Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 00:04

Началось моё знакомство с этим средством в связи с сильным чувством усталости одной ноги и ощущением распирания в области икры. Сходила к хирургу - не варикоз, но опасность есть, сказал для общего укрепления принимать капсулы Антистакс и гель - утром и вечером. Вот, значит, купила я эту дорогушу (а цены за косметическое средство серьёзные - тысяча деревянных за упаковку...)

Гель объёмом 125 мл - хватает ненадолго, если использовать дважды в день

О посторонних свойствах - Гель приятно пахнет, как сильно мятная зубная паста. Прозрачный, не пачкает одежду, но липкий - Боже упаси! Растеряв ногу перед сном, прямо чувствую, как она немного липнет в постельному белью. Ощущения после нанесения приятные, возникает лёгкий холодок, как от некоторых средств после загара с охлаждающим эффектам. Но какого-то чуда в плане избавления от неприятных ощущений все-таки нет.

О влиянии - средство используется в качестве профилактики варикозного заболевания вен, и симптоматически оно работает (то есть нанеся на уставшую ножку и растерев, облегчение почувствовать можно). Но. Такой же эффект можно получить и от мази рублей за 200, Антистакс же стоит 1000+ Учитывая, что моя проблема находится на стадии до заболевания ( то есть по сути средство мне подходит, так как не слишком сильное), на деле полностью снять оно может только лёгкую усталость, разрядить напряжение посерьёзней (допустим, после долгой прогулки) оно способно процентов на 50-60

А какого-что улучшения в дальнейшем я не заметила. После окончания курса чувство тяжести вернулось сразу же, и если Антистакс и действует, то только когда его используешь, никакой профилактики и накопительного эффекта не было. По-крайней мере, у меня.

Достоинства
  • Быстрое действие
Недостатки
  • Дорогой
  • Липкий
  • Не эффективный
Nastasya_owletне рекомендует