Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 14:28

Начался отопительный период, и влажность в детской комнате упала до 20 % (измеряла гигрометром), что, мягко говоря, не очень хорошо. Постоянно развешенные мокрые тряпки, ведра с водой и другие народные средства не помогали, поднимая влажность максимум до 30%.

На Али достаточно большой выбор увлажнителей. Мой выбор обосновывался нескольких пунктах - чтобы был достаточно мощный (рассчитанный до большой объем комнаты), бесшумный и цена была не запредельной.

Данный агрегат я купила ВОТ ТУТ за 1200, на него бывает периодически скидка. От других аппаратов за эту цену он отличается тем, что рассчитан на 41-60㎡.

Посылка шла стандартно - чуть больше месяца. Все хорошо упаковано. Имелась инструкция на китайском языке и 3 упаковки очистителя. Запаха никакого замечено не было.

При первом использовании я очень удивилась, что гигрометр показывает все те же 20%. Через день хотела уже писать гневное письмо продавцу, но сначала залезла в интернет, от куда узнала, что сначала влажность в себя вбирает мебель и т.д., а потом уже начинает увлажняться воздух, и этот процесс может занять до 2-х недель, но чаще до 1 недели. Может кому эта информация тоже окажется полезной.

Работает почти бесшумно, редко слышны тихие бульки) "Выбрасывает" пар хорошо, около увлажнителя, как и он сам, все сухо. Хотя влажно непосредственно около увлажнителя достаточно высокая.

В общем советую.

Алла214рекомендует
12.04.2015
как зиму проработал?)
12.04.2015
В общем я не в восторге, но лучше чем без него. Примерно через месяц влажность начала повышаться. Если постоянно держать включенным, то влажность достигает 40%, но стоит отключить и проветрить, то опять 20% И приходиться повышать несколько дней.