Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 14:59

Фигурки Schleich я начала собирать, когда дочке исполнился год. Просто потому, что часто встречала их в рекомендациях опытных мам. В 13-14 месяцев дочка стала проявлять интерес к книжкам, начала разглядывать на картинках животных и запоминать их. Мне хотелось не только показывать их на страницах книг, но и давать потрогать, показывать как они передвигаются, озвучивать. Фигурки Schleich тут стали настоящей находкой.

Cобирать их начала с домашних животных и животных с фермы, которых можно озвучить. Мне тут помог пазл фирмы Ravevsburger "Ферма"! С него у дочки и началось знакомство с лошадкой, коровой, собачкой, кошкой, курочками, петушком и хрюшкой. Так у нас появились большинство животных с этого пазла, а потом я вошла во вкус и продолжила собирать коллекцию.

Позже захотелось разнообразить ферму дикими животными. Постепенно собрала слона, жирафа, белого медведя, лося...

Многих еще предстоит докупить, возможно тут уже подключился спортивный интерес и азарт коллекционера, который присутствует во многих, но фигурки очень реалистичные, прокрашены идеально.

Встречала отзывы, что краска с них царапается и обтирается даже если две фигурки случайно потрутся друг об друга, но это не так. На видео я специально тру несколько фигурок друг об друга. Покраска и прокраска очень качественная.

Резина, из которой они изготовлены прочная, узкие детали фигурок (такие как хвост, ноги) чуть подвижные, но возвращаются в исходное положение. Фигурки не имеют запаха.

Добавив к фигуркам карточки мы с дочкой играем в лото. Я выкладываю перед ней карточки, она находит фигурку и выставляет ее на карточку с изображением такого же животного.

Размеры животных разные, соотношение реальных животных друг к другу не всегда совпадает с реальностью, но по большому счету это не имеет огромного значения. Например, слон имеет следующие размеры 17 × 8.5 × 9.5 см, а собака Голден ретривер 7,6 x 2 x 5,1 см.

Покупала фигурки по 1-2 штучки за раз, сравнивала где выгоднее брать. Некоторые куплены на myToys, некоторые в США, через интернет. Не скажу, что там значительно ниже цены (с нашим то курсом), но ассортимент там очень богатый.

Дочке (1,5 года) нравится с ними возиться, особенный восторг вызывает, когда фигурки начинают (благодаря мне) рычать, мяукать, гавкать и бегать за ней.

******* ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 24.11.2015Г.

Летом 2015г. наша коллекция дополнилась еще несколькими животными. Все приехали из США. Пасть у крокодила открывается и закрывается.

Дочке сейчас 2,7г, она обожает эти фигурки и может часами с ними играть.

Храним всех в картонной икеевской коробке.

*******

Спасибо, что прочли мою рекомендацию, возможно Вам будут интересны другие мои отзывы, где я рассказываю:

о кукле у которой туфли снимаются вместе с ногами

о 3D формочках для песка

о конструкторе, который светится (аналог Lego)

о резиновых сапожках и украшениях для них

о наборе для игры в юного парикмахера

о стерках, которые невозможно использовать по назначению

о летающем Миньоне

Достоинства
  • - отличное качество
  • красивые
  • развивает воображение
lirenрекомендует
10.12.2014
Качественные фигурки! И фотографии у вас очень красивые Smile У нас пока только панда есть от этой фирмы)
10.12.2014
Kapitu, спасибо что заглянули.
Главное, начало Вашей коллекции положено Wink
07.06.2016
Супер зоопарк у Вас получился! Очень красивые животные, думаю играть с ними одно удовольствие! Дорогие правда, я все никак не решусь на эту покупку Smile
07.06.2016
Спасибо! Да, сейчас уже ооочень дорогие стали. Я только верблюда не успела купить))) Мы с мужем смеемся, что продав нашу коробку со шляйхом можно пол года не работать Big smile
10.06.2016
Очень понравились) Спасибо за отзыв. А на каком сайте Вы заказывали их?
10.06.2016
Milena, что-то в mytoys.ru, что-то в [ссылка], что-то на [ссылка], несколько фигурок купили в Польше в магазине Smyk, недавно видела целый стенд Schleich в Детском мире, раньше шляйх там не продавался.
11.06.2016
liren Спасибо! посмотрю на этих сайтах. В магазине видела, но думаю , что на сайте дешевле может быть