Опубликовано 25 Октябрь, 2011 - 15:40

Я получила средство от Almea по акции на сайте, наверное, как и большинство девушек, которые о нем пишут. Когда объявили акцию, я подумала, чем черт не шутит, всё равно ведь собиралась искать средство для ресниц. Я не пользуюсь тушью с 2010 года и всё это время ресницы на ночь мазала касторовым маслом.

Когда получила наконец-то вожделенную бандероль, была довольна аки слон, думала сейчас как намажу и как взмахну потом реснищами. Рано радовалась. В желтом пакете (фото 1)лежали само средство в серебристой упаковке, там же инструкция с составом и рекламный вкладыш с продукцией Almea (увидев цены, я выпала в осадок). Открыла пузырек со средством (фото 2): не очень понравился аппликатор в виде тонкой кисточки, я привыкла к щеточкам как у туши, потому что это обеспечивало хорошо нанесение. Almea XLash - это не масло (некоторые считают это средство маслом, это водный раствор).

Состав: экстракт листьев вайды (Folium Isatidis) - 10%, экстракт травы Cacumen Platycladi - 3%, экстракт чернушки посевной (Nigella Sativa) - 3%, плоды хебулы (Fructus Chebulae) - 2%, переработанный корень горца многоцветкового (Radix Polygoni Multiflori Preparata) - 2%, экстракт коралла - 2%. (Немного ссылок более-менее адекватных, потому что большинство сайтов выдавали "магические" свойства компонентов)

На свои ресницы я, в принципе, не жалуюсь. Длина устраивает, густота варьируется (это нормально), единственное, хотелось бы, чтобы они были потемнее (обычно подкрашивала специальной краской 2 раза в месяц). И средство от Almea было так круто разрекламировано, что казалось просто грех им не воспользоваться. Реальная стоимость средства - 2400 рублей. Как я понимаю, плата за широко известный в мире бренд, ибо состав несет в себе аллергены.

Итак, намазала я кое-как тоненькой кисточкой основания верхних ресниц (как и было сказано в инструкции). Поражает строка из инструкции: старайтесь не прикасаться аппликатором к глазам. А как, интересно, можно наносить это средство, если волей-неволей к коже век прикоснешься?! Получается, что раствор должен действовать на корни ресниц, которые растут (внезапно!) из век. Ладно, намазала в конечном итоге. Через 20 минут (сим-салабим) чувствую жжение век и щипание внутри глаз. Понеслась промывать глаза . Уже тогда веки покраснели и начали немного лопаться сосуды в глазах. На утро обнаружилось, что левый глаз опух больше правого. Красноту белков удалось убрать при помощи капель, но отек держался дня 3. Верхние веки отекли прилично, чувствовалось пощипывание на коже, неудобство при моргании, даже прикасаться к кромке век было больно. Потом, по мере того, как спадал отек, кромка век покрылась тонкой корочкой (как при заживании ран). Затем вроде бы кожа успокоилась.

Был еще один фактор, как будто глаза начали хуже видеть. Или это просто ощущение от больных век, не знаю. Пошла к офтальмологу, рассказала о ситуации. Зрение и глазное давление проверили, нормально всё, ничего не поменялось. Как сказала врач, средство содержит в себе экстракты растений, которые обладают красящими свойствами, на них, скорее всего и началась аллергия. Посоветовала оставить затею с Almea XLash, дабы до большей беды не довести. Я сделала небольшой перерыв. Затем захотелось опять попробовать.

Отека не было, но покраснение с глаз не сходило (я промывала кисточку, потом окунала в раствор, думала получить щадящий вариант). Сколько себя помню, у меня никогда не были красными веки при использовании различных лечебно-косметических средств. В общем, после всего этого мое знакомство с Almea закончилось. И я даже рада, потому что глаза - самый уязвимый орган, и ослепнуть в случае чего как-то не хочется. И никому ничего не докажешь. Я не имею претензий ни к компании, ни к дистрибьютору, не думайте.

Многие девушки в комментариях к другим отзывам писали, что чуть ли не молились, чтоб ресницы не отвалились в ходе тестирования. Я скажу: они-таки отвалились. Начали выпадать, хотя раньше этим не страдала. Вот такая аллергия Sad

Расстроена ли я? Нет. Просто огорчена такой реакцией своих глаз. Хотя, может, они подали сигнал, что нечего мазаться всякой чушью без особой надобности. Буду продолжать пользоваться маслом.

Если подытожить, то получим: цена - 2400 рублей - заоблачная для такого средства, не у всех будет возможность покупать этот раствор; аппликатор-кисточка, к которому нужно приноровиться; вполне реальная аллергическая реакция (плюс лечение впоследствии) - зачем такое нужно???

П.С. Я с удовольствием прочитаю положительные отзывы девушек, которым средство помогло. И порадуюсь, значит, средство всё-таки может оказать положительный эффект. Но, основываясь на своем печальном опыте, буду обходить раствор стороной и не стану советовать его другим.

Emerald Tornadoне рекомендует
25.10.2011
Хм... интересно, за что минус-то? За то, что со мной это средство сыграло злую шутку? Ололо, товарищи...
25.10.2011
Чем больше читаю отзывов и комментариев об этом средстве,тем больше терзают сомнения,что это на самом деле-рекламаная акция или все-таки эксперимент?Из 15 человек,что написали отзыв у 5 аллергия(+еще видела жалобы в комментах),очевидный эффект виден только у юлии-тедди,у остальных по большому счету результата на данный момент нет...Как-то несерьезно для средства с такой ценой Puzzled
25.10.2011
Мне тоже такое "письмо счастья" на почту приходило. Ничего не стала заполнять, сразу была ассоциация с подопытным кроликом. Теперь читаю отзывы и понимаю, что интуиция сработала верно.
25.10.2011
Nasja , подкинули идею для размышлений. Ждем еще отзывов. Когда отпишутся все участницы, можно будет сделать окончательный вывод. К марке Алмеа доверия теперь не испытываю. На мой взгляд, можно обойтись и без каких-то редких и ценных компонентов, пользоваться более проверенными и безопасными. У меня 2 вопроса. 1) Средство наносится только на верхние ресницы в ограниченном количества. КАК средство может стечь потом на нижние ресницы, если его мало? Это же не масло, которое действительно стекает потом. 2) можно ли рассчитывать на то, что после всех отрицательных отзывов средство будет доработано и станет более безопасным? Как вы считаете?
25.10.2011
August Moon , да вот я тоже убедилась на собственной шкуре, что бесплатный сыр только в мышеловке. Но, блин, ведь будет же и положительный эффект у кого-то... Значит, средство действует...
25.10.2011
ну,по мнению производителя, при соприкосновении верхнего и нижнего века,должно что-то и нижним ресничкам перепадать..
А насчет доработки это вряд ли..Под медицинским надзором мы не находимся,следовательно на какой именно компонент такая реакция неизвестно.Если только есть ингридиент,который не указан в составе и на нас не проверяют его действие))Но это вряд ли..Если честно,то точно не помню,но по-моему у них на сайте какой-то документ о сертификации и безопасности висел Stare
25.10.2011
Скажу сейчас нехорошую вещь Smile Мы знаем состав только исходя из приложенной инструкции. Для того, чтобы проверить средство нужно идти в лабораторию, хотя не факт, что там возьмутся это делать. Я когда-то обращалась к своей преподавательнице по химии с вопросом, можно ли в институтской лаборатории проверить бутилированную воду, так вот в лаборатории отказом ответили, типа баловство это Smile Поэтому о скрытых элементах можно только предполагать Smile и верить производителю наслово.
26.10.2011
Дорогие девушки! Давайте не будем шакалить и начнем объяснять, за что ставим минусы. На критику я нормально реагирую.
А от меня +! Я всем экспериментаторам + ставлю, независимо от отзыва, я - лицо незаинтересованное (в смысле не сотрудник никакой корпорации по удлинению ресниц) и мне просто интересно отзывы прочесть!
26.10.2011
Елена дваждымама , спасибо за поддержку!
26.10.2011
Сашуль,да бывают такие продукты,да еще за такую цену.Я пользуюсь обычным маслом за 60 рублей,оно касторовое и вроде с какими-то витаминами,меня полностью устраивает.Никогда из трех волосинок не вырастет 10,как бы там не рекламировали.У тебя у глаз такой цвет красивый голубой,это свой или линзы?
26.10.2011
Оля, спасибо Love Да, это мой "настоящий", родной цвет. Хотя в детстве очень хотела иметь темные глаза Smile думаю, какая ж я балда была Smile Линзы, ни коррекционные, ни цветные никогда не носила, да и не получится их носить - глаза вообще не воспринимают инородное тело.
А по поводу ресниц прочла, что максимум, что можно выжать из ресниц - рост примерно на 10-30% при систематическом использовании разных масел (соответственно, при правильном питании и витаминах в добавок). Густота в основном передается по наследству (в принципе,как и длина). Со временем ресницы теряют цвет, как и волосы. Ну и от туши большой вред, вроде как. У моей знакомой вообще ресницы незаметны, когда она без туши, чуть у корней темные, а дальше белые. Я вчера купила масло для ресниц питательное, там в основе касторовое, если нормально с ним пойдет, напишу отзыв.
Конечно + за отзыв!
Я тоже в качестве подопытного кролика с этим средством Smile Отзыв пока не писала, думаю через месяц пользования выложу. Пока (ттт) никаких реакций не заметила, хотя и на кожу век естессно эта штучка попадает.
Организмы у всех разные, аллергия может быть от чего угодно. Я, например, недавно обнаружила у себя негативную реакцию на детский крем с чередой Puzzled
27.10.2011
ElinaM , спасибо! На череду, кстати, у многих аллергия. Может,в креме слишком много экстракта?
И еще заметила, когда Алмеей мажешь ресницы, у корней они чуть темнелипрактически мгновенно. Вот скорее всего аллергия у меня на активные экстракты красящих растений.
27.10.2011
темнели практически*
03.11.2011
отзыв отличный, подробный, но фотографии ужжасные.
поломала свои глаза об них (а вам самой каково смотреть на мутные изображения?)
минус не поставлю, но и плюс ставить не хочу. из вредности. хотя отзыв мне понравился.)
03.11.2011
Делфи, уж извините, в следующий раз, вылив себе отравы в глаза, обращусь к профессиональному фотографу Smile
03.11.2011
да не извиняйтесь) у вас и "фото до" порядочно размыто.
а единственная четкая фотка как раз после того, как вы плеснули в глаза йаду) /не считая фотографии брошюр, конечно/
03.11.2011
Ну надеюсь, что общий смысл ясен Smile
04.11.2011
Мдааааа,кошмар!Действительно-эксперимент над людьми!++++++за отзыв!
04.11.2011
Юлюшка, спасибо! Я вот думаю, может русские глаза не воспринимают заграничные буржуйские средства? Big smile
04.11.2011
у меня средство не вызвало аллергии, но ничего кроме утолщения, думала реснички потемнеют, не потемнели. +1
05.11.2011
Vikki_V , спасибо! Хотя бы утолщение, это уже что-то.
05.11.2011
Это точно Emerald Tornado... Да и то что аллергии не вызвало, как у остальных девчонок.
09.11.2011
Согласна - дурь да и только)) Длина ресниц здоровья не стоит! Wink (+)
10.11.2011
Ужас. Не представляю, как ты решилась во второй раз нанести это средство. Истинный экспериментатор. За отвагу +++++.
А я себе из Франции притащила Magic Glance, потом в России заказывала - мне нравится))) Ни каких побочек, и эффект хороший)
01.11.2013
Минусы по-любому за фотки ставят...потому что самое главное и не видно...а отзыв хороший, а я так хотела приобрести это средство, но теперь ни за что)))
фото расплывчатые,ничего не видно,но суть понятна
13.02.2014
Еще какое не безопасное баловство я хочу сказать, просто не безопасно - это еще слабо сказано!!!!
22.09.2014
хочу присоединиться к отзыву! положили как бонус в коробочку красоты...боже, спасибо, что глаза на месте остались! с утра проснулась с опухшими красными веками (в жизни такого не было). надеюсь за неделю пройдет, а то на свадьбу идти в выходные(