натуральная
  • Не портит волосы в отличие от химии!
  • Отлично питает волосы
  • Приятный травяной аромат!
  • Улучшает структуру волос
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Непредсказуемый цвет
  • Очень долго нужно держать на волосах
nordickoivuрекомендует