Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 19:47

Приветствую всех, страдающих поредением шевелюры и себорейным дерматитом !!!

В своём предыдущем отзыве я послала своего кота идти работать, но, чувствую, что новую, более высокооплачиваемую, работу придётся искать мне ! Всё дело в том, что накануне я посетила врача-дерматолога — красивая женщина в белом халате выписала мне рецепт под названием :

" Капец, как много !!! Жуть, как дорого !!! "

Но обо всём по порядку ...

Вот уже год, а может чуть больше года, меня преследует перхоть, набегами — полечусь каким-нибудь чудо-средством – она исчезнет, а затем вновь возвращается ! Параллельно с перхотью у меня наблюдается диффузное выпадение волос (равномерно по всей голове). Не трудно догадаться, что эти две "радости" взаимосвязаны. Вообщем, пришлось мне признать свою некомпетентность и бессилие в этом вопросе и пойти сдаться врачу ((((

✄✄✄ Мои волосы ✄✄✄

Шелушение, в форме белых хлопьев перхоти, на моей голове, кстати, не особо выражено, но зуд (особенно макушка), быстро жирнеющие корни и неприятный запах от кожи головы на второй день после мытья меня достали !

Почему от Себореи выпадают волосы ? — Интоксикация ! Она отравляет жизнь не только своему владельцу, но и луковицам волос !!!

Для фото я буквально "нашкребла" перхоть. Моя макушка : там, где красное – это я расчесала (зудится) (((

Врач-дерматолог внимательно осмотрела мою голову и поставила диагноз : Себорейный дерматит !

♨♨♨ Рецепт ♨♨♨

Приготовьте ручки (шучу)

Пантогар — по 1 таблетке три раза в день, в течении 2-3 месяцев. Упаковки хватает ровно на месяц. Цена одной упаковки 504 грн ! Хотя по инструкции, да и вообще любой витаминный комплекс для волос, нужно принимать не меньше 6-ти месяцев, чтобы получить результат. А теперь нетрудно подсчитать во сколько обойдётся данная терапия.

Все остальные пункты наружно :

Капсиол — втирать в корни один раз в неделю. Упаковки хватает на месяц. Цена упаковки 34 грн.

Кстати, к этому средству я прибегала самостоятельно и написала отзыв. Но чувствую, моё мнение о нём может измениться, так как врач рекомендовала, я купила его снова и это самое доступное средство из всех, что мне выписали. Поэтому повторюсь, что отзыв об этом препарате, впоследствии, может быть изменён.

Шампунь Эуцерин (Eucerin) — призван остановить выпадение волос (с кератинами). Есть с зелёненьким декором специально для жирной головы, от себореи. Вспенив, подержать у корней несколько минут. Цена 110 грн. Шампуню я уже нашла недорогую замену — эту.

Концентрат Эуцерин — в корни на ночь. Цена за 30 мл 140 грн.

Лосьон Дипросалик — по утрам втирать в корни. Цена за 30 мл 165 грн

Теперь подсчитаем всё на два месяца, хотя витамины надо пить от 3 до 6 месяцев :

(504*2=)1008 + (34*2=)68 +110 +140 +165 = 1491 грн (округляем ≈ 1500 грн)

Как мы видим, рецепт не для ленивых — постоянно нужно что-то втирать, можно сказать, что голова потеряет покой. Вот этого я, кстати, и боюсь, потому что такое интенсивное воздействие вызовет такое же интенсивное выпадение, поначалу (осталось бы потом что сохранять Sad )

Выскочила я, значит, от врача с этим рецептом вся такая на крыльях, воодушевленная, что, наконец-то, вот он ВЫХОД, что сейчас я всё это куплю и с сегодняшнего дня ПРОЩАЙ СЕБОРЕЯ !!

Увы, оббегала я полгорода, а таких "заморских" лекарств ни в одной аптеке нет. Просто надо было сразу идти в ЗДРАВИЦУ. Вообщем, всё там оказалось, но цены быстро "обрезали мне крылья". Отдать столько за препараты, от которых ещё, может и не быть никакого толку, .... Sad

☆☆☆ Пантогар ☆☆☆

За эти витамины, если честно, я готова была выложить некоторую сумму, точнее на пол месяца, но случился облом — в наличии была только одна пластинка. Цена 84 грн. Называется : А бофе нету!

Поспорили медведь с зайцем : Кто кому зубов больше выбьет

Первым ударил заяц

Считают : раз, два, три, ..., шесть !

Затем ударил медведь

-Сколько ?

-Сисири !

-Как четыре ?

-А бофе нету !!! Smile

Фармацевт удивлённо на меня посмотрела : " Вы где живёте ??? Вы что, не знаете, что происходит в стране (Украине) ??? Какие могут быть поставки ??!"

Вообщем, из всего списка приглянулись мне только Капсиол и Пантогар.

Pantogar Merz

Я решила исходить из того что есть с максимальной выгодой для себя. В пластинке 15 шт капсул, это на 5 дней. Что может оправдывать такую высокую цену препарата ?! Правильно, только его максимальная эффективность ! Одна пластинка стоит столько, сколько у другого витаминно-минерального комплекса целая упаковка, ну, пол упаковки.

Мой план простой : все знают, что если волосы выпадают, то любое механическое воздействие (например, втирание маски в корни) спровоцирует целый волосопад. Вот перед применением наружного средства я хотела этими витаминами укрепить изнутри, хотя бы часть тех волос, которые должны выпасть.

Прошли пять дней — по волосам абсолютно никакого улучшения, а по ногтям могу только сказать, что они не обломались, хотя за эти дни я дома горы свернула, втч уборка, втч временами без резиновых перчаток. Обычно к концу первого дня уборки у меня маникюр уже через один (приходится всё ровнять). Вообщем, я свои ногти знаю, по ногтям заметно, а по волосам нет, пока ...

Конечно, это истина, что по-началу от любой витаминной терапии волосы начинают интенсивно выпадать (выпадут все слабые, а на их месте появятся новые, сильные). Зато потом ... эге-ге, точнее, иго-го — гривка как у лошадки ! Но на это уйдёт куча времени ((((

На фото пучок, который получается после обычного расчёсывания + в ванной столько же после мытья.

У меня вопрос : " За что такая цена?!" С таким же успехом можно пропить обычный Мерц, Ревалид, Перфектил, только сравнять шансы — тоже шесть месяцев — постепенный результат мы и сними получим. Наверное, за очищенные медицинские дрожжи — от них не пучит, как от обычных Эвисентовских Smile

Капсулы пились легко, никаких побочных явлений не заметила.

Полная инструкция и состав :

✔✔✔ Самое главное !!! ✔✔✔

Себорея сама по себе не появляется — её провоцирует сопутствующее заболевание !!! Цитирую слова моей красивой тёти-врача :

ВЫЛЕЧИТЕ СОПУТСТВУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ — КУДА И СЕБОРЕЯ ДЕНЕТСЯ !!!

Причиной развития Себореи являются функциональные нервные, эндокринные и гормональные нарушения, а так же заболевания ЖКТ. Назначают витамины А и С, группы В. Проводят лечение сопутствующих заболеваний, санацию очагов хронической инфекции, соблюдение правил личной гигиены.

Этим и объясняется моё хождение по кругу, но смысл тогда выкидывать кучу денег за наружные средства ?!

Напоследок несколько неудачных фоток моих волос — трудно саму себя фотографировать сзади. У меня такая "коса", что на перёд её не положишь. Всё мечтаю отрастить, а приходится только обрезать ((((( Распускать, увы, тоже нечего (((

Последний раз осветлялась вот этой краской

Не рекомендовать его я не могу : у кого есть деньги — пожалуйста, шесть месяцев. Но огромный ему от меня минус за то, что он такой дорогой.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв !

д_Evaрекомендует
18.09.2014
Вот и я сегодня решила пить витамины, но на такие дорогие тратится пока не готова.
Мне врач тоже выписала мазюкалки и порекомендовала диету, от которой слезы наворачиваются, уж лучше я с себореей, чем без еды Cool .
19.09.2014
Очи Ясные, я тоже хочу пропить курс витаминов, но найти альтернативу подешевле Wink С выбором пока не определилась
GalinKaG, очень приятно! Shy спасибо большое ! Wink
18.09.2014
Спасибо за отзыв, однозначно в закладки Smile
21.09.2014
Цена кусается Sexy
24.12.2016
Отличный отзыв!
Но зачем же 6 месяцев? Рекоммендуют 3-6 месяцев, а вообще надо смотреть по результатам - если начал помагать уже на 1м месяце то 3 должно хватить с головой, а может и 2...
Лично я вижу подшерсток и укрепление волос (утолщение) уже через 3.5 недели использования.
Иногда уж лучше раз потратиться но чтоб результат был, чем метаться от средства к средству и в итоге потратишь может и чуточку меньше но за это время от нервов выпадет ещё такая куча волос что уже на все готова: хоть в дорогущий салон только спасите шевелюру!)))
Кстати мезотерапию тоже когда-то пробовала, но не могу сказать что она круче чем эти витамины. И тоже эффект временный, ведь если организму не хватает чего-то для роста волос, то его и после мезо не хватает, и повторение ситуации - вопрос времени. А мезо стоит 1 процедура (их надо 5-8, по-моему) как месяц Пантогара, так что все познается в сравнении.
Я пока для себя решила что раз в год хотя бы буду пить курс этих витаминов.
20.09.2017
Спасибо за отзыв. Я тоже столкнулась с выпадением волос на фоне сильного стресса и лекарственных препаратов. Я с весны на перфектиле. Кому интересно зайдите и посмотрите мои результаты вот ссылка https://irecommend.ru/content/perfectil-original-p... До сих пор пью и продолжаю писать о своих достижениях. Планирую пить год. После года хочу попробовать Пантогар пол года. Пробовала и Парусан, тоже написала отзыв https://irecommend.ru/content/parusan-aktiv-tonik-ot-vypadeniya-volos Так что добро пожаловать. Тоже побаиваюсь покупать Пантогар из-за цены. Боюсь что отдам деньги и не поможет. И мой гинеколог сказала, что Перфектил ориджинал замечательный комплекс витаминов и микроэлементов для женщин.
29.09.2018
ВЫЛЕЧИТЕ СОПУТСТВУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ — КУДА И СЕБОРЕЯ ДЕНЕТСЯ !!!
Это, конечно, правда, но не так-то просто их вылечить. У меня с детства гастрит и за столько лет никак его не вылечу. Врачи одно и тоже назначают. В итоге, просто обострения могу избежать, но вылечить - нет((
11.11.2021
Если честно, не совсем понятен Ваш отзыв, пишите конкретно о «пантогар», но пропили только одну пластинку, то есть 15 капсул (5 дней) какой результат Вы ожидаете? - 5 дней это ни о чем. Если русским языком написано в инструкции курс 3-6 месяцев.
Считаю Ваш отзыв вообще не корректным и не пудрите людям мозг своими заблуждениями.
Пантогар - это лучшие в мире витамины против диффузного выпадения волос.
А кожей головы и волосами занимается трихолог, который должен сделать трихоскопию и поставить корректный диагноз.
По поводу цен, ну тут уж нужно выбирать сохранить свою шевелюру или в дальнейшем лечить алопецию, что выйдет гораздо дороже (пересадка волос) или носить парик.
05.04.2024
Здравствуйте. Их очень много продают в Египте. Цены от 2 до 5 долларов за упаковку( 90капсул). У нас в Украине цены на них сумасшедшие. Так что если у вас есть кто то кто собирается в Египет на отдых попробуйте заказать. Я их себе купила, принимаю полторы недели. Улучшилось состояние волос. И я тоже часто страдаю себорейным дерматитом. Сейчас вроде утих. Как только обостряется гастрит у меня так сразу и себорейный дерматит с ним.