Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 13:36

Привет, Всем! Smile

Знаете, я очень не люблю писать отзывы на миниатюры, но когда они меня буквально «преследуют», а точнее попадаться много раз, то думаю, можно и откликнуться на эти совпадения.

Первая миниатюра Bioderma Sensibio AR ВВ 5 мл мне попалась прошлой зимой в коробочке красоты и мне было очень любопытно ею воспользоваться. Тогда у меня была очень светлая кожа, так как загар ушел от меня ещё летом того же года, не оставшись даже до осени. Так, что намазавшись средством, была рада его эффекту. У крема явный розовый подтон, и моему серо-зеленому зимнему лицу очень подошел этот живой цвет, он сделал меня более отдохнувшей и свежей на вид. Такой же пробник был и у моей сестры, так как мы заказываем одинаковые коробочки и ей ВВ. крем тоже понравился, ведь кожа у неё была аналогично белёсая с нездоровым подтоном. На тот момент я ловила себя на мысли, что стоит взять полноразмерное средство, но у меня ещё оставались тональные закрома, и я покинула эту идею. Следующая миниатюра ко мне пришла летом, а третья недавно осенью. Как раз, ими я активно пользовалась в прошлом месяце.

Показания к применению:

Для чувствительной кожи имеющей покраснения - временные (эмоциональные, аллергические, от воздействия внешних факторов) или постоянные (сосудистая сеточка - купероз, телеангиэктазии).

О внешнем: у меня миниатюры по 5 мл, баночки милые. Но на них не так много информации как на полноразмерном продукте. Состав, я выписывала с официального сайта Bioderma. Запаха крем совсем не имеет, консистенция густая кремовая, цвет красновато-кирпичный.

Ближе к делу:

На лицо крема хватает небольшой горошины, если накладывать жирно будет ужасно кирпичный оттенок. Но если его хорошо растереть и распределить, то он немного выровняет тон, своим пресловутым розовым здоровым оттенком. Прошлой зимой мне этот эффект нравился, но этой осенью меня не покинул так быстро загар и кожа моя осталась с желтым подтоном, что абсолютно не сочетается с данным оттенком. Я помню прошлой зимой, когда я пользовалась кремом, у меня как-то спросили, как я себя чувствую, нет ли у меня температуры. Так как было красноватое лицо, но тогда я не связала этот случай с кремом, думала просто совпадение. Но вот недавно я мазалась Bioderma ВВ, и в магазине встретила знакомого, так он меня спросил нет ли на улице мороза, а то у меня щеки красноватые, как будто с холода. А на улице было + 10. Похожие вопросы о самочувствии, получала и моя сестра. Что скажу я Вам не очень приятно, ни с того ни с сего, слыть нездоровой или просто покрасневшей без причины.

Но у крема есть плюсы:

1. + он не подчеркивает шелушения
  2. + он немного увлажняет кожу
  3. + делает здоровый розовый подтон
  4. + SPF 30 / UVA 17.
  5. + в составе много растительных экстрактов и масел

И тут же минусы

• - розовый не всем к лицу
  • - цвет за день совсем не усаживается /адаптируется
  • - есть ощущение пленки на лице
  • - придает равномерный тон в цвет крема, но маскировка проблемных зон минимальная (наглядно видно, что моя родинка на руке ничуть не замаскировалась )
  • - на первом месте глицерин и силиконы, а также они встречаются ещё и в середине ингредиентов

Состав я нашла на официальном сайте Bioderma

На makeup состав другой, отличая небольшие, там на втором месте минеральное масло, а на сайте bioderma на водном на втором месте силиконы, так что одно другого не легче.

СОСТАВ:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, OCTOCRYLENE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, SORBITOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOHEXASILOXANE, CANOLA OIL, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, GLYCYRRHETINIC ACID, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, ALLANTOIN, PROPYLENE GLYCOL, IRON OXIDES (CI 77492), DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, SILICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, HYDROGENATED LECITHIN, PROPYLENE CARBONATE, IRON OXIDES (CI 77499), PVP, SODIUM PHYTATE, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, SODIUM CHLORIDE, PENTYLENE GLYCOL, IRON OXIDES (CI 77491), XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, LECITHIN, CITRIC ACID, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 670]

Состав разобран на более ясные слова:

вода, глицерин, силикон, силикон, эмульгатор, краситель, фильтр УФ лучей, силиконовое масло, растительный спирт, уход за кожей, эмульгатор, силикон, рапсовое масло, древесный сахар, экстракт водорослей, экстракт ромашки, солодка. экстракт сои, гинкго билоба, консервант, минеральный краситель, кремнекислота, эмульгатор, спирт, силикон, пленкообразователь, противомикробное средство, поваренная соль, витамин Е, регулятор ph, лимонная кислота, отдушка.

Цена: 402 грн на [ссылка]

Подводя итог, хочу сказать, что на мое впечатление крем достаточно спорный. Если бы писала отзыв, впервые познакомившись с ним то, наверное, это были бы восторги о том, как BB AR преобразил мой земляной цвет лица. Сейчас же, мне его оттенок не пришелся в пору, консистенция мне ощущается плотной, с пленкой на лице. Силиконовый состав, хоть и с экстрактами тоже совсем не радует. Как я поняла с других отзывов бывают и более приятные цвета этого крема, но к сожалению везде где смотрела в магазинах, выбора цвета не встречала. Везде был этот странный красно-кирпичный.

Но на самом деле я не целевая аудитория Bioderma Sensibio AR ВВ, крем изначально нацелен скрыть покраснения. Теперь я понимаю, что если сделать общий тон розовый, то и покраснения будут не так видны, наверное, в этом логика производителя. В общем, девочки, заканчиваю я свои умозаключения, если вы не испугались, а может даже заинтересовались, то конечно пробуйте. Но мне кажется, что можно найти более интересней ВВ крем.

Надеюсь, была полезной, хороших вам покупок!

Другие средства от Bioderma

Отзывы на другие тональные средства:

Olgywwkaне рекомендует
11.11.2015
Как-то не впечатлил.. За такие деньги можно и получше средство найти.. Тем более биби должны адаптироваться, а это скорее тоналка..
недостатков многовато, не моё Smile
11.11.2015
С моей белой кожей такой оттенок лучше не покупать... Да и другие минусы за такую цену не допустимы Stare
11.11.2015
Прочитала отзыв и поняла, что мне такое точно не надо.
Я думала у Биодермы получше состав...
И тон далеко не универсальный. Мне явно не подойдет.
11.11.2015
Мне совсем крем не понравился...
11.11.2015
Какое то неоднозначно ощущение от крема возникло!
11.11.2015
Было интересно посмотреть, на что способен дорогой бибик. Я пользуюсь BB следоцид, он натуральный, даже хранится после открытия не более 3 мес. Тоже не идеален, но хоть кожу не портит
существенные у него минусы
11.11.2015
и моей подружке он не подошел)
11.11.2015
Тональником редко пользуюсь, но мне розовый противопоказан Puzzled
Ужасно конечно. А тем более, если учесть стоимость крема. Puzzled
Какой он странный,однако!
11.11.2015
Что у Биодермы, что у Урьяж и Ля Рош Позе все bb совсем не bb, темные и не адаптируются Puzzled
11.11.2015
Да уж, как то совсем не впечатляет в деле. Sad
Не впечатлил, много недостатков Sad
11.11.2015
слишком много у него минусов, за его высокую цену
11.11.2015
ого, какой темный оттенок! неоднозначный тональник Sad
11.11.2015
Наверно если нанести,будет смотреться как маска Sad
11.11.2015
Мне кажется, что этот оттенок подойдет только очень смугленьким девочками. Жаль, что производитель сделал только один тон
11.11.2015
Для меня розовый подтон это сразу мимо. Sad
недешовый он..
11.11.2015
Мне показался оттенок слишком темным.
11.11.2015
не мое средство. люблю bb под мой цвет лица..
11.11.2015
на ВВ-крем как-то слабо похоже...
11.11.2015
вся эта линейка кремов неудачна на мой взнляд. как уходовых, так и декоративка
11.11.2015
у меня давно не сложилась дружба с биодермой, потому больше не смотрю в ее сторону.
Отличный подробный отзыв!
СИЛИКОНОВЫЙ состав часто типичен для люкса, у Шисейдо вообще сплошь компот из силиконов со всем.. главное ощущения и эффект, а тут я поняла, они не порадовали особо..
11.11.2015
да, согласна - розовый подтон (а тут так скорее и цвет) не всем (далеко не всем) подойдёт.... составчик - средненький, но учитывая стоимость полноразмера - можно что-то и другое найти)))
11.11.2015
Да, странный крем. Иметь нездоровый розовый тон лица никому не хочется Wink
очень темный(
11.11.2015
Совсем не мой оттенок, да и покрытие довольно средненькое...
Оттенок несколько шокировал... И вообще, мимо пройду Sad
11.11.2015
Не очень понравился по описанию этот тональный крем , мне мой ЛОреалевский нравится)
11.11.2015
Правильно подметили в самом первом комментарии, средство и правда больше как-то напоминает обычный тональный крем Puzzled
Своеобразный тональник
12.11.2015
у меня их аптечных бб крем от лрп был - тоже розовый кошмар
12.11.2015
Да ну.. такие минусы, нафиг. Не хочу и пробовать.
12.11.2015
Такой темный и ложится маской..
Ещё 18 комментариев