Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 17:20

Дорожка приехала ко мне в разобранном виде. Собрал мастер быстро, показал как пользоваться.

Привыкла к дорожке за пару дней использования, ранее занималась в тренажерном зале, по ощущениям похоже. Только в зале музыка всегда играет, уровень шума не заметен. Дома, особенно по утрам заметно, первые дни было не привычно. Заказала ковер для беговой дорожки, действительно звуков стука стало меньше. В принципе, по шуму как стиральная машина - похоже. Соседи не прибегут))

Остановила свой выбор на дорожке Lega T 420 т.к. порекомендовал знакомый фирму DFC, у него уже 2й год этой марки эллипсоидный тренажер. В основном бегаю по утрам, получается 3-4 раза в неделю в среднем.

Плюсы:

- Складывание (т.к. квартира у меня 2х-комнатная), особой зоны под спортзал нет, дорожка стоит в углу, длины кабеля для розетки хватает, позанималась и сразу собрала, места занимает гораздо меньше!

- Бег в горку переключается кнопкой, что очень удобно при беге.

- Полотно для меня комфортно по размеру (рост 168)

- Есть динамики, можно слушать музыку (иногда использую), но чаще под телевизор бегаю или музыкальный центр.

- Цена оптимальна, похожие варианты других брендов в пределах 40-50 т.р., а этот вариант сразу заинтересовал.

- Известный бренд

- Есть ключ безопасности, сына тоже бегает - обязательно пристегиваю его ключом безопасности, т.к. еще маленький.

Минусы:

- Первые 3-4 занятия был шум от полотна, объяснили что это шов сварной у полотна, после действительно раскатался, стал меньше издавать звуков, и даже полотно выровнялось на мой взгляд.

- Датчики пульса на поручнях часто показывают неправдивые показания (узнала, сказали что датчики могут врать от того, что руки потеют, но тем не менее). Поэтому докупила себе фитнес трекер, бегаю с ним, он четко показывает показания пульса.

Использую с конца августа, приобретением довольна, брала в интернет магазине 230kg, в больших магазинах как спортмастер этот бренд не нашла. Зато тут была доставка бесплатная, что имеет свой плюс.

Для тех, кто хочет поддерживать себя в тонусе - отличный вариант. Те, кто берет для кардиотренировок лучше приобрести отдельно точный датчик или фитнес трекер для пульса.