Mariamyrtle аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 13:57
Достоинства: * приятный аромат, * эффективное средство, аптечная, лечебная косметика
Недостатки: - дорого, не долечивает до конца

Здравствуйте всем !!

Это мой самый первый отзыв об эффективном средстве в моем арсенале по борьбе против прыщей и грязных пор для взрослой кожи.

Речь идет об аптечной французской косметике Lierac, а именно о линии Prescription для взрослой проблемной кожи лица. Мне только исполнилось 27 лет (какой ужас, не хочу стареть!!), но неровный цвет лица, небольшие прыщи и грязные, и, конечно же, расширенные поры и очень сильный жирный блеск продолжают преследовать меня (черных точек как таковых у меня нет, как только я начала использовать только косметику с пометкой "некомедогенно").

Так вот я искала средство которое смогло бы выровнять цвет лица, сузить и вычистить кожу, хорошо матировать, личить мою уже взрослую и нечувствительную кожу от прыщей. Сразу скажу, что из всех моих кожных проблем, больше всех меня бесят именно 2 проблемы :

1) на первом месте - жирный блеск, просто достал!!! Sad

2) расширенные грязные поры, которые даже не все тоналки закрасят и очень портят внешний вид.

Сразу скажу, что я до 25 лет преимущественно пользовалась аптечными французскими марками Avene, La Roche Posay, Vichy, но толку особого не было, помогало незначительно. У меня были их умывалки, все возможные крема. Жирный блеск был и всегда оставался со мной как и грязные и расширенные поры. Может у меня кожа непробивная, нечувствительная? Не знаю.

Так вот, как-то раз год назад на французском телевидении в передаче о здоровье услышала мнение врача-дерматолога о том, как избавится от грязных пор. Этот врач посоветовал пользоваться кератолитическим раствором. Я сразу в тот же день побежала в аптеку искать этот раствор и нашла его только пока что у одной марки - Lierac Prescription. И он действует. Оказывается очень эффективно борется против грязных пор и жирного блеска. Но это только ночью, это ночное средство. Я все еще в активном поиске моего дневного средства.

О средстве поподробнее:

наносить нужно на ночь с помощью котонового диска; средство имеет жидкую консистенцию лосьйона, очень приятно пахнет, нет чувства пленки на лице, правда чуть пощипывает если есть свежие прыщи или ранки (а я любитель ковырять грязь из пор или давить прыщи). Некомедогенно и в целом состав отвечает правилам аптечной косметики.

Присутствует дозатор, поэтому пользоваться удобно.

Цена конечно высокая за такое количество средства (100 ml), мне оно обошлось в 18 евро в аптеке. Для меня это дорого, но ничего не поделаешь. Хватает на 4 месяца использования.

Именно из-за стоимости средств, я не могу позволить себе купить всю линейку и обхожусь только этим раствором. А как же хочется попробовать и другие средства серии Lierac Prescription.

И так результаты применения данного средства:

1) на утро на коже нет никакого жирного блеска! В то же время не пересущивает кожу, а это очень важно, так как я не хочу появления морщин!

2) уже после первого использования поры сузились и стали чуть менее грязными, а при ежедневном использовании на ночь, они очистились. Smile

Не от каких других средств такого эффекта не было на моей коже!!

Единственное разочарование (помимо цены) заключается в том, что эффект есть, кожа очень заметно улучшилась, но к сожалению днем нужно наносить другое дневное средство, так как кожа жирнится. Расширенные поры уже не такие грязные, но все равно они присутствуют Sad(

Я рекомендую это ночное средство для жирной и проблемной взрослой кожи (мне кажется что где-то с 22 лет уже можно его использовать).

Уже после первого применения увидите результат (очищение пор и небольшое сужение).

Вот еще одно хорошее ночное средство против грязных пор, которым я пользуюсь больше 3-х месяцев.

Ставлю 4 из 5 за высокую цену и результат "не доконца"

Спасибо за внимание и удачи всем!!!

Mariamyrtle рекомендует Лосьон Lierac prescription solution keratolytique кератолитический раствор для взрослой проблемной кожи

Тип: Лосьон
Брeнд: Lierac