Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 22:26

Приезжая в гости к родителям и сестре, часто вижу новые баночки-скляночки, которые обязательно пробую. Так в очередной раз, приехав в гости,на полочке с косметикой я увидела нечто новое. У нас с сестрой абсолютно разные волосы. Если у меня они темные, гладкие и прямые, сухие на кончиках, то у нее волосы светлые, сильно-вьющиеся, сухие по всей длине и пористые. Вроде как производитель заявил, что это «укрепляющая маска», а укрепление бывает необходимо как сухим, так и жирным волосам. Ей маска понравилась, и я решила попробовать. К тому же стало интересно, что за змеиный такой жир?

Масло змеи для волос прекрасно улучшает их состояние, запаивает посеченные концы и разглаживает взъерошенные волосы. Кроме того, змеиный жир препятствует облысению, в связи с этим отлично средство для борьбы с выпадением волос. Также использование змеиного масла помогает активизировать спящие луковицы волос, тем самым делая роскошную гриву. Змеиное масло, как и жир, уже не одно столетие используется, как мужчинам, так и женщинами Азии и Среднего Востока.

Первое впечатление. Запах лично мне изначально не понравился, почувствовалась какая-то химозность, которая сильно ударила в нос. Неужели так пахнет жир змеи? Smile Но, судя по отзывам, запах не понравился только мне. Консистенция показалась тоже немного странной, неоднородной, напоминающий жир.

В общем, выдержав как положено, 2 минуты, я смыла маску. Высушила естественным путем, и мне показалось, что волосы стали плотнее, но при этом послушные, появился блеск. Несмотря на запах, меня все это впечатлило, и я похвалила покупку сестры. Но когда я узнала цену, 550 руб., жаба меня подушила, я не решилась на покупку.

Буквально через неделю, сестра дарит мне такую же маску. Счастью и благодарности не было предела, теперь эта прелесть есть и у меня!

Постоянное применение. Отбросив все маски, я начала ее использование. Два-три раза мне хватило, на последующий я начала понимать, что эффект пропал вообще. Что была маска на волосах, что ее не было. Никакого отличия нет. Казалось, что вместе с водой она вся и смывается, оставив за собой лишь свой запах. Взъерошенные концы так и оставались взъерошенными. Но я твердо продолжала ей пользоваться, думая, что мне все это кажется и такого не может быть, увеличивая при этом количество наносимой на волосы маски. Когда осталось почти половина банки, я убрала ее в дальний ящик. Зачем она мне, если эффекта я так и не увидела больше? Но выкинуть было жалко, конечно. Перешла на другие маски, оставив эту на «черный день». Буквально на днях все маски закончились, и я, скрепя сердцем, решила, что вот он, этот самый день настал. А ведь прошло уже почти полгода, быть может волосы подзабыли маску и эффект будет как в первый раз? Но, увы и ах, этого так и не произошло. Сейчас маска так и стоит в дальнем углу. Думала, что может быть так только у меня, спросила сестру, но и у нее та же самая ситуация. У нее почти наполовину целая.

Состав. Змеиный жир «Mamushi Oil» в составе есть, но он стоит на пятом месте из 9 ингредиентов. Поэтому его количество в этой маске – спорный вопрос.

Итог. Мало того, что дорогая, так еще и бестолковая маска. Есть и более лучшие варианты по более приемлемой цене.

Недостатки
  • Весьма специфический запах
  • Недолговременный эффект
  • Неэффективная
Renieriне рекомендует
04.12.2014
ооо, меня в фирменном магазине этой марки разводили купить что-то для волос - не убедили))) ерунда это всё)))
07.12.2014
Согласна! Я там тоже побывала, очень навязчивые люди! И очень сомнительная фирма)
25.11.2015
Мне маску из этой серии подарили "Восстанавливающую Крокодил". Тоже никчемная. У этой фирмы соль для тела хороша и пилинг-скатка. А вот маски для волос - полный провал.
18.07.2017
ну вот, захочешь так попробовать,а отзывы-разочаровашки одни, да и цена такая,кусачая.Не знаю,негодует во мне гринпис или нет,но маску хотелось.Теперь уже что-то не очень Laughing out loud