Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 10:33

год или более

Снова у нас ярмарка индийская 20.06-02.07.2017 в Барнауле

В этот раз ее зачем то перенесли в ТЦ "Пионер", хотя много лет ее устраивали во дворце спорта.

А. Про организацию самой выставки - общее впечатление отвратительно:

1. О том что выставка началась мало кто узнал. Оказывается по местным телеканалас реклама была, но мало кто ее видел /или местные каналы не смотрят или вообще ТВ не включают/. О выставке донесло случайно сарафанное радио. Потом один раз по радио в автобусе услышала /не все водители включают местное радио/.

2. Ни на самом ТЦ "пионер" ни рядом нет никаких банеров или растяжек с рекламой ярмарки. Мало того, в самом ТЦ нет никаких признаков ее существования. спрашивала продавцов и охранников - оказывается на 2 этаже все происходит. Вот кто бы догадался Sad Кстати банкоматы вы тоже фиг найдете если не спросите охрану /походу они вместо справочного бюро там/

3. Площадь выделена маленькая совсем - раз в 10 меньше площади прошлых лет

Б. Про саму ярмарка - мне кажется это самая худшая из всех прошедших в городе ярмарок:

0. ОСВЕЩЕНИЕ как всегда УЖАСНОЕ!!! Поэтому купленная вешь чтановится блеклой и скучной при дневном свете ((

1. Площадь выбрана крошечная.

2. Не было обычного антуража индийских ярмарок: не было ни танцовщиц, ни барабанщика, ни даже рисунков хной никто не делал.

3. Да и самой хны на ярмарке 4 пакета нашла только одного вида. Остальное или хна в мелких пакетах, или краска на основе хны или и вовсе краска без хны.

Духи аль типа рехаб по космическим ценам попадались, но вот знающая подруга говорит, что это что угодно но только не аль рехаб. У аль рехаба упаковка по 3 и 6 мл. тут походу сапопал по 8 мл. Есть и на разлив в забавных экзотических флакошках - но это точно разливают сами продавцы из больших емкостей /показали одну такую/. Ценник на духи выше в 2 раза, чем если выписывать.

Остальную косметику никогда не брала, поэтому ничего про нее не знаю.

4. Палантины от 600р /торг до 500р/ за фабричное и до 3500 /можно торговаться/ типа ручное ткачество. Кое что красивое и на ощупь приятное, и возможно даже шелк (судя по весу). Платки по 100 р никогда не брала не знаю что это. Брала как то платки по 300р (500р за 2) они были приятные, хоть и попадались с браком, но в этот раз я их или не разглядела или их и впрямь не было.

5. Покрывала на кровать полосатые - они мне нравятся, но теперь за них хотят 1000р вместо 600р в прошлом году.

6. Есть деревянная мебель и шкатулки - дорого конечно. Шкатулки от 400 до дофига в зависимости от размеров. Про мебель не спросила, хотя столики с табуретками ооочень нравятся.

7. Ювелирка и бусики из жемчуга опять подорожали в 2 раза.

При этом ювелирки почти нет. и просят за нее в 2-3 раза больше чем в прошлом году.

Ювелирка кстати в основном из синтетических камней /крупные камни/. Мелкие камни могут быть чем угодно, но уверяют, что мелочь как раз из горы камни. Есть ли там серебро не знаю.

Жемчуг подорожал (800-1500 за короткую нитку. 800 - самая мелочь) и выбор невелик совсем. Качество смотри в оба глаза. Больше всего в ступор вгоняет ценник на океанический жемчуг - заломили аж 8000р за короткую нитку. В прошлом году ценник на него был не намного выше культивированного.

8. Бижуха - почти вся с алиэкспресса, только дороже в 2 раза /1000 комплект/. Причем девицы не моргнув глазом могут сказать, что проба есть и камни синтетика, но вот на али это точно стекло и сплав покрытый родием. Проба 925 действительно стоит, но китаец честно пишет, что это не серебро. на Али эти комплекты от 400-700р (не дороже).

Этно-бижуха есть, но ее мало и возможно она тоже с алиэкспресса.

А кое, что из этно-бижухи точно с алиэкспресса - видела там. Есть у меня с али перстней горсть по 50-120р купленных - там. Кстати оно не камни - а нечто переводимое яндексом как "смола" - т.е. пластик.

Есть на выставке "камни" и "янтарь", не знаю только какого происхождения. Про янтарь одна продавщица сказала, что это крошка спрессованная ( Вот не знаю что там у них за янтарь. довольно легкий.

9. Есть сладости и чай. Их не брала ни разу - сладости походу местные.

Мед я липовый предпочитаю и дягелевый и разнотравье местное (в августе будет медовая ярмарка). Что тут не пробовала даже.

Чай с вкусовыми добавками вовсе не понимаю, тем более черный не беру, поэтому сказать мне по этой теме нечего.

10. Туники и прочее не смотрела. Одна туника понравилась, но это синтетика была. В итоге сходила в обычный магаз "НиМ" и купила 2 кофты по 500р каждая по цене распродажи. Дешево и без дырок.

11. Самих продавцов индусов мало. Часть отсеков уже вовсе к индии никакого отношения не имеет, например тетка продает платки и демонстрирует завязывание платков красивое (понравилось, но платки уже другие).

12. Впрочем покупателей еще меньше, чем индусов - благодаря отсутствию рекламы и переносу действия черте куда.

Самое плохое: Ценники опять увеличились раза в 2!!! по сравнению с прошлым годом.

Видимо монополизм и отсутствие конкуренции сказывается (((

Раньше брала:

- украшения с камнями - некоторые очень красивые и экзотичные были. И намного дешевле. И выбор был богаче в 100 раз. Кулон брала в прошлом году по 1300р /похожие сейчас по 4000р/ Набор кольцо+серьги+кулон с камнями за 5500 2 года назад красивущий брала.

- бусиков из жемчуга набрала в прошлые годы за 800-1400р.

- платки по 300р - нравятся они мне.

- хну рыжую по 250 грамм пачки.

- накидки на кровать полосатые по 600р были сейчас 1000р.

- прикольную мелочь из оникса /сейчас нету оникса/

- хотела слона деревянного резного - мало их. видела только больших.

- ожерелье с алиэкспресса по цене алиэкспресса из перламутра брала.

В этом году взяла палантин и хну.

Пока домой ехала расцветка палантина недешевого разонравилась ( Освещение другое и палантин при дневном свете стал ужасным.

Там на первом этаже дядька стоит с глиняной посудой - лучше к нему сходите. Видала глину и лучше, но пару очень приятных вещичек вы там найдете Smile

Достоинства
  • есть очень красивые украшения
  • интересно
  • экзотично
Недостатки
  • дорого, не уникально
  • есть бракованные вещи
  • многие украшения продаются в обычных магазинах
  • много некачественного товара
  • на некоторые товары завышены цены
  • присутствует некачественная бижутерия
  • цена завышена
Вечное Летоне рекомендует
27.06.2017
Случайно увидела эту ярмарку на втором этаже (искала дамскую комнату),смотрю - шарики висят, люди заходят, думаю гляну-ка хоть разок чего это такое. Прошлась по товарам и удивилась: цены конские, многое приплетено "до кучи" к ярмарке, шкатулки и мебеля интересные это да, в общем ничего не купила, по внешнему виду много потертого (никто не покупает, видимо, его возят из города в город и конечно же упаковка имеет тогда обшарпанный вид).
с 26.07 по 06.08 приезжала еще одна ярмарка - уже как обычно во дворец спорта.
видимо первая ярмарка была фейковой Sad

была и хна и роспись хной по коже.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ НИКАКИЕ РИСУНКИ НА КОЖЕ! Это больше похоже не на хну, а на химозную прорезиненную субстанцию, которая сшелушилась с моей кожи на руке через 3 дня!! Это похоже не хна вовсе Sad
  • 21.08.2015
    Не столь давно, в летнее время у нас стали проводится индийские выставки-ярмарки. Я тоже попадала на них,но исключительно с целью покупки благовоний. Честно говоря, когда ярмарка была впервые, это еще куда не шло.
  • 08.05.2015
    Выставка оказалась достаточно большая,народу много.Много представлено одежды,в основном из натуральных тканей.Очень понравились хлопковые платья-сари различных расцветок.Продают товар как русские продавцы ,так и индусы.
  • В нашем городе уже не однажды проходило данное мероприятие. Я была там в самый-самый первый раз, а потом чисто забегала купить хну для мехенди. Здесь я хочу поделиться своими впечатлениями как оно есть. Тогда, когда было самое первое открытие ярмарки, у нас это проходило в спорткомплексе.