Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 18:08

Я не ярый любитель кураги, больше предпочитаю финики, но зато я любитель миндаля (как и любых орехов, преимущественно фундука), поэтому очень люблю разные конфеты с тем, или иным компонентом. На мой взгляд, цена у этих конфет завышена, т.к. стоимость 1 кг кураги (закупочная) раза в 2-3 ниже цены конфет (стоимость 1 кг конфет почти 450 руб.). Покупали их на развес в ГМ "Ашан", больше в продаже нигде не встречались.

Миндаль здесь не огромный, среднего размера, но сама конфета довольно крупная и тяжелая. Составляющие кондитерской глазури неизвестны (на обертке состав не печатают). О вкусе ничего плохого сказать не могу: мед не особо ощущается, только курага, миндаль и не тонкий слой "шоколада" (корпуса). Кстати, курага нарезана кусочками, ее "связывает" между собой мед.

В составе курага, миндаль, мед и кондитерская глазурь.

Конфеты не слишком сладкие, но сахар, как я полагаю, все-равно содержится, иначе бы вкус был совсем другой, хотя в "краткой" версии состава сахар не заявлен.

Конфеты хорошо сочетаются с чашечкой черного чая или цикория, причем мне достаточно 1 конфеты. Советовать буду на пробу прежде всего любителям кураги и тем, кто ищет более-менее натуральные сладости, хотя я не уверена, что в составе глазури отсутствуют растительные жиры.

Другие мои отзывы на продукцию марки "Частные пасеки Берестова":

Конфеты "Медофеты" Ассорти: нежное суфле с черносливом и медом, с курагой и медом

Наталия31рекомендует
22.06.2013
больше люблю курагу в чистом виде, в конфетах она мне еще ни разу не понравилась Smile