Опубликовано 24 Ноябрь, 2011 - 18:27

Сие чудо техники не имеет внутри нагревательного элемента, как, например, в эл. чайнике. Внутри находятся просто два электрода, нагрев происходит за счет прохождения тока через соленую воду. Угадайте, что будет, если эта вода выплеснется наружу и создаст токопроводящую "дорожку" к рукам. Самое интересное, что на утюге стоит знак двойной изоляции (это 2 квадратика, один в другом)! В нормальном приборе этот значок подразумевает, что изолирован, во-первых, сам нагревательный элемент. Второй ступенью изоляции является сам корпус прибора, не проводящий ток. Образующаяся в утюге бурая дрянь, портящая одежду, - результат действия электролиза при прохождении тока через соленый раствор. Ну и конечно, цена...Сто американских рублей за пластиковую банку с электродами внутри - это что-то.
Недостатки
  • Дорог
  • Небезопасен
  • Пачкает одежду
Dmitry1964не рекомендует
13.04.2012
спасибо, информативно)+
03.10.2012
копия текста с форума. [ссылка]
26.02.2013
Пользуюсь 1.5 года, ни одной вещи не испортил, с электричеством проблем ни разу не возникло! Был момент ручка прохудилась от частого открывания и конденсат по ручке перетекал в углубление где шнур одевается на эти самые электроды - даже не заискрило ниразу!!! Вывод - два квадрата себя оправдывают! Если честно я вообще не представляю ЧТО нужно сделать чтобы он тебя током шандарахнул!?!?! Разве что если нарушить все правила эксплуатации (которую читать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО) и электробезопасности! Но тогда вообще электроприборами вообще пользоваться не стоит! А к ручке (которая прохудилась) я подобрал нужную резинку, теперь опять как новый работает! Я доволен, всем рекомендую!