Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Azalia B. аватар
Опубликовано 30 Март, 2016 - 20:34
Достоинства: возвращает в детство, развивает фантазию, разгружает мозг, увлекательно

С этих слов автор начинает ознакомление с книгой. На второй странице описано, что означает зендудлинг, как работать с книгой, чем рисовать.

Загадочный, пленительный, расслабляющий, уносящий сознание в сказочный таинственный подводный мир..

У меня появилась зависимость! Не знаю насколько глубоко затянет, - я человек увлекающийся, но, однозначно, это будет моим любимым хобби на долгие годы, пусть даже одним из..

Это моя первая раскраска-антистресс. Купила в местном книжном магазине за 200 р., и очень огорчилась, увидев потом, что на озоне она стоит 133 р.! Это единственное, что меня не устроило в этой книге.

Выбрала из нескольких вариантов эту, потому что тут есть пространство для творчества - на каждом развороте полупустые рисунки, которые нужно заполнить самому. И даются примеры узоров. Мне это очень кстати, так как мечтаю научиться рисовать эти дудлы.

Характеристики:

Автор: Екатерина Иолтуховская

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)

Количество страниц: 64

Издательство: Питер

Серия: Антистресс-рисование

Переплет: Мягкая обложка

Язык издания: Русский

Один незначительный недостаток - акварельными карандашами не получается работать, так как страницы деформируются от воды. Жалко, ибо именно для этих целей купила свою первую коробочку с карандашами. Так же, они просвечивают на другую страницу.

Капиллярные ручки не просвечивают, если сильно не увлекаться. Страницы в ней потоньше альбомных, но они плотнее что ли. Я бы все же хотела потолще, что бы уж и красками, и фломастерами не боясь рисовать.

Огромный плюс для меня - это конечно же, волшебное влияние на нервную систему) Раскраска действительно снимает стресс! Для меня, как для человека, которому никакие афобазолы не помогают, это очень важно)

Раскраски, конечно же, можно распечатывать, как я делала сыну, но в этих книжках живет какое-то волшебство. Может из-за того, что я очень люблю книжечки-блокнотики-альбомчики в принципе, но есть еще и такой момент: листок бумаги разукрасил, выкинул, а книга будет хранить в себе плоды творчества долгие годы, - это нечто больше, чем просто раскраска. Нет, мне не жалко этих денег. В эту книгу я вкладываю частичку души.

Призываю всех присоединяться к рядам раскраскоманов Smile И пусть весь мир подождет!

___________________________________________________________________________________

Немного содержимого - всего 4 разворота из 30:

Рекомендую книгу для детского досуга:

Книга с трехмерными панорамными картинами и живым звуком "Живая книга океана".

Azalia B. рекомендует Раскраска- антистресс "Загадочный океан" Е.Иолтуховская

Категория: Хобби
Название хобби: Рисование
  • Весна164 аватар

Весна164 30 Март, 2016 - 20:47
    Такие раскраски действительно успокаивают Smile
  • Anick аватар

Anick 30 Март, 2016 - 22:02
    Ой, как я вас понимаю. Я тоже стала маньячкой на антистресс-раскраски))
    Раньше тоже распечатывала, а теперь купила книжку и рисую вечерами Wink

Azalia B. 31 Март, 2016 - 10:47
    Anick даже муж косится на мои раскраски, но самому гордость не позволяет Big smile
    Пока не купишь книжку, не поймешь разницу с распечаткой. Экономия тут неуместна Smile
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 1 Апрель, 2016 - 14:59
    Интересная раскраска, такую можно купить Smile
  • Anick аватар

Anick 1 Апрель, 2016 - 19:08
    Azalia B., полностью с вами солидарна! Экономия тут неуместна, но и большую сумму на раскраски адекватный человек вряд ли станет тратить) А 100-150 рублей вполне адекватная цена за подобную радость))

Azalia B. 1 Апрель, 2016 - 22:51
    Anick да, цены вполне адекватные для таких чудо-успокоительных) я правда мечтаю сделать себе подарок за 300-400р., уж больно они привлекательные - эти "таинственные сады" Big smile
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 4 Май, 2016 - 19:33
    Увлекательное занятие, тоже хочу приобрести подобную, у меня даже и карандаши имеются. Забавно, с недавнего времени эти раскраски вошли в моду и многие взрослые люди с чистой совестью стали заниматься тем, что в общем-то ассоциируется с детьми и является по сути детской игрой.Никто теперь не скажет:"Ты раскраски раскрашиваешь? Странно!"Все легально)))Все для взрослых)))
    Это действительно расслабляет и успокаивает.))

Azalia B. 4 Май, 2016 - 20:23
    KoshkaPuma09 как правильно сказано)) все легально Party
    а раньше приходилось тайком распечатанные листочки раскрашивать и выкидывать, что бы не застукали Big smile
  • Ninusha аватар

Ninusha 10 Май, 2016 - 10:23
    Жаль, что странички тонковаты, все же, они должны быть рассчитаны на раскрашивание. А по идее - чудесная книжка, сейчас их так много появилось Smile

Azalia B. 10 Май, 2016 - 16:50
    Ninusha как я поняла по отзывам, страницы у всех книг примерно одинаковые. Если создадут раскраску с акварельными страницами, стоить она будет не дешево)
    Они все чудесные, было времени побольше на этот релакс)