Опубликовано 13 Август, 2014 - 10:01

Новая Заря Реноме (Renommee), духи (parfum), 35мл, Россия, 1978 год, цена от 230 рублей в ИМ.

Семейство: фруктовые, зеленые, древесные.

Начальные ноты: бергамот, яблоко, плод пассифлоры.

Ноты сердца: роза, лилия, жасмин, морская нота, зеленая нота.

Сразу скажу что у меня номер партии V 894 (срок годности до 22.10.2018г.). Для парфюма от Новой Зари эта информация важна, т.к. производитель часто меняет составляющие, не меняя при этом ни упаковку, ни название. И не предупреждает. Жаль, что некуда написать жалобу, я совершенно не скандальный человек, но в этом случае, даже я бы написала и пожаловалась. Впрочем, написать то можно, только толку? Вряд ли кто-то будет разбираться и тем более призывать в порядку какую-то там "Новую Зарю".

Итак, мой "Реноме". Часто читала про этот парфюм, но как-то не попадался, заказать тоже не заказывала, ибо и так желаний и список ого-го. Но вот, я его купила. И что? И так рада! Как же он мне нравится! Зелени, моря и бергамота для меня как-то в нем нет. Может быть они и есть, но распределены так, что не выпячиваются, наверное обрамляют, но обрамляют идеально.

Это роза и яблоко. И жасмин. Первый раз в жизни мне вообще нравится парфюм, в котором есть яблоко. Я бы даже сказала спелое, красное яблоко. С розой и жасмином. Оказывается, это может быть так красиво и...дорого. Как ни странно, Renommee звучит очень дорого. У всех, конечно, свои представления о "дорого", но я именно про хорошие ткани, обувь и аксессуары, спокойствие, чистота и уверенность в себе. Никаких страз, моды и выпячивания "богачества".

Много писали про то, что на что-то похож. Да, похож. На хорошие духи. Я сама сравнила с Guy Laroche J'ai Ose Baby (http://irecommend.ru/content/vzroslyi-i-kapriznyi-mozhet-i-po-etomu-beibifoto), скорее больше потому, что Бейби появилась у меня раньше. Объединяет их роза и налет взрослости, а может просто статусности. Но для меня точно Реноме на порядок красивее, нежнее, более законченный и совершенный.

Взрослый? Может и этот эпитет можно добавить. Точнее, это нужно иметь ввиду тем, что "в моде". Реноме это стиль. А до стиля нужно дорасти, в прямом смысле этого слова. Или родится с ним.

Достоинства
  • красивый
  • пахнет дорогой розой
  • стойкий
Недостатки
  • некачественный флакон
  • неудобная крышка
Kate Lрекомендует
Подруга у меня его обожает, а я даже не могу припомнить запах. С нотками яблока у меня такая же история - я их избегаю в парфюмах.
13.08.2014
Ой, я такой помню, в детстве, был у бабушки) даже не знала, что его еще выпускают!
А у меня Реноме годностью до 03.02.2019г. и у него уже новый аромат, похож на Елисейские поля Герлен. Smile
13.08.2014
Знаю , знаю этот аромат, мне он очень по душе!
13.08.2014
Есть он у меня, нравится))
13.08.2014
тоже не очень отношусь к "яблокам" в парфюмерии, но этот захотелось попробовать Smile
13.08.2014
у меня Реноме до 03.2019. полностью согласна, звучит очень дорого, изысканно, стильно. и для меня это так же яблоко и роза. морские ноты чувствую, но они не бросаются в нос. аромат чистоты и свежести. сейчас кстати настоялся, стал ещё дороже и заметнее звучать Laughing out loud
13.08.2014
Беру на заметку, если запах подойдет!
13.08.2014
Надо будет мне тоже поискать эту новую композицию! Я несколько раз тестировала Реноме, мне он был похож на Моменты счастья Ив Роше, не мой вариант абсолютно. Кто-то сравнивает с Хлое, но я не знакома с Хлое. А судя по твоему описанию это что-то другое, ну и если оно на самом деле стильное, то мне безусловно надо, я ж как раз и родилась со стилем Laughing out loud
13.08.2014
С ароматами Новой зари еще не знакома, но читаю Ваши отзывы и становится любопытно Smile
13.08.2014
Ну все я его хочу и цена смешна...как же сложно себя сдерживать!
13.08.2014
не люблю цветочные парфюмы , не моё ))
13.08.2014
Захотелось такой в свою коллекцию..
13.08.2014
А мне, напротив, нравится и флакон и крышка. Пока не уронишь - все в порядке, потом уж перестает крышка держаться. А вот в носке.. не мой абсолютно.
14.08.2014
Про перебитые сроки писал как-то на Фрагрантике бывший сотрудник фабрики - мол, у них большие запасы флаконов и коробок. Не выбрасывать же Big smile Не знаю, правда это или нет Smile
С Реноме у меня не сложилось, увы.
15.08.2014
ах, какой был "Реноме" у моей мамы... шикарный и восхитительно шлейфовый! сейчас уже не то...
16.08.2014
Интересный, хотя пирамида не в моем вкусе Smile
17.08.2014
здорово, что Вам понравился аромат Smile
07.09.2014
Вам + Smile Мне попался хороший флакон,крышка прочно закрывается,издаёт характерный щелчок:) При первом затесте мне аромат не очень понравился-непонятным показался,а потом как разнюхала его хорошенько-твёрдо решила,что буду брать ещё Smile Сначала из-за стереотипов о российской парфюмерии не хотела брать,но в какой-то момент поняла:стереотипам нужно твёрдо сказать "Нет!":))) О покупке не жалею нисколько,тем более цена вопроса была 236 рублей Smile
18.11.2014
Как важно все самой пробовать! Читала много восторженных отзывов, но по пирамидке- абсолютно не мое. Я люблю что-то тяжелое, восточное, дурманящее, специи, ладан... Сегодня покупала себе Шалилар от НЗ, и просто ради интереса попробовала и Реноме. Взяла не раздумывая, настолько понравился! Необычный, терпкий, не сладкий и не тяжелый, но интенсивный. Слышу там дымную розу. Очень красиво и стильно. Надо отметить, что достался мне экземпляр в концентрации парф. воды, кирпичик 50 мл., потом прочитала, что такие уже не выпускают, это старичок. Для НЗ это важный нюанс, возможно аромат отличается от представленного на данной картинке, при случае проверю.
22.10.2016
Мне совершенно нельзя читать отзывы, и уж тем более тестировать духи в магазине - ну вот! опять захотелось духов! Smile Именно этих. Я не модная, стиль - наш ответ моде. "Реноме" приглянулись в магазине во время мимолетного тестирования, и всё больше убеждаюсь, что нос меня не обманул. Спасибо за отзыв!
  • 23.05.2017
    Наша родная парфюмерная фабрика "Новая Заря" - это настоящая фабрика чудес. Кто знаком с ее творениями меня поймет. В двух словах - это лотерея: прекрасные парфюмы за 200р., полное несоответствие пирамидам аромата, различия парфюма по партиям.
  • 12.08.2013
    Здравствуйте, мои дорогие! У Новой Зари мне обычно нравятся совершенно другие ароматы:пряные, восточные, даже немного резкие. Реноме же, судя по отзывам, пирамиде, впечатлениям знакомых - свежий, звонкий, благоухающий розой, которую не очень люблю. Но, как говорится, доверяй - но проверяй!
  • 17.10.2014
    Всем привет Сегодня я расскажу о парфюме фабрики Новая Заря "Реноме" )) Купила я его чисто ради интереса узнать его аромат,понять,нужен мне этот парфюм или нет и ко всему этому ещё раз сказать твёрдое "Нет!" сложившимся стереотипам о Новой Заре:)))Купила в нашем местном парфюмерном павильончике.В…
  • Часто покупаю продукцию НЗ, тк. они копируют бренды за копейки. Очень люблю "Опус". И "Реноме" покупала раньше не раз, раньше "Реноме" от НЗ - это был бюджетный вариан Chloe! НО, купила вчера новый флакон духов "Реноме" 35мл. по цене 385 р. - РЕДКОСТНАЯ ГАДОСТЬ!!!