Среднее: 4.4 (91 голос)

KassandraGrin аватар
Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 14:54
Достоинства: блестит на ногтях, выравнивает ногтевую пластину, продлевает жизнь маникюру-педикюру, сохнет быстро, укрепляет ногти, ускоряет рос ногтевой пластины, хороший состав
Недостатки: достаточно дорогой, неприятный запах

"Умной эмалью" пользуюсь уже давно. У меня тонкие ногти и я даже не мечтаю о том, чтобы их отрастить... Хочется хотя бы поддерживать их в нужном виде. Избегать прослойки и излишней ломкости.

"Комплекс 7" первый раз взяла совершенно случайно, перепутав с укрепителем ногтей. Там похожи флакончики... Удивилась еще, что он подорожал так сильно. Однако внимательно изучив состав и нанеся несколько раз на ногти, ничуть не разочаровалась!

"Комплекс" легко и ровно ложится, довольно быстро сохнет. Он действительно неплохо укрепляет ногти и препятствует расслойке. На это покрытие ровно ложится любой лак для ногтей, помогая ему дольше и лучше держаться. Но даже если не наносить цвета, ногти приобретают красивый умеренный блеск.

Мне одного флакончика хватает надолго, чуть ли не на полгода! Хотя пользуюсь не всегда так, как рекомендуется. 2-3 слоя на ногтях есть, но могу забывать регулярно обновлять...

KassandraGrin рекомендует Укрепитель ногтей Умная Эмаль Комплекс 7