Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 07:45

Раньше я встречала положительные отзывы на продукцию Стотравъ, и в общем-то желание познакомиться со средствами этой серии у меня было. Конечно не настолько сильное, чтобы в поисках этих средств объездить весь город или шерстить интернет-магазины))), но все же, как только я увидела много различных банок и бутылочек в магазине "Фикс Прайс", я сразу же накупила очень много всего. И понемногу начала пользоваться.

Сегодня я напишу о маске для волос. Называется она "Фито-маска на напаре из семи целебных трав Хлебная против выпадения для сухих и ломких волос с экстрактами зародышей пшеницы, ржаного солода и кориандра". Никаких экзотических имен и фамилий в названии не использовано, а жаль, мне необычайно понравились имена Зосима Пчельник, Пахом Травник, Давид Земляничник и Аграфена Купальница))).

Маска находится в большой синей пластмассовой банке с завинчивающейся крышкой:

Объем большой:

380 мл.

Я хоть и наносила маску очень обильно, все равно расходовала ее долго, благодаря такому щедрому объему.

Производитель:

ООО "Компания Клевер", Россия, г.Москва

Срок годности:

36 месяцев

Маска негустая по своей текстуре, желтоватого оттенка. Легко распределяется по волосам.

Можно пользоваться ей часто, она не утяжеляет волосы, не усиливает их загрязнение.

Пахнет маска специфически. Ржаным хлебом. Запах конечно понравится не всем. Мне он пришелся по душе, потому что сладкие и свежие ароматы тоже имеют свойство надоедать. И я всегда рада возможности попробовать что-то не пахнущее шоколадом с карамелью или океанским бризом))).

От производителя:

Я не наношу маски для волос на корни, поэтому никакого влияния на рост или прекращение выпадения волос я не заметила конечно же. Волосы после маски гладкие, она придает им легкий блеск. Легко расчесываются и не пушатся как одуванчик. Рассыпчатые и долго не пачкаются.

Волосы у меня нормальные по типу, окрашенные. Маску я использовала до конца, следовательно меня ее действие устраивало))), иначе я бы отставила ее далеко в сторону и достала бы из запасников другое средство.

Состав достаточно хороший, есть тот самый напар трав, а также репейное масло, экстракты зародышей пшеницы, кориандра и ржаного солода:

В целом, средство вполне достойное, и можно его попробовать.

Смывается с волос легко, краску агрессивно не вымывает.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Доступная цена
  • Без SLS
  • Без силиконов
  • Волосы выглядят блестящими и здоровыми
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не выполняет всех обещаний
Такая Всярекомендует
Можно попробовать состав вроде не страшный
08.11.2016
тоже заприметила эту марку в ФП, сейчас пользуюсь медовым скрабом для лица этой марки))
08.11.2016
Мне бы аромат понравился.)))
08.11.2016
Обращает на себя внимание эта серия в Фикс Прайсе и достойная маска вполне.
D_W аватар
D_W
Пахом Травник
Как перестать смеяться?)))
09.11.2016
Я ржу как конь , глядя на эти надписи, ради одного этого стоило купить, там есть ещё какая то Марья Ягодница))), и я представляю себе древних людей в самотканных одеждах, бродящих по полям и лугам Big smile
D_W аватар
D_W
13.11.2016
Бабушка Агафья - почему-то нормально воспринимается, а вот Марья Ягодница и Пахом Травник как стеб какой-то) Но зато настроение поднимает))
13.11.2016
Я нашла у себя ещё пену Савватия Пчельника. Это наверное брат Зосимы Пчельника, или сын. У них там ещё и семьи какие то походу,все не просто так.