Опубликовано 27 Сентябрь, 2012 - 12:38

У меня уже давно чесались руки заменить на кухне разделочные доски. Старые надоели и потеряли внешнюю привлекательность. Выбор досок сейчас большой, а вот выбрать что-нибудь действительно стоящее трудно.

Классические деревянные доски мне не нравятся: занимают много места, рабочая поверхность быстро становится поцарапанной, в этих порах могут оставаться остатки продуктов, что не гигиенично, они хорошо впитывают запахи, а отмывать их со временем становится все труднее и труднее.

Стеклянные доски внешне очень красивые, но сильно тупят ножи. Они тяжелые, их нельзя ронять.

Купил несколько тонких гибких пластиковых досок разных цветов. Они очень дешевые, занимают мало места, легко моются. Но хватило их всего на несколько месяцев. Царапины и порезы остаются на них уже после первого использования.

Видел в интернете доски Samura из полиуретана по цене от 700-750 рублей и выше, но это считаю слишком дорого. А тут увидел такую доску за 500 руб., причем, в 2 раза толще и немного больше размером. Делают их в России, во Владимирской области. Решил взять и остался очень доволен. Все ее преимущества вытекают из свойств полиуретана, очень прочного эластичного материала.

Самое главное ее достоинство – она не тупит ножи, даже керамические.

Она практически не царапается.

Она достаточно тяжелая и плотно прилегает к столу, не скользит по нему.

Она относительно тонкая и не занимает много места.

Ее можно сгибать, но, в тоже время, она упругая.

Она не впитывает запахи, не красится, легко моется.

PS. Добавил фото после почти трех лет использования:

Достоинства
  • Не тупит ножи
  • Очень долгий срок службы
Posudkinрекомендует
27.09.2012
вот уж не думала,что есть такие доски,раньше каблуки -набойки делали из полиуретана+
27.09.2012
Интересные. А толщина какая?
28.09.2012
Толщина 4,5 мм.
интересная ++
29.09.2012
+ Не слышала даже о таких Smile А я люблю стеклянные, несмотря на все их недостатки Smile
Никогда не пользовалась такой Shock +
+.Очень удобная доска.
Ого, не слыхала про такие, я бы тоже взяла себе. Ещё бы фото Shy Smile
(+)
03.10.2012
Фотка получается не интересная. Sad
Posudkin,понятно, будем смотреть воочию в магазине:)
Интересная доска,такой надолго хватит Smile
Удобная, хорошая доска, судя по всему! Спасибо за отзыв +
08.10.2012
Её преимущество перед остальными досками очевидно! У меня сейчас есть только деревянные, но они мне тоже не очень нравятся
09.10.2012
Да,это очень хорошая доска,мне она очень нравится!+
09.10.2012
+++ Для меня открытие - подобные доски. Всегда обходилась деревянными или пластмассовыми. А стеклянные вообще не люблю Smile
Я тож недавно разноцветные доски купила,только пластиковые-очень нравятся!А то,что полиуретан очень прочный знаю по набойкам на половине своей обуви))
12.10.2012
Мне тоже нравятся такие досточки, особенно тем, что не впитывают запахи!
13.10.2012
Отличное устройство для любителей и профессионалов!
Полезный отзыв.+
16.10.2012
Отличный отзыв)
19.10.2012
недавно тоже заменила все доски в доме на полиуретановые, очень удобно.
+ Хорошая штука. Smile
26.10.2012
А в Питере такую можно купить? В гиперах не видела...
26.10.2012
Arabia, эти доски появились в продаже всего пару месяцев назад. Думаю, в гиперах они не скоро появятся. А в интернет-магазинах уже есть.
29.10.2012
+!
15.11.2012
Отличная доска, недавно купили,радости придела нет! И цена и качество,все в ней хорошо.
+ заинтересовали Smile
+ за отзыв, возьму на заметку, но у нас таких не видела, да и дороговато...
25.12.2012
дорогие, интересно через год они не потеряют внешний вид?+тоже надо дома доски менять из-за внешнего вида.
Я бы не отказалась, если бы подарили такую досочку!
10.01.2013
+. Обязательно заведу себе такую доску! Smile
отличная!
13.02.2013
ооо я так давно ищу доску, которая бы не царапалась! максимум что я нашла - бамбуковые - они долго сохраняют свой внешний вид, но все же хотелось что то тоньше, легче) вот оно, решение! Smile
14.02.2013
Удобная вещь, надо будет поискать такую! +
21.02.2013
впервые вижу такую+++
01.03.2013
не слышала про такую.спасибо, что просветили Smile
04.03.2013
Сейчас появились такие же, только маленькие. Стоят около 100 руб.
14.03.2013
Я бы такую купила однозначно. Вам +
15.03.2013
Надо будет поискать такую..А то у меня все доски деревянные.+
16.03.2013
Заинтересовала такая доска - я поищу такую доску..
Ещё 1 комментарий