Среднее: 4 (58 голосов)

Salamia аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 13:21
Достоинства: *удобный в использовании, не надо кондиционера, хорошее качество
Недостатки: - цена ( слишком дорого ), не до конца справляется с задачей

С торговой маркой Tide я знакома давно, еще со студенческих времен, когда приходилось стирать в общаге ручками. Порошок Tide Белые облака для стирки белых вещей выручал меня тогда, и до сих пор, хоть теперь у меня есть стиральная машинка, этот порошок я использую для стирки вручную носков, белых воротничков, манжетов. Решилась попробовать разрекламированную новинку от полюбившегося мне Тайда.

Первое, что мне не понравилось в капсулах Tide «Альпийская свежесть», это запах самих капсул, потому что от него я сильно расчихалась. Минут через 10 мне полегчало, но вывод таков: товарищам аллергикам рекомендую как можно меньше трогать и нюхать капсулы. Не зря на коробке есть дополнительная защита от детей (это,кстати,плюс упаковки).

Что касается качества стирки, то, если честно, я ожидала большего от капсул в контексте пятновыведения. С цветных вещей пятна не отстирались, зато с темной одежды 1 капсуле удалось свести свежие пятна олифы, грязи и мазуты при 60° ( "гаражный" прикид мужа Smile). Постельное белье капсулы отстирывают хорошо, только если не включать дополнительное полоскание, белье будет очень сильно пахнуть отдушкой. Поэтому если не любите резких запахов, не экономьте на воде, включайте дополнительное полоскание.

По моему опыту, капсулы себя не оправдывают. Да, они однозначно удобнее порошка, но я отдала предпочтение гелю для стирки по принципу "цена-качество".

Salamia не рекомендует Гель капсулы Tide Альпийская свежесть

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Tide
Тип бытовой химии: Капсулы для стирки
  • А в Дикси на него скидка! Отличные капсулы.

19.06.2014
    Userша аватар

Давно мучаюсь со стиральным порошком. Что только не испробовала, все не нравится. И наши и японские и корейские и немецкие. Ну не нравится мне, что белье после стирки не пахнет! Ну вот люблю я, когда свежее белье пахнет свежестью.

• больше покупать не буду

05.02.2017
    Ketty7 аватар

Приобретала я их поштучно в магазине: первый раз за 33 руб. - стирала черную одежду. Т.к. одежда у меня просто нуждалась в свежести - стирка прошла хорошо - всё пахло обалденно приятно, но в стиральной машине в сливе оболочка этого средства застряла. Её оттуда пришлось доставать.

• Наш постоянный житель ванной )+фото

18.01.2016
    ЕКАТЕРИНАmakeeva аватар

С самого начала , как только купили стиральную машинку начали пользоваться именно капсулами . До этого у нас были капсулы Ariel ,затем Persil , потом мы решили попробовать Tide . Берем уже их не в . первый раз . Т.к. в Карусели была акция упаковка капсул 26 шт. за 299 руб.

• Хорошо, но порекомендую другие капсулы...

15.11.2015
    saknaichka аватар

Здравствуйте! Наверное уже много отзывов о различных капсулах, но добавлю от себя!) Попробовав капсулы тайд после капсул ариэля, восторга они у меня не вызвали . Конечно есть и плюсы и минусы.