Frau_Marta аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 13:56
Недостатки: дорогой препарат

В связи с резким снижением иммунитета (причиной стал перенесенный стресс) меня атаковал вирус герпеса. До этого случая я ни разу не сталкивалась с этой инфекцией, и не знала, что она доставляет столько неприятностей. У меня были поражены пузырьковыми высыпаниями кайма губ, внутренняя поверхность губ и даже щеки. Всё лицо сильно чесалось, появилась головная боль и даже увеличились подчелюстные лимфоузлы. Врач, к которому я пошла на прием, назначил мне таблетки Валтрекс и мазь Зовиракс. Лечение состояло в следующем - выпивать 2 раза в день таблетку Валтрекса и обрабатывать пузырьки мазью. Сразу хочу предупредить, что выздоровление не было молниеносным, лишь на 4 сутки приема таблеток моё состояние улучшилось. Ушел нестерпимый зуд на лице, пузырьки начали подсыхать. А лимфоузлы приходили в норму около 2-х недель. Всего за курс я выпила упаковку таблеток, 10 шт. С момента выздоровления прошло около полугода, рецидивов пока не было. Кто-то пишет в отзывах, что эффект от более дешевого Ацикловира тот же. Не знаю, Ацикловиром не пользовалась, но Валтрекс действительно мне помог при лечении герпеса.

Frau_Marta рекомендует Противовирусные средства GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Валтрекс 500мг

• Feya s Pistoletom аватар

Feya s Pistoletom 17 Декабрь, 2014 - 00:43
    Неграмотные товарищт сравнивают ацикловир и вартекс. Разные группы веществ. Вартекс мощнее и серьезнее препарат. В штатах им лечатся

• Помогает, моментально

23.09.2013
    Emaretta аватар

Считаю, что этот препарат стоит всегда иметь под рукой тем, у кого уже была такая неприятность, как герпес. Сейчас его прописывают многие врачи при частых рецидивах. Схем лечения и профилактики этими таблетками очень много, все зависит от типа герпеса, от частоты рецидивов.

• Деньги на Ветер!!!!

27.08.2013
    peru2309 аватар

Был тяжелый  ГЕРПЕС на пол лица.В начале своего герпеса сразу купила ВАЛТРЕКС, т.к. типа дороже ацикловира,я думала,что поможет лучше.Пропила 2 пачки, а герпес все разрастался в это время как я пила Валтрекс. Еще плюс первые 3 дня меня всю сыпью обсыпало от него.Герпес+ все лицо в сыпи!!!!