Опубликовано 29 Март, 2014 - 12:39

Своего сына я начала высаживать на горшок с 8 месяцев. Проблем особых не возникало. Он всегда знал, что туда нужно делать. Но вот ребенок подрос, и в 1,5 года с горшком дружить перестал. В год и 9 месяцев я додумалась купить ребенку накладку на унитаз. Ведь дети подражают взрослым. Все взрослые ходят на унитаз, возможно и он будет. В магазине выбор накладок огромен. Мягкие и пластиковые, дорогие и не очень. Остановилась на этой. Понравились прорезиненные края. Они сделаны чтобы накладка не скользила по унитазу, а это немаловажно. Я детскую накладку одеваю на взрослую сверху, но можно и на сам унитаз, она не соскальзывает. Имеется удобная ручка сзади. Сиденье удобное, обтекаемое, гладкое, ребенок не проваливается. Его удобно мыть. Красивые рисунки есть. А также широкие края, подходящие под разную форму унитазов. Стоила она, правда, дороже остальных. Около 400 рублей. Надо сказать, ребенку затея с накладкой тоже понравилась. Теперь ходит как взрослый, от памперсов отказались совсем. Конечно, самому ребенку забраться на унитаз проблематично. Приходится идти с ним и усаживать. Но для меня это не проблема.
NikulinaTanyaрекомендует