Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 12:45

Дочка впервые пошла в сад и через нелелю заболела - высокая темпа, горло, нос, а у нас дома грудничок еще. Еще не все декретные деньги были потрачены, вот и поддалась искушению, купила один из самых дорогих небулайзеров! А теперь жалею, больше из финансовых соображений, но и не только.

Ингалятор не выглядит на 2,5 млн бел.руб - очень маленький и хрупкий снаружи, не говоря уже о нежной меш-мембране.

Почему я выбрала именно его?

Из-за бесшумной работы, возможности пользоваться лежа, использовать когда больной ребенок спит.

Однако дочка в основном спит носом в подушку, а днем орет и прячется, не хочет лечиться вообще никакими методами.

В комплект входит загубник и две маски (взрослая и детская). Вроде бы всё хорошо, но маски такие жесткие, неприятные в использовании, к тому же воняют материалом пвх. Резиночки, привязанные к маскам вообще никчему, я считаю, если маску одеть с резинками, то вид будет, как в противогазе, т.к.прибор же без трубки, он маленький. Достаточно держать ингалятор, а маска и так прилегает к лицу.

Мы с малышом используем прибор для профилактики, чтобы уберечься от болезни дочери и мужа. Используем физраствор либо боржоми без газа + интерферон.

Дезинфицирую прибор средством Дезавид.

Аппарат компактно хранится в сумочке омрон. Адаптер сети в комплект не входит, но можно купить отдельно в сервисном центре в минске, на ул.румянцева. Пока пользовались пальчиковыми батарейками, но за 3 дня использования пришлось их уже прменять.

Покупала ингалятор в интернет-магазине [ссылка].

Пока не знаю, радоваться мне или огорчаться по поводу покупки.

Достоинства
  • Абсолютно бесшумен
  • Достаточно компактный
  • Работает от батареек
Недостатки
  • Дороговато стоит
  • Не использовать аромомасла и отвары трав
  • Очень дорогая и хрупкая деталь меш-мембрана
Junonoshkaне рекомендует
02.09.2015
аналогичная ситуация с детьми, помог совет очень хорошего врача. как только старшая полностью выздоровела начали давать ей бронхомунал (иммунностимулятор) один раз в день,на тощак (удобно перед садиком). узнайте у своего педиатра.
нам ттф стало легче!
а если боитесь есть наше недорогое средство (ещё и натуральное) таблетки эхинацеи. только давать надо дольше,месяца два.
удачи Вам, будьте здоровыми!
Una аватар
Una
04.10.2015
Аккуратнее с использованием боржоми, от него быстро засоряется мембрана ( у меня тоже мэш-небулайзер,только литтл доктор, уже 2-й по счету, можете прочитать отзыв - они по строению все схожие) и не забывайте промывать (включать) с дистиллированной водой после ингаляции лекарством.